vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - AUVERGNE - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - AUVERGNE
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009 - Bassin de : 25 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
29 (65.91 %)
----
11 (25 %)
4 (9.09 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MARCHES DU VELAY NATATION
Liste des relais
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.04 1127 pts MPP : 01:03.97 le 21/12/2008
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.52 644 pts MPP : 01:26.67 le 11/10/2009
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.56 904 pts MPP : 01:16.99 le 23/12/2007
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
1. BERNAUD Jean-Louis (1983/27 ans) FRA [98692]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.94 939 pts MPP : 04:43.67 le 22/03/2009
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.32 1189 pts MPP : 01:03.54 le 04/12/2004
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.04 1127 pts MPP : 01:03.97 le 21/12/2008
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
2. BISCHOFF Boris (1994/16 ans) FRA [590819]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.38 1149 pts MPP : 02:07.43 le 09/11/2008
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 1139 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.04 1127 pts MPP : 01:03.97 le 21/12/2008
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
3. BOMPARD Ludivine (1996/14 ans) FRA [505067]
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:21.48 689 pts MPP : 06:31.83 le 25/10/2009
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
4. BRUSTEL Mégane (1993/17 ans) FRA [302501]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.51 1087 pts MPP : 01:17.65 le 23/12/2007
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.35 1048 pts MPP : 02:53.98 le 22/12/2007
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:10.56 904 pts MPP : 01:16.99 le 23/12/2007
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
5. BRUSTEL Theo (1996/14 ans) FRA [400312]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.60 597 pts MPP : 03:02.35 le 31/05/2009
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
6. CHALANCON Clément (1996/14 ans) FRA [1045106]
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 25:49.91 272 pts Nouvelle performance établie
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
7. COUTANSON Remi (1997/13 ans) FRA [590901]
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.57 488 pts Nouvelle performance établie
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.96 542 pts Nouvelle performance établie
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:19.52 644 pts MPP : 01:26.67 le 11/10/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
8. DEBENOIT Pierre (1996/14 ans) FRA [590497]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 831 pts MPP : 00:31.01 le 31/05/2009
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.66 787 pts MPP : 01:07.27 le 14/06/2009
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:19.52 644 pts MPP : 01:26.67 le 11/10/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
9. DECROIX Guillaume (1996/14 ans) FRA [692876]
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.70 415 pts MPP : 03:18.87 le 21/12/2008
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
10. DELTEL Caroline (1993/17 ans) FRA [708038]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.91 805 pts MPP : 01:23.52 le 11/10/2009
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
11. EYRAUD Guillaume (1993/17 ans) FRA [505040]
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.40 342 pts MPP : 03:25.89 le 21/12/2008
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:19.52 644 pts MPP : 01:26.67 le 11/10/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
12. FABRE Léo (1994/16 ans) FRA [745842]
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.14 555 pts MPP : 05:15.97 le 08/06/2008
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
13. FRANC Marion (1993/17 ans) FRA [354529]
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.00 759 pts MPP : 02:59.64 le 09/11/2008
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
14. GAILLARD Pierre (1994/16 ans) FRA [692094]
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.54 846 pts MPP : 05:37.74 le 25/10/2009
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
15. GIRODET Guillaume (1983/27 ans) FRA [139326]
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:30.85 916 pts MPP : 19:01.32 le 14/10/2007
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
16. LAGER Jean (1991/19 ans) FRA [354512]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 1039 pts MPP : 01:00.46 le 20/12/2008
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.04 1127 pts MPP : 01:03.97 le 21/12/2008
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
17. LAGER Joseph (1997/13 ans) FRA [693652]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.89 823 pts MPP : 01:25.87 le 14/06/2009
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:07.43 582 pts MPP : 06:17.81 le 25/10/2009
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:19.52 644 pts MPP : 01:26.67 le 11/10/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
18. MARTIN Lucas (1990/20 ans) FRA [354594]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.52 971 pts MPP : 00:59.38 le 20/12/2008
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
19. MERLE Nicolas (1996/14 ans) FRA [590586]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.50 410 pts MPP : 01:40.45 le 17/05/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
20. MONTCHALIN Anaïs (1996/14 ans) FRA [1045392]
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.09 749 pts Nouvelle performance établie
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:10.56 904 pts MPP : 01:16.99 le 23/12/2007
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
21. PONTVIANNE Alban (1994/16 ans) FRA [399859]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.30 1064 pts MPP : 02:24.72 le 21/12/2008
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
22. PONTVIANNE Coralie (1989/21 ans) FRA [228188]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.52 916 pts MPP : 04:57.56 le 20/12/2008
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:23.15 917 pts MPP : 10:16.04 le 23/12/2007
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:10.56 904 pts MPP : 01:16.99 le 23/12/2007
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
23. POTUS Camille (1984/26 ans) FRA [169142]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.13 910 pts MPP : 01:08.77 le 18/12/2005
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.17 877 pts MPP : 02:26.93 le 16/12/2006
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:10.56 904 pts MPP : 01:16.99 le 23/12/2007
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
24. REYMOND Yann (1996/14 ans) FRA [693157]
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.21 636 pts MPP : 01:26.26 le 11/10/2009
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
25. ROBERJOT Candice (1995/15 ans) FRA [850056]
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.33 713 pts MPP : 01:29.16 le 11/01/2009
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
26. SOUCHON Julien (1997/13 ans) FRA [590667]
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.50 582 pts MPP : 03:18.37 le 21/12/2008
18e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 12:03.77 618 pts MPP : 01:10.06 le 31/05/2009
27. SOUCHON Mathieu (1994/16 ans) FRA [302476]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.05 1100 pts MPP : 02:34.71 le 07/12/2008
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.88 1037 pts MPP : 02:23.91 le 06/12/2008
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.04 1127 pts MPP : 01:03.97 le 21/12/2008
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
28. TEYSSOT Maxime (1990/20 ans) FRA [742834]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 987 pts MPP : 00:28.66 le 11/01/2009
6e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 09:55.46 988 pts MPP : 00:57.48 le 11/10/2009
29. VAUCANSON Camille (1995/15 ans) FRA [952116]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.42 965 pts MPP : 00:31.98 le 31/05/2009
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
30. VRAY Johanna (1992/18 ans) FRA [590608]
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.13 553 pts MPP : 03:14.30 le 20/12/2008
7e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 11:50.39 845 pts MPP : 01:03.68 le 22/12/2007
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page