Titre original : Championnats de la Guadeloupe
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2021
Filtres
69 (51.49 %)
----
65 (48.51 %)
----
A.S SHARK NATATION DES ABYMES | ||||||||
ANDRIANOV Danila (2008/13 ans) FRA [3605269] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.40 | 550 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.05 | 419 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:37.53 | 305 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:37.15 | 310 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:44.09 | 518 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.78 | 459 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.78 | 176 pts | ||||
BARBIN Djeylee (2008/13 ans) FRA [1940433] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:11.46 | 747 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.09 | 816 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:40.79 | 815 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.12 | 756 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:31.94 | 772 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.51 | 704 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 729 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 02:57.94 | 698 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
BEAUREGARD Florian (2004/17 ans) FRA [1443967] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.72 | 1054 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:55.76 | 1063 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.16 | 1018 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.32 | 1065 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
BOURGEOIS Mitch (2003/18 ans) FRA [1315018] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.52 | 1136 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.47 | 1140 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.40 | 1176 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.45 | 1107 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.07 | 1148 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1124 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:58.36 | 1144 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.97 | 1097 pts | ||||
CADORET Clément (2011/10 ans) FRA [2470321] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.29 | 338 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.97 | 131 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.57 | 148 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.48 | 44 pts | ||||
CALVAIRE Cassandra (2009/12 ans) FRA [2507209] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.29 | 405 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:48.54 | 371 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.18 | 449 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.68 | 657 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.71 | 436 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 03:42.95 | 289 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 343 pts | |||||
CALVAIRE Rebecca (2006/15 ans) FRA [2248165] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.43 | 923 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.98 | 891 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 839 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
CLAVIER Camille (2009/12 ans) FRA [2712771] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CLAVIER Maxime (2008/13 ans) FRA [2712801] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DESCOTEAUX-RIQUET Victoria (2012/9 ans) FRA [3445861] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.29 | 443 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.58 | 254 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.91 | 421 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.65 | 59 pts | ||||
DESTRADE Thais (2003/18 ans) FRA [1529087] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.16 | 1008 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.62 | 987 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.02 | 1007 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 938 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 829 pts | |||||
DESTRADE Torn (2006/15 ans) FRA [1847121] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.79 | 797 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.64 | 806 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:04.70 | 792 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.71 | 764 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 576 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.41 | 719 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.92 | 742 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:15.10 | 723 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.34 | 695 pts | ||||
DORINAS WILLIAM Ima (2010/11 ans) FRA [3468317] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:37.23 | 539 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.45 | 684 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 285 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:40.33 | 535 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.93 | 553 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:49.24 | 235 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:45.83 | 281 pts | ||||
DORVILLE Shaïdy (2011/10 ans) FRA [2712883] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.15 | 405 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.38 | 408 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.06 | 416 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.26 | 188 pts | ||||
DUTRIAUX Néo (2007/14 ans) FRA [1786729] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.20 | 1022 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.28 | 1084 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.18 | 1082 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.79 | 1095 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.28 | 1036 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1019 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.74 | 1003 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.76 | 874 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 935 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 790 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
GABRIEL Lukas (2009/12 ans) FRA [2805551] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.16 | 468 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.00 | 380 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 290 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:47.36 | 407 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.36 | 407 pts | ||||
GABRIEL Thomas (2011/10 ans) FRA [2805553] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.21 | 66 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.92 | 78 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.35 | 70 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.92 | 1 pts | ||||
GALAS Kensley (2007/14 ans) FRA [3572141] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.44 | 412 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.75 | 260 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:47.93 | 390 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.01 | 419 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:45.44 | 347 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.06 | 310 pts | ||||
GALLOUEDEC Manon (2008/13 ans) FRA [1435798] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.67 | 649 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.45 | 618 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:40.07 | 623 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.71 | 529 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.77 | 358 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 02:08.52 | 53 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:03.43 | 89 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 03:44.59 | 277 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 299 pts | |||||
HOTIN Aimy (2010/11 ans) FRA [3546169] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.84 | 419 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:49.85 | 456 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.11 | 517 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:56.05 | 377 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:51.12 | 446 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.72 | 130 pts | ||||
JUSTINE Arno (2005/16 ans) FRA [1697935] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.11 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.36 | 1076 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.05 | 956 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.09 | 953 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:08.02 | 880 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.59 | 891 pts | ||||
KAMOISE Anouk (2003/18 ans) FRA [1610635] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAPIN Samuel (2006/15 ans) FRA [1829591] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.86 | 1028 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.01 | 1023 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.90 | 965 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.05 | 956 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:32.10 | 829 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
LECHAUDEL Hugo (2005/16 ans) FRA [2070177] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 772 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 856 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
MALACQUIS Mathilde (2008/13 ans) FRA [2936961] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.43 | 990 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.28 | 1000 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:07.31 | 870 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.15 | 938 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 823 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.49 | 821 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.95 | 851 pts | ||||
OLIVARY BERNO Salma (2004/17 ans) FRA [1192437] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 970 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.49 | 959 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.34 | 932 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.70 | 937 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.13 | 915 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.14 | 876 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.95 | 788 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 786 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.81 | 1033 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.93 | 1026 pts | ||||
PHERON Inaya (2010/11 ans) FRA [3600429] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.98 | 371 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:36.51 | 204 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:48.88 | 360 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.33 | 410 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.47 | 238 pts | ||||
RENE CORAIL Yann (2003/18 ans) FRA [1416433] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.88 | 1002 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.94 | 944 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1007 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:19.08 | 1003 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
ROBERT Chrismaldy-Oceane (2001/20 ans) FRA [1529662] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SADIKHOSSEN Lilas (2009/12 ans) FRA [2936983] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:24.14 | 430 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.85 | 436 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 450 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 355 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.84 | 391 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.83 | 431 pts | ||||
SADIKHOSSEN Lilian (2004/17 ans) FRA [1537780] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.51 | 1039 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.09 | 1053 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.97 | 1088 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.19 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.78 | 1019 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.24 | 1006 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 876 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
SINZELET Kelya (2008/13 ans) FRA [2563805] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:36.67 | 567 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.09 | 649 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.69 | 377 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:47.97 | 389 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.87 | 496 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:48.20 | 514 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.33 | 474 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:48.12 | 491 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:50.81 | 451 pts | ||||
TORIBIO Alexia (2011/10 ans) FRA [2207515] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.54 | 274 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.59 | 401 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.18 | 321 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.03 | 123 pts | ||||
TORIBIO Laetizia (2006/15 ans) FRA [1697936] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 604 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 654 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:29.09 | 596 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.83 | 641 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 666 pts | |||||
VERGEROLLE Anthony (2005/16 ans) FRA [1482249] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.02 | 474 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 401 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:40.77 | 418 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.33 | 425 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.78 | 410 pts | ||||
ZACHELIN Anaïque (2001/20 ans) FRA [1327332] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP