Titre original : Meeting Arena La Roche-sur-Yon
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Juin 2021
Filtres
17 (19.32 %)
----
4 (4.55 %)
67 (76.14 %)
ANCENIS COURSE NATATION | ||||||||
AMERAND Lenny (2006/15 ans) FRA [1792583] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 819 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.59 | 660 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.13 | 669 pts | ||||
ARRAUDEAU Martin (2008/13 ans) FRA [2284833] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 822 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.93 | 814 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.69 | 858 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:10.46 | 819 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.70 | 813 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 637 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 724 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
BRÉMOND Pablo (2007/14 ans) FRA [2497287] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.13 | 614 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.73 | 535 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.73 | 497 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:29.24 | 422 pts | ||||
COTINAT-FLYNN Armel (2005/16 ans) FRA [1792605] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.88 | 555 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:32.53 | 561 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.81 | 555 pts | ||||
COUROUSSE Amandine (2006/15 ans) FRA [2011059] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.44 | 579 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.44 | 402 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.93 | 524 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:42.68 | 579 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.84 | 576 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.21 | 343 pts | ||||
DAVID Lilian (2008/13 ans) FRA [2011191] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 696 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.67 | 513 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.58 | 536 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:32.10 | 390 pts | ||||
78e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.14 | 286 pts | ||||
FILAQUIER Abel (2009/12 ans) FRA [2720597] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.34 | 505 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.59 | 429 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.60 | 457 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.00 | 248 pts | ||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.63 | 303 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:38.84 | 269 pts | ||||
GABORIEAU Hortense (2006/15 ans) FRA [2014897] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 704 pts | ||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.55 | 624 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.57 | 537 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.58 | 662 pts | ||||
GABORIEAU Paul-Edouard (2008/13 ans) FRA [2243837] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.33 | 506 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.27 | 363 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.80 | 279 pts | ||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.36 | 278 pts | ||||
GACHET Lucie (2008/13 ans) FRA [2498177] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.83 | 899 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:06.96 | 881 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.48 | 896 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:36.58 | 845 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.15 | 914 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:17.85 | 836 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.13 | 829 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 813 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
GACHET Theo (2005/16 ans) FRA [2014899] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.67 | 991 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:58.74 | 968 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.88 | 964 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 878 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 859 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
GERGAUD Clémentine (2008/13 ans) FRA [2244073] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.47 | 629 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.73 | 579 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.93 | 541 pts | ||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.75 | 517 pts | ||||
GIOVANI Camille (2004/17 ans) FRA [2143311] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.51 | 737 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.99 | 650 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.45 | 713 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.35 | 650 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.12 | 636 pts | ||||
GUILLOTEAU Alix (2005/16 ans) FRA [2243889] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.81 | 778 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.61 | 743 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.08 | 687 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:30.18 | 542 pts | ||||
LE DÛ Kelig (2009/12 ans) FRA [2720543] | ||||||||
131e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.05 | 310 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.96 | 169 pts | ||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.87 | 200 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.56 | 285 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:54.09 | 232 pts | ||||
85e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.06 | 121 pts | ||||
PROENCA Matheo (2004/17 ans) FRA [1582095] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.69 | 863 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.60 | 795 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.21 | 593 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.25 | 825 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.44 | 771 pts | ||||
ROUAULT Maïlann (2006/15 ans) FRA [2498417] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.00 | 819 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.01 | 778 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C | 01:23.30 | 714 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:21.95 | 744 pts | ||||
ROUX Clara (2005/16 ans) FRA [1794987] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.05 | 949 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.35 | 900 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.97 | 906 pts | ||||
ROUX Hugo (2007/14 ans) FRA [2243649] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.32 | 656 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.35 | 567 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.22 | 551 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.00 | 517 pts | ||||
VINET Alma (2006/15 ans) FRA [2373583] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.62 | 557 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.78 | 566 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:41.51 | 598 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.54 | 615 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP