FF Natation
Les résultats 10e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation - CERGY-PONTOISE (FRA)
Titre original : 10e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Octobre 2020 - Bassin de : 25 m.
123 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
66 (71.74 %)
----
24 (26.09 %)
2 (2.17 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CERGY PONTOISE NATATION
1. BARYALAI Nadia (2009/12 ans) FRA [2084529]
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.64 +0.90 504 pts MPP : 00:48.16 le 16/06/2019
41e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.65 362 pts MPP : 01:47.82 le 12/05/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:44.78 +0.89 499 pts
2. BARYALAI Timour (2008/13 ans) FRA [2084539]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 739 pts
38e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.52 565 pts MPP : 01:37.24 le 12/05/2019
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:30.39 763 pts MPP : 00:31.38 le 26/01/2020
3. BEGHDADI Iliès (2004/17 ans) FRA [1478754]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. BENSOLTANE Samy (2007/14 ans) FRA [2212671]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.30 +0.67 812 pts
32e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.13 685 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:10.55 +0.64 830 pts MPP : 01:15.18 le 01/12/2019
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:14.24 754 pts MPP : 01:26.67 le 19/05/2019
5. BINAUX Trevis (2003/18 ans) FRA [2350115]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.78 994 pts MPP : 02:05.81 le 11/11/2019
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:33.60 932 pts MPP : 04:25.94 le 30/11/2019
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.09 878 pts MPP : 01:06.34 le 12/05/2019
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.69 657 pts MPP : 02:32.77 le 24/03/2019
6. BISPO WANG Eliott (2009/12 ans) FRA [2513703]
46e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.57 277 pts MPP : 01:45.45 le 14/04/2019
7. CADORET Cassandre (2006/15 ans) FRA [1689744]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.64 942 pts MPP : 02:23.44 le 07/12/2019
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:07.90 877 pts MPP : 05:03.47 le 08/12/2019
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.97 887 pts MPP : 01:21.26 le 13/10/2019
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.35 907 pts MPP : 02:41.58 le 07/12/2019
8. CAPITAINE Thibaut (1993/28 ans) FRA [232456]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.85 1208 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.47 1229 pts MPP : 00:27.28 le 15/12/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.51 1220 pts MPP : 02:04.93 le 16/11/2018
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.91 1188 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. CASBAS Simon (2007/14 ans) FRA [1717598]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.57 752 pts MPP : 00:33.08 le 26/01/2020
40e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.86 537 pts MPP : 01:28.02 le 10/11/2019
10. CASTERA Louis (2000/21 ans) FRA [1203470]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.13 1094 pts MPP : 00:25.04 le 12/10/2019
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 +0.62 1069 pts MPP : 00:28.33 le 07/12/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.59 +0.65 1089 pts MPP : 00:59.48 le 07/12/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.90 +0.65 1080 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.48 +0.70 1089 pts MPP : 02:08.08 le 09/11/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.98 +0.62 1041 pts
11. COLAS Emma (2007/14 ans) FRA [2275439]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.58 802 pts MPP : 01:13.13 le 26/01/2020
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.41 +0.98 823 pts MPP : 01:23.56 le 25/01/2020
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.15 891 pts MPP : 00:39.74 le 25/01/2020
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.52 900 pts MPP : 01:33.45 le 08/12/2019
12. COUROBLE Jade (2009/12 ans) FRA [1605806]
35e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.63 599 pts MPP : 01:35.73 le 09/11/2019
13. DENDOUNE Enzo (2008/13 ans) FRA [2731437]
90e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.05 519 pts MPP : 00:35.82 le 26/01/2020
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.33 311 pts MPP : 01:42.12 le 10/11/2019
14. DENDOUNE Kyllian (2008/13 ans) FRA [2731447]
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.72 +0.71 416 pts MPP : 01:06.04 le 17/02/2019
43e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.19 313 pts MPP : 01:46.42 le 12/05/2019
15. DJEUTCHA TEUGA Ceylia (2009/12 ans) FRA [2017461]
34e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.40 604 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:28.35 626 pts MPP : 01:37.97 le 12/05/2019
16. EL ASRI Nadia (2006/15 ans) FRA [2070895]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.87 896 pts MPP : 00:31.18 le 16/06/2019
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.40 +0.74 870 pts MPP : 01:14.45 le 08/12/2019
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.32 +0.76 805 pts MPP : 02:40.45 le 08/12/2019
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.82 751 pts MPP : 00:43.34 le 26/05/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:16.98 +0.72 856 pts
17. EL KABBAJ Anas (2006/15 ans) FRA [1586821]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.38 1077 pts MPP : 00:25.94 le 26/01/2020
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.06 1054 pts MPP : 00:56.66 le 26/01/2020
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.19 1074 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.89 1071 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 00:26.91 1092 pts MPP : 00:27.31 le 30/11/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 01:00.44 1084 pts MPP : 01:02.78 le 30/11/2019
18. EL KANFOUD Younes (2009/12 ans) FRA [2732901]
42e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.77 336 pts MPP : 01:41.37 le 16/06/2019
19. GAMARRE Jarod (2004/17 ans) FRA [1637584]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.19 957 pts MPP : 02:04.93 le 12/10/2019
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:27.41 979 pts MPP : 04:24.11 le 07/12/2019
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:06.15 1029 pts MPP : 09:06.74 le 08/12/2019
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:52.60 971 pts MPP : 17:15.29 le 17/11/2019
20. GROSSO Jason (2003/18 ans) FRA [1278891]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.68 1002 pts MPP : 00:57.60 le 08/12/2019
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 1054 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.45 1096 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.36 1027 pts MPP : 02:30.95 le 16/11/2019
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.80 1021 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 00:31.38 1073 pts MPP : 00:31.74 le 16/11/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 01:08.32 1099 pts MPP : 01:08.35 le 07/12/2019
21. KARBOWSKI Thomas (2007/14 ans) FRA [2039081]
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.31 +0.63 492 pts MPP : 01:29.76 le 12/10/2019
41e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.13 381 pts MPP : 01:48.09 le 10/12/2017
22. KOLTALO Margaux (2010/11 ans) FRA [2273375]
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
23. KOLTALO Nathan (2005/16 ans) FRA [2047331]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 956 pts MPP : 00:27.69 le 17/11/2019
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 +0.57 952 pts MPP : 00:32.54 le 16/12/2018
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.94 +0.70 869 pts MPP : 01:08.06 le 12/10/2019
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.16 +0.63 846 pts MPP : 02:30.86 le 11/05/2019
24. LIMA Célestin (2007/14 ans) FRA [1934351]
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.42 620 pts
35e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.82 602 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:27.46 658 pts MPP : 01:30.33 le 08/12/2019
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:20.09 618 pts MPP : 01:23.46 le 13/10/2019
25. LIMA Raphaël (2005/16 ans) FRA [1934353]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.66 917 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.53 867 pts MPP : 00:31.43 le 13/10/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-18 ans 01:14.85 936 pts MPP : 01:17.67 le 13/10/2019
26. MATHIEU Maëlys (2010/11 ans) FRA [2279283]
40e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.44 365 pts MPP : 01:59.00 le 12/05/2019
27. MELONI Mathilda (2005/16 ans) FRA [1413171]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 990 pts MPP : 00:29.79 le 08/12/2019
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.15 938 pts MPP : 01:04.84 le 07/12/2019
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.48 930 pts MPP : 02:22.28 le 07/12/2019
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.98 +0.64 873 pts MPP : 00:36.23 le 24/03/2019
28. MIRZICA-VIGE Lucie (2009/12 ans) FRA [2538409]
32e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.64 641 pts MPP : 01:41.01 le 12/05/2019
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:29.44 603 pts
29. NGUYEN Vanessa (2006/15 ans) FRA [1895345]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 1008 pts MPP : 00:29.52 le 08/12/2019
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.16 969 pts MPP : 01:06.11 le 01/12/2019
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.76 940 pts MPP : 02:33.24 le 13/10/2019
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 983 pts MPP : 00:34.55 le 15/06/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:31.93 966 pts
30. OULD Maëlly (2009/12 ans) FRA [2729655]
38e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.86 516 pts Nouvelle performance établie
31. RATEL Esteban (2003/18 ans) FRA [1276723]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.88 1043 pts MPP : 00:25.53 le 13/05/2017
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.90 964 pts MPP : 00:56.09 le 13/05/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.35 999 pts MPP : 00:27.62 le 21/05/2017
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 940 pts MPP : 01:01.86 le 14/05/2017
32. RICHERAND Victorien (2006/15 ans) FRA [2282323]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 934 pts MPP : 00:28.87 le 26/01/2020
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.51 790 pts MPP : 02:27.53 le 10/11/2019
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.61 +0.63 856 pts MPP : 00:43.66 le 27/01/2018
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.64 861 pts MPP : 00:32.53 le 13/10/2019
33. RITZMANN Clémentine (2010/11 ans) FRA [2289333]
39e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.02 422 pts MPP : 02:01.10 le 17/12/2018
34. RUSTUEL Charline (2009/12 ans) FRA [2220915]
30e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.02 654 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:26.24 671 pts MPP : 01:37.95 le 12/05/2019
35. SEVIL Evan (2007/14 ans) FRA [2955875]
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.57 +0.68 690 pts MPP : 01:18.74 le 10/11/2019
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
36. STEINHAUSER-SIEGWALD Carl (2005/16 ans) FRA [1513448]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.49 938 pts MPP : 00:28.64 le 09/11/2019
67e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.20 864 pts MPP : 01:04.14 le 16/11/2019
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.48 826 pts MPP : 00:37.08 le 12/10/2019
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.40 851 pts MPP : 01:11.70 le 13/10/2019
37. TRAN Adrien (2007/14 ans) FRA [2039131]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 851 pts
30e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.83 764 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:28.23 891 pts MPP : 00:29.91 le 26/01/2020
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:12.11 807 pts MPP : 01:39.12 le 10/12/2017
38. VASSENET Manon (2007/14 ans) FRA [1903815]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.71 864 pts MPP : 00:39.90 le 25/01/2020
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.22 886 pts MPP : 01:32.93 le 08/12/2019
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.57 851 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 766 pts MPP : 00:37.71 le 12/10/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page