FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Sud de Printemps Open
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020 - Bassin de : 50 m.
40 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (54.05 %)
----
15 (40.54 %)
2 (5.41 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
TEAM MARSEILLE NATATION
1. CARVALHO Alizee (2006/14 ans) FRA [1880721]
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.15 906 pts MPP : 01:08.06 le 22/02/2020
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:43.02 829 pts Nouvelle performance établie
45e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.57 780 pts MPP : 00:42.16 le 20/12/2019
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.47 864 pts MPP : 01:17.00 le 23/02/2020
2. CIGOLET Ceane (2006/14 ans) FRA [2234893]
86e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 813 pts Nouvelle performance établie
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.44 786 pts MPP : 00:41.09 le 20/12/2019
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.92 811 pts MPP : 01:30.00 le 22/12/2019
81e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.29 779 pts MPP : 00:33.71 le 22/12/2019
3. CORREA Kiara (2006/14 ans) FRA [1814135]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 912 pts MPP : 00:31.37 le 21/06/2019
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.50 +0.72 848 pts MPP : 00:39.01 le 15/06/2019
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.25 750 pts MPP : 00:41.88 le 16/06/2019
4. GOMEZ Mathieu (2002/18 ans) FRA [1472272]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.82 981 pts MPP : 00:26.90 le 08/06/2018
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 +0.64 967 pts MPP : 00:30.50 le 29/03/2019
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 942 pts MPP : 00:33.11 le 08/06/2018
41e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.91 888 pts
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.91 1015 pts MPP : 01:02.30 le 31/03/2019
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:32.14 +0.88 881 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:34.37 925 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:14.75 939 pts MPP : 01:14.00 le 09/06/2018
5. KHOURY Nael (2005/15 ans) FRA [1908889]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.72 878 pts MPP : 01:00.92 le 23/02/2020
55e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.65 889 pts MPP : 02:11.79 le 22/06/2019
39e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.89 827 pts MPP : 04:39.76 le 23/02/2020
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.77 912 pts MPP : 00:30.16 le 21/02/2020
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.36 871 pts MPP : 01:10.24 le 22/02/2020
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.19 777 pts MPP : 02:31.06 le 11/07/2019
6. MERAD Jade (2007/13 ans) FRA [1880811]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.74 904 pts MPP : 00:31.68 le 21/12/2019
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.50 864 pts MPP : 01:08.31 le 20/12/2019
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.67 +0.74 863 pts MPP : 01:17.09 le 22/12/2019
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.18 +0.66 830 pts MPP : 02:47.09 le 22/06/2019
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.14 896 pts MPP : 00:33.68 le 22/12/2019
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.07 802 pts MPP : 01:40.22 le 02/06/2019
7. RONDET Alexis (2006/14 ans) FRA [1760793]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 940 pts MPP : 00:27.69 le 21/12/2019
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 +0.71 930 pts MPP : 00:31.86 le 20/12/2019
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.93 +0.76 895 pts MPP : 01:09.56 le 22/06/2019
38e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 852 pts MPP : 00:34.22 le 11/07/2019
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.13 792 pts MPP : 01:15.99 le 22/06/2019
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.66 834 pts MPP : 02:27.94 le 23/06/2019
8. TAYARI Meissane (2006/14 ans) FRA [1880865]
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.30 +0.88 720 pts MPP : 00:39.42 le 20/12/2019
58e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.69 +0.84 727 pts MPP : 01:23.11 le 02/06/2019
39e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.63 +0.85 745 pts MPP : 02:50.67 le 21/12/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page