FF Natation
Les résultats 10e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation - CERGY-PONTOISE (FRA)
Titre original : 10e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Octobre 2020 - Bassin de : 25 m.
243 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
111 (64.16 %)
2 (1.16 %)
51 (29.48 %)
9 (5.2 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
1. ALL TAMBA Roxane (2009/12 ans) FRA [2792351]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.17 757 pts MPP : 00:34.94 le 29/02/2020
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.42 613 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.03 689 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.77 610 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:34.39 687 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:16.16 619 pts MPP : 01:21.36 le 23/06/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.86 698 pts MPP : 00:41.69 le 26/05/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:25.81 630 pts MPP : 01:36.19 le 01/03/2020
2. ALLEMAN Manon (2005/16 ans) FRA [1576821]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 1044 pts MPP : 00:27.86 le 30/11/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.95 1032 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.38 1006 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:07.43 1073 pts MPP : 01:05.76 le 30/11/2019
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:10.46 1057 pts MPP : 01:11.41 le 14/10/2018
3. AMESCUA Natalia (2008/13 ans) USA [2820455]
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.37 +0.65 918 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 1030 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.54 975 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.63 929 pts MPP : 02:45.75 le 30/11/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:12.49 +0.69 965 pts MPP : 01:12.33 le 01/02/2020
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.59 1047 pts MPP : 00:31.88 le 02/02/2020
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:12.71 997 pts MPP : 01:22.22 le 18/05/2019
4. BARBOSA Antonella (2009/12 ans) FRA [1995453]
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.89 551 pts
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.02 +0.79 657 pts
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.37 544 pts MPP : 00:52.08 le 23/06/2018
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.14 639 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:18.61 558 pts MPP : 01:19.68 le 30/11/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:25.10 +0.75 676 pts MPP : 01:24.87 le 14/12/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:47.56 537 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:38.84 644 pts MPP : 01:41.79 le 02/02/2020
5. BARBOSA Domitilla (2007/14 ans) FRA [1582004]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 929 pts MPP : 01:08.14 le 22/12/2019
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:53.64 976 pts MPP : 05:08.34 le 20/12/2019
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.68 934 pts MPP : 01:13.78 le 14/12/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:32.46 925 pts MPP : 06:06.14 le 31/03/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:13.50 913 pts
6. BARBOSA Francesca (2005/16 ans) FRA [2179831]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.38 868 pts MPP : 01:06.81 le 30/11/2019
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.64 +0.72 890 pts MPP : 00:34.13 le 17/11/2018
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.19 893 pts MPP : 00:34.42 le 12/10/2019
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.28 894 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:13.92 903 pts MPP : 01:14.03 le 09/11/2019
7. BARBOSA Valentina (2004/17 ans) FRA [2179913]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.28 966 pts MPP : 01:02.61 le 30/11/2019
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.45 1002 pts MPP : 02:12.40 le 07/12/2019
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:49.61 1005 pts MPP : 04:39.56 le 29/11/2019
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 925 pts MPP : 00:34.88 le 15/10/2016
8. BENBAKKAR Sherine (2008/13 ans) FRA [2084729]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 885 pts
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:20.69 793 pts MPP : 05:30.35 le 29/11/2019
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.18 +0.72 783 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.07 812 pts MPP : 03:00.50 le 10/11/2019
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.50 920 pts MPP : 00:32.01 le 01/02/2020
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:17.13 +0.75 853 pts MPP : 01:29.25 le 08/06/2019
9. BIDAUT Cyprien (2005/16 ans) FRA [1584858]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.77 +0.68 900 pts MPP : 00:32.86 le 29/02/2020
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.91 +0.66 870 pts MPP : 01:09.99 le 01/03/2020
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 883 pts MPP : 00:37.36 le 24/11/2019
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.76 891 pts MPP : 01:18.76 le 01/12/2019
10. COGNAC Victor (2009/12 ans) FRA [2013031]
96e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.88 354 pts MPP : 00:42.27 le 26/01/2020
101e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.15 254 pts MPP : 01:36.47 le 26/01/2020
33e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.30 +0.97 298 pts MPP : 00:51.06 le 08/03/2020
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.23 +0.82 324 pts MPP : 01:40.81 le 08/03/2020
11. CUVELIER Timothée (2009/12 ans) FRA [3527189]
78e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.09 723 pts Nouvelle performance établie
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.99 600 pts Nouvelle performance établie
61e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.39 558 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.56 434 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:36.43 556 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:26.16 478 pts Nouvelle performance établie
12. DE MOURA Tiago (2007/14 ans) FRA [2457007]
34e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.50 615 pts MPP : 00:42.06 le 14/12/2019
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.02 608 pts
63e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.10 480 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.33 580 pts MPP : 02:58.47 le 08/06/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans DNS
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:27.90 650 pts MPP : 01:33.76 le 01/12/2019
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:37.15 523 pts MPP : 00:36.87 le 02/02/2020
13. DEGHMOUS Mathias (2008/13 ans) FRA [1857519]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.20 717 pts MPP : 00:31.41 le 14/12/2019
88e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.55 661 pts MPP : 01:09.97 le 15/12/2019
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.33 609 pts
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.31 553 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:34.82 634 pts MPP : 00:35.63 le 15/12/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:20.30 595 pts MPP : 01:20.30 le 14/12/2019
14. DEGHMOUS Nolan (2008/13 ans) FRA [1857525]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 711 pts MPP : 00:31.65 le 01/02/2020
91e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.58 610 pts MPP : 01:16.23 le 23/06/2019
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 +0.64 794 pts MPP : 00:34.98 le 02/02/2020
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.25 +0.61 743 pts MPP : 01:18.82 le 01/12/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:33.96 +0.66 789 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:17.51 +0.67 670 pts
15. DELMAS Justine (2005/16 ans) FRA [1724832]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.51 +0.72 1092 pts MPP : 01:09.70 le 16/12/2017
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.53 1288 pts MPP : 00:31.53 le 12/12/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 1238 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.09 1238 pts MPP : 01:04.30 le 15/12/2019
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.11 1179 pts
16. DOMENECH Victoire (2004/17 ans) FRA [1689194]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.13 1091 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.92 1102 pts MPP : 00:33.65 le 15/11/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.32 1079 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.69 1117 pts MPP : 01:13.81 le 01/12/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.04 1086 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.78 1112 pts MPP : 02:44.91 le 16/11/2019
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.90 968 pts MPP : 00:31.88 le 08/12/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:32.13 955 pts
17. HAMELIN Lili-Jeanne (2007/14 ans) FRA [1973847]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 936 pts MPP : 00:30.08 le 30/11/2019
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:02.51 914 pts MPP : 04:58.10 le 29/11/2019
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.36 1011 pts MPP : 01:24.03 le 01/12/2019
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.93 939 pts MPP : 01:15.82 le 23/11/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:20.46 1009 pts
18. HUMBERT Juliette (2003/18 ans) FRA [1564175]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.39 1101 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.27 1127 pts MPP : 01:12.31 le 13/12/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.18 1143 pts MPP : 02:33.96 le 14/12/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.52 1115 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.33 1075 pts MPP : 01:06.96 le 03/02/2019
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.08 1138 pts MPP : 02:22.56 le 12/10/2019
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.12 1123 pts
19. JAEGLE Come (2005/16 ans) FRA [2228277]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 1075 pts MPP : 00:25.20 le 30/11/2019
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.96 1157 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.17 1185 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.97 1189 pts MPP : 01:58.38 le 16/11/2019
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:06.05 1152 pts MPP : 04:10.88 le 17/11/2019
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 00:52.62 1168 pts MPP : 00:54.50 le 30/11/2019
20. JAFFUEL Ella (2009/12 ans) FRA [2514773]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 863 pts MPP : 00:31.76 le 14/12/2019
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.75 +0.80 790 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.50 +0.71 798 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:31.59 851 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.99 +0.78 825 pts MPP : 00:37.26 le 15/12/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.25 +0.77 804 pts MPP : 01:19.35 le 14/12/2019
21. LETESSIER Emma (2010/11 ans) FRA [2517849]
75e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.13 496 pts MPP : 00:45.15 le 23/06/2019
70e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.13 368 pts MPP : 01:35.90 le 26/01/2020
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.87 360 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.12 363 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:52.84 361 pts MPP : 00:56.24 le 22/06/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:54.99 391 pts MPP : 01:58.99 le 08/03/2020
22. LETESSIER Leon (2008/13 ans) FRA [2457533]
85e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 634 pts MPP : 00:33.14 le 14/12/2019
93e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.53 587 pts MPP : 01:15.78 le 15/12/2019
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.06 +0.76 689 pts MPP : 00:38.88 le 02/02/2020
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.89 +0.76 619 pts MPP : 01:23.98 le 14/12/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:36.58 +0.73 665 pts
23. MAFILLE Julie (2006/15 ans) FRA [2156341]
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.47 876 pts MPP : 00:37.36 le 01/12/2019
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.92 934 pts MPP : 01:19.68 le 01/12/2019
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.02 876 pts MPP : 01:11.13 le 19/05/2019
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.14 908 pts MPP : 01:14.68 le 01/06/2019
24. MARIANI Pierre-Orso (2008/13 ans) FRA [2443913]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 829 pts MPP : 00:31.69 le 14/12/2019
80e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.37 746 pts MPP : 01:09.18 le 02/02/2020
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.54 760 pts MPP : 00:45.90 le 17/05/2018
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.70 +0.70 755 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:29.75 800 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:06.48 743 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:35.40 +0.71 719 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:14.28 +0.63 742 pts
25. MARTINS Daphnee (2004/17 ans) FRA [1686980]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.50 796 pts MPP : 00:32.24 le 09/11/2019
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.03 945 pts MPP : 00:36.92 le 07/12/2019
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.67 918 pts MPP : 01:21.06 le 25/11/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.06 791 pts MPP : 00:33.35 le 08/12/2019
26. MEUTER Adelaide (2003/18 ans) FRA [2457569]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.12 1149 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 1164 pts MPP : 00:26.04 le 10/11/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.40 1244 pts MPP : 01:00.72 le 15/12/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.04 1225 pts
27. MOUSSA Adam-Samy (2007/14 ans) FRA [2457477]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 939 pts MPP : 00:28.91 le 14/12/2019
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.94 932 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.61 950 pts MPP : 02:10.07 le 14/12/2019
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.14 957 pts MPP : 02:29.04 le 02/02/2020
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.68 937 pts
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans DSQ
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:59.62 941 pts MPP : 01:01.04 le 22/12/2019
28. PETILLON Alexandre (2005/16 ans) FRA [1834211]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.35 1079 pts MPP : 00:25.28 le 30/11/2019
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 1057 pts MPP : 00:54.82 le 30/11/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.02 990 pts MPP : 02:06.34 le 19/05/2019
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.99 960 pts MPP : 00:29.07 le 02/06/2019
29. PORTAL Alex (2002/19 ans) FRA [1272963]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.23 1147 pts MPP : 00:53.45 le 12/05/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:04.26 1167 pts MPP : 03:59.33 le 17/11/2019
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 1133 pts MPP : 00:26.75 le 02/02/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.18 1147 pts MPP : 02:11.00 le 01/12/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.85 1122 pts
30. PORTAL Elea (2000/21 ans) FRA [1218717]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.32 1030 pts MPP : 00:35.00 le 12/03/2017
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.07 1085 pts MPP : 01:15.34 le 01/12/2019
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.66 924 pts MPP : 00:31.27 le 30/11/2019
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.12 1027 pts MPP : 01:07.91 le 30/11/2019
31. PORTAL Kylian (2006/15 ans) FRA [1670109]
76e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.07 782 pts MPP : 01:07.18 le 30/11/2019
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:56.33 768 pts MPP : 05:02.50 le 29/11/2019
51e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.48 703 pts MPP : 00:34.94 le 02/02/2020
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.81 758 pts MPP : 02:47.44 le 30/11/2019
32. RAULT Aris (2006/15 ans) FRA [2456489]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 939 pts MPP : 00:29.35 le 14/12/2019
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.65 919 pts MPP : 00:31.97 le 15/12/2019
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.06 905 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.46 837 pts MPP : 02:36.67 le 30/11/2019
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 01:05.47 946 pts MPP : 01:08.68 le 14/12/2019
33. ROBINSON CUEVA Luca (2008/13 ans) FRA [2073951]
93e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.94 478 pts MPP : 00:43.32 le 24/06/2018
100e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.82 403 pts MPP : 01:20.38 le 15/12/2019
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.18 382 pts MPP : 00:59.42 le 04/02/2018
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.26 349 pts MPP : 01:50.00 le 02/02/2020
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans DNS
34. SALLOUM Liam (2007/14 ans) FRA [2102695]
89e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.66 538 pts MPP : 00:33.69 le 14/12/2019
95e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.15 525 pts MPP : 01:12.50 le 15/12/2019
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.10 +0.65 476 pts MPP : 00:43.40 le 14/04/2019
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.75 +0.84 541 pts MPP : 01:26.42 le 08/06/2019
35. SEGGIE Annabel Dilara (2009/12 ans) GBR [2914203]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.03 501 pts MPP : 00:38.04 le 01/02/2020
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.16 387 pts MPP : 01:29.13 le 30/11/2019
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.23 587 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.76 611 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:45.80 604 pts MPP : 00:47.81 le 14/12/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:40.55 615 pts MPP : 01:44.54 le 01/12/2019
36. STREK-DEPLECHIN Clara (2009/12 ans) FRA [2820459]
76e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.85 376 pts MPP : 00:43.90 le 14/12/2019
71e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.85 315 pts MPP : 01:30.53 le 02/02/2020
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.97 357 pts MPP : 00:53.70 le 01/02/2020
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.87 149 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:51.07 168 pts MPP : 00:57.43 le 26/05/2019
37. TEULE Enzo (2004/17 ans) FRA [1180826]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:56.14 1237 pts MPP : 03:59.49 le 29/11/2019
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.47 1188 pts MPP : 00:59.26 le 29/12/2019
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.73 1180 pts
38. TEULE Leo (2002/19 ans) FRA [1180840]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 +0.64 1103 pts MPP : 00:27.83 le 28/12/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.47 +0.66 1103 pts MPP : 02:06.98 le 29/12/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.99 +0.63 1068 pts
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.98 1083 pts MPP : 01:00.22 le 29/12/2019
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:36.23 1127 pts MPP : 04:39.09 le 11/05/2019
39. TEULE Mary (1999/22 ans) FRA [1186709]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.66 1041 pts MPP : 00:27.86 le 24/11/2018
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.76 1015 pts MPP : 01:00.06 le 24/11/2018
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 +0.70 1050 pts MPP : 00:31.63 le 12/05/2019
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.38 +0.71 1070 pts MPP : 01:07.22 le 11/05/2019
40. TISSIER Noah (2007/14 ans) FRA [2051257]
74e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.59 795 pts MPP : 01:08.05 le 30/11/2019
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.68 787 pts MPP : 02:29.04 le 14/12/2019
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.67 824 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.25 783 pts MPP : 03:04.08 le 14/12/2019
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:05.26 776 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:19.65 825 pts MPP : 01:27.95 le 19/05/2019
41. TOURNAY Sarah (2008/13 ans) FRA [2716923]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 946 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:07.30 881 pts MPP : 05:08.83 le 20/12/2019
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.20 972 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.08 885 pts MPP : 02:52.08 le 30/11/2019
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:29.80 965 pts MPP : 00:30.46 le 14/12/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:10.17 999 pts MPP : 01:13.40 le 14/12/2019
42. TRICOT Lucie (2007/14 ans) FRA [2247589]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 809 pts MPP : 00:33.51 le 14/12/2019
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.12 787 pts MPP : 02:32.59 le 01/02/2020
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.61 +0.86 891 pts MPP : 00:37.67 le 15/12/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.26 +0.77 888 pts MPP : 02:46.22 le 15/12/2019
43. VITRAC GARCIA Ines (2007/14 ans) FRA [2011721]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.29 950 pts MPP : 04:56.82 le 29/11/2019
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.19 937 pts MPP : 00:37.19 le 01/12/2019
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.94 1064 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.75 1066 pts MPP : 02:52.30 le 10/11/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.17 897 pts MPP : 02:38.46 le 30/11/2019
44. VODDEN Ryan (2008/13 ans) GBR [1845653]
86e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 606 pts MPP : 00:34.67 le 01/02/2020
90e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.51 612 pts MPP : 01:21.26 le 23/06/2019
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 +0.35 628 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.34 +0.54 695 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:36.37 +0.86 674 pts MPP : 00:38.34 le 02/02/2020
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:15.76 +0.48 708 pts MPP : 01:24.62 le 01/02/2020
45. ZHAKSYBAY Alikhan (2005/16 ans) KAZ [3525545]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.03 1033 pts Nouvelle performance établie
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.83 1029 pts Nouvelle performance établie
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.18 988 pts Nouvelle performance établie
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 +0.75 1042 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 00:28.93 +0.68 1055 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page