Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ISÈRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
12 (41.38 %)
----
10 (34.48 %)
7 (24.14 %)
CN LES ABRETS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 622 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
BEGINES Philip (1983/27 ans) FRA [1199808] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 598 pts | ||||
CHAIX Aymeric (1998/12 ans) FRA [1079331] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 529 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 598 pts | ||||
CHAMPON Yoan (1994/16 ans) FRA [963945] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 598 pts | ||||
CORONADO Manon (1997/13 ans) FRA [1290844] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 557 pts | ||||
DUBOIS Alexiane (1996/14 ans) FRA [1269398] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:13.13 | 374 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 557 pts | ||||
GALLICE Luc (1995/15 ans) FRA [1290054] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.50 | 436 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 598 pts | ||||
GODDAT Cyril (1997/13 ans) FRA [1080011] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 529 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 598 pts | ||||
GODDAT Réal (1994/16 ans) FRA [1290060] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.08 | 483 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 598 pts | ||||
LARRAS Matthew (1989/21 ans) FRA [790385] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 529 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 598 pts | ||||
MALJOURNAL Lionel (1973/37 ans) FRA [796099] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 598 pts | ||||
MANCEAU Chloé (1990/20 ans) FRA [867961] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 647 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 622 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 557 pts | ||||
MANCEAU Emilie (1993/17 ans) FRA [1102789] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 740 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 622 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 557 pts | ||||
MARCHAIS Mathilde (1994/16 ans) FRA [697005] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 483 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 622 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 557 pts | ||||
MARCHAIS Noémie (1991/19 ans) FRA [398271] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 487 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 622 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 557 pts | ||||
MARCHAIS Victor (1987/23 ans) FRA [126278] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 529 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 598 pts | ||||
NARKUN Mathilde (1998/12 ans) FRA [967272] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 557 pts | ||||
NARKUN Xavier (1994/16 ans) FRA [790384] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 598 pts | ||||
PRUVOT Alexia (1996/14 ans) FRA [1174053] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:49.92 | 489 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 557 pts | ||||
RIVIER Raphaëlle (1998/12 ans) FRA [1290869] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.99 | 441 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 557 pts | ||||
THIBOUD Céline (1981/29 ans) FRA [1094680] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 394 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 557 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP