Titre original : 3e Journée Départementale - LOIRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Novembre 2009
Filtres
20 (31.25 %)
----
25 (39.06 %)
19 (29.69 %)
CN ONDAINE | ||||||||
ARIB Samir (1995/15 ans) FRA [1384424] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.70 | 501 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:54.42 | 113 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
ATIG Yanis (1995/15 ans) FRA [1201895] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.77 | 648 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.33 | 645 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 576 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 573 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:30.60 | 448 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 404 pts | |||||
BEAL Coralie (1989/21 ans) FRA [152875] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:34.52 | 790 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 738 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 675 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 00:43.88 | 789 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 712 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | 01:28.43 | 675 pts | ||||
BENCHABANE Mohamed-Imad (1996/14 ans) FRA [1201897] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
BLACHON Quentin (1993/17 ans) FRA [1083355] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.71 | 821 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.52 | 745 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:20.58 | 667 pts | ||||
CHATAGNON Pierre-Henry (1993/17 ans) FRA [773776] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.58 | 891 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 779 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.15 | 807 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.43 | 745 pts | ||||
CHEKAOUI Yannis (1991/19 ans) FRA [773988] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 798 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 611 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:38.33 | 799 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.94 | 722 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | DSQ | |||||
COLOMBET Jordan (1995/15 ans) FRA [1419838] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.45 | 512 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 303 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:54.02 | 240 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:46.27 | 281 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
COLOMBIER Amélie (1994/16 ans) FRA [754123] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.54 | 958 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 889 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 534 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 738 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 782 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
DEVILLE Pauline (1993/17 ans) FRA [754309] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.01 | 818 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 733 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.73 | 836 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 777 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:29.29 | 655 pts | ||||
EL HARCHE Fatima (1996/14 ans) FRA [1301956] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
ESCOFFIER Maxime (1984/26 ans) FRA [86809] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:28.12 | 920 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 937 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 849 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:18.32 | 723 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 676 pts | |||||
ESPOSITO Elora (1996/14 ans) FRA [1182878] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
LAÏFI Sidi-Brahim (1995/15 ans) FRA [1409952] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.03 | 318 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:57.58 | 60 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:51.58 | 305 pts | ||||
RAJOT Delphine (1996/14 ans) FRA [973685] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.71 | 728 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 698 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 640 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 618 pts | |||||
THIOLLIERE Nirina (1995/15 ans) FRA [973723] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
VERA Morgane (1996/14 ans) FRA [1087608] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.86 | 720 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 633 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 459 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.89 | 710 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 692 pts | |||||
VINCENT Alizé (1995/15 ans) FRA [1087614] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.96 | 767 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 745 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 696 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 612 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 686 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP