Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MARNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
11 (25.58 %)
----
16 (37.21 %)
16 (37.21 %)
SNS EPERNAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 232 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
AUGE Céline (1971/39 ans) FRA [189629] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
BOULANGER Aurore (1978/32 ans) FRA [189623] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 915 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
BOULOGNE Quentin (1996/14 ans) FRA [1315849] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 574 pts | ||||
BUSSON Philippe (1976/34 ans) FRA [1571519] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.89 | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 574 pts | ||||
CASTELLO Clara (2002/8 ans) FRA [1090420] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 91 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 273 pts | ||||
CLOSQUINET Gustine (1995/15 ans) FRA [1094525] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 241 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
COUSIN Marion (1991/19 ans) FRA [357846] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 549 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 274 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 273 pts | ||||
COVIAUX Marie (1966/44 ans) FRA [1008293] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 133 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 273 pts | ||||
DESMOULINS Clémence (1992/18 ans) FRA [601557] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 675 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
GANDON Mathieu (1984/26 ans) FRA [1416620] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 574 pts | ||||
GAUTIER Mathilde (1995/15 ans) FRA [1094430] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 316 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
GUIBERT Gwendoline (1995/15 ans) FRA [1207600] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 293 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 235 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 232 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 273 pts | ||||
HALBIN Camille (1999/11 ans) FRA [890428] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 574 pts | ||||
HAROUTEL Théo (1996/14 ans) FRA [1020476] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 574 pts | ||||
HENRIAT Alicia (1997/13 ans) FRA [1257606] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
HUBERT Eric (1966/44 ans) FRA [980755] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 574 pts | ||||
JOUBE Fanny (2000/10 ans) FRA [1284610] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 140 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 232 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 273 pts | ||||
JOUBERT Peggy (1972/38 ans) FRA [1406618] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
LANCELOT Julien (1996/14 ans) FRA [858848] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 574 pts | ||||
LEFEUVRE Camille (1998/12 ans) FRA [1168560] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 269 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 273 pts | ||||
LEJEUNE Polyanna (1996/14 ans) FRA [1081317] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 305 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 232 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 273 pts | ||||
MARCELINO DUBOIS Inès (1998/12 ans) FRA [1029108] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 273 pts | ||||
MENGUAL Théotime (1997/13 ans) FRA [919969] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 574 pts | ||||
MILLET Celine (1982/28 ans) FRA [1360680] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
PERRIER Dorian (1981/29 ans) FRA [121596] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 574 pts | ||||
PICARD Lucie (1996/14 ans) FRA [918336] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 705 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
RONSEAUX Corinne (1970/40 ans) FRA [478460] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 594 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
RONSEAUX Maëlle (1999/11 ans) FRA [834546] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 303 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 232 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 273 pts | ||||
VARNIER Emma (1996/14 ans) FRA [852863] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 496 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
VICENTINI Quentin (1992/18 ans) FRA [478471] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 574 pts | ||||
WACKERS Nathalie (1965/45 ans) FRA [228602] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 621 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 315 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 273 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP