Titre original : Meeting National Occitanie-Toulouse
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2020
Filtres
Résultats cumulés du
: 200 Nage Libre Messieurs - 14 ans et plus
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | YEBBA Wissam-Amazigh (2000/21 ans) FRA | SPN POITIERS | (01:50.19 + 01:50.37) = 03:40.56 | ||||
2. | MERESSE Remi (1998/23 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (01:52.82 + 01:52.41) = 03:45.23 | ||||
3. | EL SHAMMAA Yassine (1999/22 ans) EGY | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (01:54.09 + 01:52.93) = 03:47.02 | ||||
4. | MARSAU Matthias (1997/24 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (01:54.93 + 01:53.37) = 03:48.30 | ||||
5. | BERINGUE Raphael (2001/20 ans) FRA | CA ORSAY | (01:56.24 + 01:55.42) = 03:51.66 | ||||
6. | JAEGLE Come (2005/16 ans) FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | (01:55.67 + 01:56.04) = 03:51.71 | ||||
7. | BARBE Ryan (2003/18 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (01:56.33 + 01:55.82) = 03:52.15 | ||||
8. | TEULE Enzo (2004/17 ans) FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | (01:56.92 + 01:56.02) = 03:52.94 | ||||
9. | PLAZA Swann (2001/20 ans) FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | (01:56.24 + 01:57.13) = 03:53.37 | ||||
10. | LETERME Jérémy (2003/18 ans) FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | (01:56.82 + 01:56.83) = 03:53.65 | ||||
11. | DUTILLIEUX Jaz (2004/17 ans) FRA | ASPTT TOULOUSE | (01:57.43 + 01:57.36) = 03:54.79 | ||||
12. | CARDOT Pierre (2000/21 ans) FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | (01:56.27 + 02:00.52) = 03:56.79 | ||||
13. | MACHURET Tony (2000/21 ans) FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | (01:58.15 + 01:59.28) = 03:57.43 | ||||
Résultats cumulés du
: 200 Nage Libre Messieurs - 14-18 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | CHATEIGNER Benjamin (2004/17 ans) FRA | CN MARSEILLE | (01:59.36 + 01:59.07) = 03:58.43 | ||||
Résultats cumulés du
: 200 Nage Libre Messieurs - 14 ans et plus
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | AQUILINA Alexandre (2003/18 ans) FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | (01:58.91 + 02:00.12) = 03:59.03 | ||||
2. | BARADAT Mats (2003/18 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (01:58.55 + 02:00.78) = 03:59.33 | ||||
3. | CATELIN Noah (2003/18 ans) FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | (01:59.19 + 02:00.32) = 03:59.51 | ||||
Résultats cumulés du
: 200 Nage Libre Messieurs - 14-18 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | CONSTABLE Enzo (2003/18 ans) FRA | CN MARSEILLE | (01:59.86 + 02:00.78) = 04:00.64 | ||||
2. | VIALLE Joseph (2004/17 ans) FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | (02:01.02 + 01:59.94) = 04:00.96 | ||||
3. | DEBACKER Evan (2004/17 ans) FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | (02:01.46 + 02:02.44) = 04:03.90 | ||||
4. | BRAVO FACHINI Alejandro (2005/16 ans) ESP | CNS ST-ESTÈVE | (02:04.09 + 02:02.13) = 04:06.22 | ||||
5. | DEVES Gabin (2003/18 ans) FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | (02:03.45 + 02:03.21) = 04:06.66 | ||||
6. | CAMUS Tom (2004/17 ans) FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | (02:04.09 + 02:04.39) = 04:08.48 | ||||
7. | NSEMBENE Nathan (2004/17 ans) FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | (02:04.11 + 02:05.59) = 04:09.70 |
200 Nage Libre Messieurs - Finale A : 14 ans et plus
Dimanche 22 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
7.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
200 Nage Libre Messieurs - Finale B : 14 ans et plus
Dimanche 22 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
3.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON) | |||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
8.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
200 Nage Libre Messieurs - Finale C : 14-18 ans
Dimanche 22 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
5.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
7.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 22 Novembre 2020
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
9.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
10.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON) | |||||||
11.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
12.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
13.
|
|
||||||
14.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
15.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
16.
|
|
||||||
17.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
18.
|
|
||||||
19.
|
|
||||||
20.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
21.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
22.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
23.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
24.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
25.
|
|
||||||
26.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
26.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
28.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
29.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES) | |||||||
30.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
31.
|
|
||||||
32.
|
|
||||||
33.
|
|
||||||
34.
|
|
||||||
35.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
---.
|
DNS dec |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP