FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : Meeting Régional de Noël
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Le Samedi 19 Décembre 2020 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION Competition réservée aux nageurs de Haut Niveau et aux nageurs des structures PPF
38 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (47.37 %)
----
19 (50 %)
1 (2.63 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
PAYS D'AIX NATATION
1. CARUSO Mattéo (2003/18 ans) FRA [1400980]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.95 1106 pts MPP : 00:24.83 le 06/03/2020
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.61 1101 pts MPP : 00:54.18 le 07/03/2020
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.82 1165 pts MPP : 00:26.28 le 06/03/2020
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.32 1145 pts MPP : 00:59.54 le 08/03/2020
2. DUFRAIGNE Mathieu (2007/14 ans) FRA [1751277]
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.93 987 pts MPP : 01:10.15 le 26/01/2020
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.41 776 pts MPP : 02:40.14 le 07/03/2020
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.09 881 pts MPP : 02:33.40 le 07/03/2020
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.77 865 pts Nouvelle performance établie
3. GOURGEON Laura (2006/15 ans) FRA [1709290]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.66 1058 pts MPP : 02:15.29 le 07/03/2020
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.91 1084 pts MPP : 04:43.71 le 08/03/2020
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:39.61 1050 pts MPP : 10:47.72 le 23/12/2018
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.55 917 pts MPP : 02:38.61 le 22/06/2019
4. METAILLER Marion (2004/17 ans) FRA [2907521]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:34.09 1070 pts MPP : 09:51.70 le 30/06/2019
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 1050 pts MPP : 00:31.06 le 06/03/2020
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.89 1046 pts MPP : 02:27.45 le 21/12/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.98 993 pts MPP : 05:20.41 le 07/03/2020
5. PAGNIER Jérémy (2004/17 ans) FRA [1509633]
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.69 980 pts MPP : 02:06.01 le 21/12/2019
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 938 pts MPP : 00:34.14 le 26/01/2020
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 1056 pts MPP : 01:01.19 le 20/12/2019
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.05 1004 pts MPP : 02:17.69 le 07/03/2020
6. PASCUAL ESPUNY Aurelie (2004/17 ans) FRA [1841621]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.08 1013 pts MPP : 00:27.73 le 06/03/2020
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.51 1024 pts MPP : 01:01.34 le 08/03/2020
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.52 +0.82 1014 pts MPP : 01:09.81 le 07/03/2020
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.79 +0.86 1005 pts MPP : 02:28.86 le 21/12/2019
7. POIRAT Tess (2005/16 ans) FRA [1416944]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.11 1092 pts MPP : 00:35.41 le 28/06/2019
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.80 1091 pts MPP : 01:18.33 le 30/06/2019
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.87 1031 pts MPP : 02:50.03 le 06/03/2020
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.46 944 pts MPP : 05:23.82 le 07/03/2020
8. RIPOLL Manuela (2007/14 ans) FRA [2685861]
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.89 1028 pts MPP : 00:31.74 le 11/07/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.17 947 pts MPP : 01:10.73 le 13/07/2019
9. ROY Antoine (2000/21 ans) FRA [1584847]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.76 1075 pts MPP : 01:55.97 le 21/07/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.76 1072 pts MPP : 04:07.93 le 16/12/2016
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.02 1085 pts MPP : 00:26.21 le 29/03/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.80 1131 pts MPP : 00:56.93 le 20/12/2019
10. SEMPERE Tom (2003/18 ans) FRA [1736646]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.31 1078 pts MPP : 00:55.70 le 07/03/2020
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.60 1045 pts MPP : 02:02.44 le 21/12/2019
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.03 1151 pts MPP : 00:26.38 le 06/03/2020
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.32 1174 pts MPP : 00:58.58 le 20/12/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page