Titre original : 2e Journée du Circuit Bourguignon - YONNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Octobre 2009
Filtres
49 (44.55 %)
----
34 (30.91 %)
27 (24.55 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
AUBERT Vanessa (1991/19 ans) FRA [210081] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 10:50.63 | 824 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 01:17.76 | 938 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 905 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 866 pts | |||||
BARDAT Pierre-Alexandre (1994/16 ans) FRA [1210115] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 329 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 532 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:29.28 | 474 pts | ||||
BARREAU Antoine (1995/15 ans) FRA [1074263] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 503 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 573 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 437 pts | |||||
BELIN Emilie (1991/19 ans) FRA [1021393] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 13:30.76 | 379 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 01:23.99 | 779 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 541 pts | |||||
BLOT Jean-Baptiste (1996/14 ans) FRA [1071079] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 297 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:39.74 | 286 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 241 pts | |||||
CARRE Alexandre (1992/18 ans) FRA [512805] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 848 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 922 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 890 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 862 pts | |||||
CASTELEIN Jeoffroy (1995/15 ans) FRA [1224700] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 558 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 594 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 482 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 291 pts | |||||
CATIN Morgane (1995/15 ans) FRA [724119] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 864 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 11:00.63 | 791 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 906 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 852 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 780 pts | |||||
CHAPOTOT Justin (1997/13 ans) FRA [1071091] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 585 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 547 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:22.75 | 616 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 527 pts | |||||
CUISSINAT Théo (1994/16 ans) FRA [724120] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 899 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 847 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 705 pts | |||||
DE DIN Mélissa (1996/14 ans) FRA [616152] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 514 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 13:47.30 | 342 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 550 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
DIMEY Armande (1996/14 ans) FRA [789277] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 12:39.91 | 502 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 509 pts | |||||
GAUCHET Simon (1994/16 ans) FRA [1210125] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 302 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 376 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:34.28 | 378 pts | ||||
GAUDY Marine (1993/17 ans) FRA [713169] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 12:22.51 | 547 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.19 | 798 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 710 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 672 pts | |||||
GODINEAU Barbara (1996/14 ans) FRA [933290] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 12:30.71 | 526 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 627 pts | |||||
HAMEL-PONGHELLINI Antoine (1996/14 ans) FRA [1287756] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 420 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 541 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:24.81 | 569 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 460 pts | |||||
KADDOUR Reylan (1997/13 ans) FRA [926131] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 297 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 459 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:29.67 | 466 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 391 pts | |||||
LEFEBVRE Benoît (1995/15 ans) FRA [724114] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 667 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 752 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 652 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 576 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 645 pts | |||||
LEMERCIER Romain (1996/14 ans) FRA [1287762] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 253 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 276 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:39.25 | 294 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 232 pts | |||||
MANIGAUT Arthur (1995/15 ans) FRA [713143] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 849 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 891 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 839 pts | |||||
MAZURKIEWICZ Thomas (1993/17 ans) FRA [713137] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 759 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 694 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 631 pts | |||||
MERAT Quentin (1992/18 ans) FRA [1032239] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 798 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 626 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 730 pts | |||||
MEZGUELDI Zineb (1995/15 ans) FRA [760385] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 420 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:38.52 | 465 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 344 pts | |||||
MOUDDEN Ayah (1995/15 ans) FRA [724108] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 634 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 12:25.69 | 539 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 669 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 587 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 628 pts | |||||
ODERIO Mélanie (1993/17 ans) FRA [760380] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 11:25.97 | 711 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:21.72 | 835 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 779 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 713 pts | |||||
PIERRE Victor (1996/14 ans) FRA [916914] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 601 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 665 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 594 pts | |||||
SAUZET Marie-Laure (1982/28 ans) FRA [139295] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 794 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 21 ans et plus | 858 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | 758 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | DNS dec | |||||
TUPINIER Lucas (1996/14 ans) FRA [1287783] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 634 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 584 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 529 pts | |||||
VINAY Gabrielle (1991/19 ans) FRA [513242] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 10:26.09 | 907 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 01:17.42 | 947 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 853 pts | |||||
VINAY Louis (1996/14 ans) FRA [724106] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 584 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 457 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 592 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 495 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 490 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP