vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - AUVERGNE
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009 - Bassin de : 25 m.
116 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (35.59 %)
----
31 (52.54 %)
7 (11.86 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Liste des relais
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.59 1109 pts MPP : 01:01.25 le 21/12/2008
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.26 843 pts MPP : 01:11.19 le 17/05/2009
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.53 1026 pts MPP : 01:14.09 le 21/12/2008
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.73 795 pts MPP : 01:16.74 le 17/05/2009
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
1. BARBIER Virginie (1980/30 ans) FRA [93587]
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.40 616 pts Nouvelle performance établie
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
2. BARDET Marlène (1992/18 ans) FRA [729987]
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:38.54 596 pts MPP : 06:16.94 le 22/12/2007
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
3. BEGOUIN Arnaud (1986/24 ans) FRA [47382]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.19 939 pts MPP : 02:11.08 le 09/03/2008
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
4. BELLIER Lorraine (1997/13 ans) FRA [862762]
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.79 875 pts Nouvelle performance établie
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.71 849 pts MPP : 02:52.60 le 15/03/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:28.73 795 pts MPP : 01:16.74 le 17/05/2009
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
5. BEN GADHA Bekir (1995/15 ans) FRA [853630]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.11 790 pts MPP : 05:03.12 le 08/11/2009
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:54.13 765 pts MPP : 19:21.37 le 20/12/2008
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
6. BERZIN Laurianne (1986/24 ans) FRA [174171]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.49 852 pts Nouvelle performance établie
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.30 865 pts MPP : 05:36.80 le 04/12/2004
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
7. CAZES Manon (1993/17 ans) FRA [590612]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.44 846 pts MPP : 02:30.46 le 20/12/2008
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:28.73 795 pts MPP : 01:16.74 le 17/05/2009
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
8. CHANAL Nicholas (1992/18 ans) FRA [298750]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.13 1234 pts MPP : 02:19.67 le 21/12/2008
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.52 1211 pts MPP : 02:13.73 le 23/11/2008
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:07.59 1109 pts MPP : 01:01.25 le 21/12/2008
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
9. CHOMETAT Vivien (1991/19 ans) FRA [1022507]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.97 926 pts MPP : 01:00.79 le 08/11/2009
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:46.26 843 pts MPP : 01:11.19 le 17/05/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
10. CLEMENT Marine (1989/21 ans) FRA [788840]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 1098 pts MPP : 00:28.67 le 22/12/2007
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
11. CRAPART Krystie (1993/17 ans) FRA [693472]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.85 923 pts MPP : 02:35.12 le 08/11/2009
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
12. DA RE Axel (1995/15 ans) FRA [742906]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.20 748 pts MPP : 01:12.11 le 17/05/2009
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:46.26 843 pts MPP : 01:11.19 le 17/05/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
13. DELLAZUANA Alexandra (1993/17 ans) FRA [592519]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.87 903 pts MPP : 01:19.26 le 21/12/2008
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
14. DELLAZUANA Yoann (1993/17 ans) FRA [693468]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 938 pts MPP : 00:27.91 le 08/11/2009
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.86 718 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:46.26 843 pts MPP : 01:11.19 le 17/05/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
15. DELORME Clara (1992/18 ans) FRA [304417]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.83 942 pts MPP : 05:05.28 le 20/12/2008
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
16. ELJASZEWICZ Baptiste (1988/22 ans) FRA [93555]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.40 1060 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.53 1061 pts MPP : 02:09.45 le 23/12/2007
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.59 1109 pts MPP : 01:01.25 le 21/12/2008
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
17. FOURNIER Marine (1995/15 ans) FRA [742866]
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:37.82 675 pts MPP : 11:58.54 le 16/03/2008
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.85 934 pts Nouvelle performance établie
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:28.73 795 pts MPP : 01:16.74 le 17/05/2009
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
18. GIFFARD Anais (1996/14 ans) FRA [556917]
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.64 518 pts Nouvelle performance établie
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
19. GODEFROY Sylvain (1986/24 ans) FRA [67207]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.84 895 pts MPP : 02:25.63 le 18/12/2005
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:07.59 1109 pts MPP : 01:01.25 le 21/12/2008
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
20. LAFOREST Elodie (1991/19 ans) FRA [1420583]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.33 747 pts Nouvelle performance établie
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
21. LEBOURG Candice (1989/21 ans) FRA [47414]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.01 778 pts MPP : 01:10.74 le 30/03/2008
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
22. LEVILLAIN Romain (1992/18 ans) FRA [616958]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.02 987 pts MPP : 00:57.35 le 17/05/2009
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
23. LOTH Matthias (1994/16 ans) FRA [635942]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.74 1045 pts MPP : 01:10.27 le 17/05/2009
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
24. LOVATY Antoine (1989/21 ans) FRA [590594]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.56 905 pts MPP : 02:46.21 le 23/12/2007
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:46.26 843 pts MPP : 01:11.19 le 17/05/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
25. MAGNIER Thibault (1990/20 ans) FRA [150630]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.84 605 pts MPP : 02:50.27 le 23/12/2007
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.36 822 pts MPP : 02:37.40 le 08/11/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
26. MAQUAIRE Grégory (1982/28 ans) FRA [139630]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.78 1045 pts MPP : 01:02.62 le 20/12/2008
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.79 982 pts MPP : 04:51.92 le 18/12/2005
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:07.59 1109 pts MPP : 01:01.25 le 21/12/2008
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
27. MATHIAS Julien (1995/15 ans) FRA [845118]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:42.97 893 pts MPP : 19:29.69 le 25/10/2009
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
28. MONTUPET Morgane (1993/17 ans) FRA [404065]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.74 936 pts MPP : 02:38.63 le 20/12/2008
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:51.53 1026 pts MPP : 01:14.09 le 21/12/2008
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
29. MOULIN Laure (1994/16 ans) FRA [693432]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.67 820 pts MPP : 02:42.97 le 06/12/2008
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.17 934 pts MPP : 02:41.00 le 17/05/2009
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:51.53 1026 pts MPP : 01:14.09 le 21/12/2008
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
30. PERRIER Stéphanie (1991/19 ans) FRA [692417]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.32 1115 pts MPP : 01:18.45 le 21/12/2008
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.60 1104 pts MPP : 02:48.21 le 16/12/2006
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:51.53 1026 pts MPP : 01:14.09 le 21/12/2008
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
31. POEUF Prune (1991/19 ans) FRA [534741]
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:53.60 814 pts MPP : 10:17.60 le 11/03/2007
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
32. RABINEAU Pierre (1975/35 ans) FRA [692427]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 997 pts MPP : 00:26.07 le 17/12/2006
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
33. RANDOIN Julien (1996/14 ans) FRA [825530]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.46 730 pts MPP : 02:31.81 le 08/11/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
34. RENARD Arnaud (1986/24 ans) FRA [150550]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.32 726 pts MPP : 02:48.71 le 23/12/2007
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
35. ROBIN Léa (1992/18 ans) FRA [534742]
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.71 839 pts MPP : 01:28.75 le 21/12/2008
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
36. ROBIN Paul (1990/20 ans) FRA [346652]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.27 750 pts MPP : 01:15.62 le 15/03/2009
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
37. ROCHE Mathilde (1996/14 ans) FRA [840868]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.47 702 pts MPP : 05:41.44 le 08/11/2009
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.12 588 pts MPP : 01:29.21 le 17/05/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:28.73 795 pts MPP : 01:16.74 le 17/05/2009
11e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:15.04 780 pts MPP : 01:12.55 le 01/03/2009
38. ROESCH Philippe (1974/36 ans) FRA [1328634]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.14 817 pts MPP : 01:17.44 le 20/12/2008
9e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:38.72 854 pts MPP : 01:02.40 le 08/11/2009
39. SOALHAT Lauriane (1993/17 ans) FRA [693411]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.92 1002 pts MPP : 01:06.85 le 08/11/2009
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:51.53 1026 pts MPP : 01:14.09 le 21/12/2008
4e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 11:06.54 967 pts MPP : 01:05.03 le 17/05/2009
40. VINCENT Yohann (1979/31 ans) FRA [106269]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.77 988 pts MPP : 04:27.36 le 18/12/2005
3e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 09:36.71 1049 pts MPP : 00:54.85 le 20/12/2008
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page