FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Sud de Printemps Open
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020 - Bassin de : 50 m.
106 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
42 (54.55 %)
----
35 (45.45 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU
1. AQUILINA Alexandre (2003/17 ans) FRA [1819379]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.95 1106 pts MPP : 00:25.08 le 15/06/2019
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.18 1116 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.06 1120 pts MPP : 00:54.82 le 30/06/2019
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.37 1049 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.62 1094 pts MPP : 01:59.48 le 21/12/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:14.36 1083 pts MPP : 04:13.25 le 20/07/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.89 1079 pts
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 991 pts MPP : 00:28.68 le 28/06/2019
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.97 960 pts MPP : 01:08.85 le 10/03/2019
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:25.09 1097 pts
2. BREMARD Ludovic (2002/18 ans) FRA [1518081]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.50 1069 pts MPP : 00:25.41 le 21/12/2019
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.82 1061 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.22 1051 pts MPP : 01:59.67 le 30/03/2019
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.93 +0.80 999 pts MPP : 00:30.25 le 15/02/2019
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.25 1070 pts MPP : 00:27.33 le 09/03/2019
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.93 1099 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:54.63 1101 pts MPP : 00:54.84 le 30/06/2019
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:07.62 965 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:30.07 +0.86 992 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:58.89 1128 pts MPP : 00:59.21 le 29/06/2019
3. CHERNAI Camille (2006/14 ans) FRA [1755191]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 924 pts MPP : 00:31.50 le 23/12/2018
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:05.22 957 pts MPP : 10:24.95 le 22/12/2019
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.31 +0.73 906 pts
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.83 +0.77 860 pts MPP : 01:15.53 le 22/12/2019
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.56 +0.77 908 pts MPP : 02:40.66 le 21/12/2019
78e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.16 785 pts MPP : 00:38.93 le 16/06/2018
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.60 818 pts MPP : 02:51.79 le 16/06/2019
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:40.12 +0.72 890 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:35.02 +0.68 921 pts MPP : 00:34.49 le 20/12/2019
4. GHIRARDI Adrien (1997/23 ans) FRA [1304154]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 1066 pts MPP : 00:24.92 le 29/03/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.60 1113 pts MPP : 00:26.10 le 22/12/2019
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.01 1012 pts MPP : 01:00.53 le 26/03/2017
5. GRANGEAT-MERLIN Lucas (2006/14 ans) FRA [1865683]
66e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.32 764 pts MPP : 02:21.48 le 21/12/2019
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.53 +0.71 861 pts MPP : 00:33.67 le 21/06/2019
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.30 +0.67 860 pts MPP : 01:11.08 le 21/12/2019
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.24 777 pts MPP : 02:41.45 le 16/06/2019
6. JAUBERT Charlotte (2004/16 ans) FRA [1331958]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.52 894 pts MPP : 01:05.70 le 16/06/2019
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.41 988 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.09 973 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:18.69 999 pts MPP : 02:20.02 le 30/06/2019
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 04:51.09 994 pts MPP : 04:53.04 le 29/06/2019
7. JOYEUX PATIMO Brice (2005/15 ans) FRA [1952885]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.92 932 pts MPP : 01:01.94 le 16/06/2019
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.15 896 pts MPP : 02:12.95 le 21/12/2019
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 931 pts MPP : 00:31.70 le 21/06/2019
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.16 902 pts MPP : 01:07.61 le 20/12/2019
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.70 784 pts MPP : 02:34.93 le 22/12/2019
8. JOYEUX PATIMO Loris (2003/17 ans) FRA [1952887]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.32 1078 pts MPP : 00:55.37 le 22/12/2019
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.51 1046 pts
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.43 1056 pts MPP : 01:01.03 le 20/12/2019
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.99 893 pts MPP : 02:26.45 le 23/02/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:56.18 1050 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:01.87 1057 pts MPP : 02:02.61 le 21/12/2019
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:26.97 881 pts
9. MARTIN Clement (2004/16 ans) FRA [1715357]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 974 pts MPP : 00:26.89 le 21/12/2019
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.50 976 pts MPP : 00:58.60 le 22/12/2019
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.35 908 pts MPP : 02:14.01 le 30/03/2019
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.71 +0.70 903 pts MPP : 00:32.82 le 29/03/2019
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.69 +0.65 901 pts MPP : 01:11.23 le 30/03/2019
62e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 895 pts MPP : 00:30.15 le 28/06/2019
10. MAUREL Noellie (2000/20 ans) FRA [1176822]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 990 pts MPP : 00:28.98 le 19/01/2018
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.59 1021 pts MPP : 01:01.64 le 16/12/2017
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.67 942 pts MPP : 02:13.27 le 17/12/2017
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1042 pts MPP : 00:29.65 le 29/03/2019
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.58 1015 pts MPP : 01:06.81 le 30/03/2019
11. MOULET Adrien (2002/18 ans) FRA [1270879]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.71 1123 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.68 1125 pts MPP : 00:24.51 le 21/12/2019
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.11 1118 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.37 1081 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:18.93 1046 pts
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.78 1048 pts MPP : 04:24.48 le 15/12/2017
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.94 1157 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.92 1158 pts MPP : 00:25.74 le 22/12/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.35 1144 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.54 1168 pts MPP : 00:57.07 le 20/12/2019
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:53.94 1124 pts MPP : 00:53.62 le 22/12/2019
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:58.63 1110 pts MPP : 01:58.00 le 30/03/2019
12. PAOLI Gianlucca (2006/14 ans) FRA [1760788]
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.04 854 pts MPP : 02:26.42 le 02/06/2018
49e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.14 +0.67 881 pts MPP : 00:32.19 le 20/12/2019
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.05 +0.81 892 pts MPP : 01:09.48 le 12/07/2019
31e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.01 +0.81 848 pts MPP : 02:27.76 le 14/07/2019
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.90 857 pts MPP : 02:29.86 le 11/07/2019
25e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.91 782 pts MPP : 05:16.50 le 13/07/2019
13. PERMUY Emma (2006/14 ans) FRA [1715386]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.44 989 pts MPP : 00:29.35 le 21/06/2019
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.69 985 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.72 1013 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.25 +0.76 962 pts
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 991 pts MPP : 00:33.01 le 23/06/2018
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.77 930 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:03.05 1006 pts MPP : 01:02.40 le 22/06/2019
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:16.91 1025 pts MPP : 02:17.59 le 22/12/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:32.76 +0.81 980 pts MPP : 02:32.19 le 22/06/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 05:29.19 946 pts MPP : 05:24.32 le 23/06/2019
14. SPIOTTA Yohan (2000/20 ans) FRA [1197423]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.05 1099 pts MPP : 00:24.79 le 21/12/2019
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.85 1093 pts MPP : 00:54.58 le 30/06/2019
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 +0.57 1057 pts MPP : 00:28.49 le 20/12/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.66 +0.57 1087 pts MPP : 01:02.06 le 21/12/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.49 +0.59 1064 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.18 1084 pts MPP : 00:30.35 le 16/06/2019
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.63 1060 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.49 1069 pts MPP : 01:10.13 le 29/06/2019
15. VIEMARI Enzo (2004/16 ans) FRA [1447299]
58e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.47 877 pts MPP : 02:21.43 le 23/02/2019
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 940 pts MPP : 00:33.83 le 20/12/2019
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.85 912 pts MPP : 01:16.55 le 21/12/2019
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.87 831 pts MPP : 02:47.00 le 22/12/2019
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:49.57 812 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page