Titre original : Challenge Régional
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 8 Novembre 2020
Filtres
59 (56.19 %)
----
11 (10.48 %)
35 (33.33 %)
CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
ANDRIANAIVOSON Malcom (2004/17 ans) FRA [1797593] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
BENARD HOARAU Pierre (2006/15 ans) FRA [1808483] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts | ||||
CADET Laurent (2003/18 ans) FRA [2498087] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
CONCA--GARCIN Tom (2002/19 ans) FRA [2295259] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 951 pts | ||||
DAMOUR Kylian (2007/14 ans) FRA [3000747] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
81e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:50.79 | 141 pts | ||||
75e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
DELVO-LAMBERT Sophie (2007/14 ans) FRA [2718613] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.18 | 672 pts | ||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 568 pts | |||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
45e | 100 Papillon Dames | Séries | 469 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 687 pts | ||||
FONTAINE Gabriel (2008/13 ans) FRA [2731245] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
75e | 100 Dos Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
69e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
LEFERME FONTAINE Adrien (2008/13 ans) FRA [2214953] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
69e | 100 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
64e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
67e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
LESPORT Julien (2005/16 ans) FRA [3124367] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
MUNOZ Aurore (2010/11 ans) FRA [2806295] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 214 pts | |||||
72e | 100 Dos Dames | Séries | 158 pts | |||||
70e | 100 Brasse Dames | Séries | 414 pts | |||||
66e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 159 pts | |||||
NABOUDET Manon (2011/10 ans) FRA [2806297] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.34 | 636 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.36 | 632 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.49 | 371 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.93 | 352 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.91 | 553 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 687 pts | ||||
NABOUDET Mathis (2005/16 ans) FRA [3143601] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 951 pts | ||||
NABOUDET Thomas (2005/16 ans) FRA [3143597] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
PAÎRO Jean (2009/12 ans) FRA [1931605] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
68e | 100 Dos Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
67e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
64e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
PAÏRO Maria (2005/16 ans) FRA [1895929] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.88 | 561 pts | ||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 597 pts | |||||
55e | 100 Papillon Dames | Séries | 359 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 535 pts | |||||
PAYET Cassy (2008/13 ans) FRA [2479977] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 612 pts | |||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 645 pts | |||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 439 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 687 pts | ||||
POLY ROY Emma (2010/11 ans) FRA [2806299] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
70e | 100 Dos Dames | Séries | 236 pts | |||||
75e | 100 Brasse Dames | Séries | 306 pts | |||||
63e | 100 Papillon Dames | Séries | 126 pts | |||||
59e | 200 4 Nages Dames | Séries | 228 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 687 pts | ||||
POTHIN Clovis (2009/12 ans) FRA [2532465] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
78e | 100 Dos Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
76e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
75e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
70e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
RIVIERE Pierre-Ambroise (2005/16 ans) FRA [2070173] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
65e | 100 Dos Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
SIOCHE Edena (2009/12 ans) FRA [3439383] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 167 pts | |||||
73e | 100 Dos Dames | Séries | 152 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
65e | 100 Papillon Dames | Séries | 25 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Dames | Séries | 146 pts | |||||
THEBAULT William (2006/15 ans) FRA [1535892] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP