FF Natation
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Sud de Printemps Open
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mars 2020 - Bassin de : 50 m.
92 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
44 (66.67 %)
----
17 (25.76 %)
5 (7.58 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
TOULON VAR NATATION
1. CLITO Corentin (2006/14 ans) FRA [1901941]
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.07 958 pts MPP : 00:59.38 le 22/12/2019
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.33 957 pts MPP : 04:34.34 le 22/12/2019
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:23.05 964 pts MPP : 09:37.37 le 21/12/2019
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 04:34.20 928 pts
2. DEAGE Tanguy (2006/14 ans) FRA [1419330]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 973 pts MPP : 00:29.34 le 21/06/2019
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.34 950 pts MPP : 01:04.33 le 23/06/2019
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 1018 pts MPP : 00:31.88 le 21/06/2019
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.16 902 pts Nouvelle performance établie
3. DEAGE Virgile (1999/21 ans) FRA [1146374]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.52 1104 pts MPP : 00:53.89 le 20/07/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.97 +0.84 1111 pts MPP : 00:27.21 le 08/07/2016
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 +0.70 1093 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.98 +0.72 1051 pts MPP : 00:59.38 le 27/07/2016
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.66 +0.73 1032 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.30 1133 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.25 1136 pts MPP : 00:26.08 le 25/03/2017
4. DITTO Louise (2006/14 ans) FRA [1873023]
85e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.23 725 pts MPP : 01:12.76 le 26/01/2020
52e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.88 764 pts Nouvelle performance établie
52e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.68 +0.82 793 pts MPP : 00:37.72 le 20/12/2019
5. DUCARME Anaël (2005/15 ans) FRA [1614795]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.70 1039 pts MPP : 00:29.53 le 26/01/2020
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.80 1014 pts MPP : 01:02.77 le 26/01/2020
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.75 1059 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 1085 pts MPP : 00:34.66 le 23/07/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.30 1080 pts MPP : 01:17.48 le 20/07/2019
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.44 1077 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:52.29 993 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.23 1027 pts MPP : 02:51.19 le 21/12/2019
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 00:28.84 1029 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:03.01 1007 pts
6. JEANSELME Martin (2003/17 ans) FRA [1203721]
16e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:21.09 972 pts MPP : 09:27.84 le 21/12/2019
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:15.67 927 pts MPP : 18:08.47 le 21/12/2018
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.10 1068 pts MPP : 02:13.75 le 22/12/2019
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.40 1064 pts
7. LE ROLLAND Lindsay (2007/13 ans) FRA [1617151]
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.57 +0.85 798 pts MPP : 00:47.21 le 25/06/2017
79e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.17 785 pts MPP : 00:36.17 le 11/07/2019
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.26 774 pts MPP : 01:23.62 le 23/06/2019
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.74 792 pts MPP : 03:00.80 le 22/06/2019
8. LEYMARIE Thibault (2006/14 ans) FRA [1615224]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.05 966 pts MPP : 00:27.61 le 21/12/2019
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.16 +0.63 987 pts MPP : 00:31.06 le 20/12/2019
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 +0.67 938 pts
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.31 +0.66 856 pts MPP : 02:27.80 le 22/12/2019
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 00:30.49 +0.64 969 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 01:05.73 +0.69 951 pts MPP : 01:06.55 le 21/12/2019
9. MAYO Oceane (2006/14 ans) FRA [1530756]
33e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.16 +0.78 807 pts Nouvelle performance établie
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.90 808 pts MPP : 03:20.32 le 26/01/2020
21e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.12 775 pts MPP : 06:06.56 le 23/06/2019
10. MAYO Yoan (2003/17 ans) FRA [1203785]
65e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 959 pts MPP : 00:28.44 le 25/02/2018
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.32 +0.78 978 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.08 +0.76 968 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.06 +0.75 1000 pts MPP : 02:19.65 le 22/12/2019
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.38 +0.80 982 pts
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.73 907 pts MPP : 00:40.23 le 18/06/2017
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:29.93 +0.79 999 pts MPP : 00:32.22 le 08/06/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:04.64 +0.78 979 pts MPP : 01:05.35 le 21/12/2019
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:35.09 890 pts
11. MERCIER Jeanne (1998/22 ans) FRA [1156920]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.49 986 pts MPP : 00:28.96 le 23/03/2018
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.46 1074 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.39 1078 pts MPP : 00:33.79 le 18/05/2018
12. PAULETTO Alexa (2007/13 ans) CAN [3216755]
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:44.49 824 pts Nouvelle performance établie
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.96 853 pts MPP : 00:39.47 le 20/12/2019
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.16 846 pts Nouvelle performance établie
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.09 836 pts MPP : 03:05.05 le 21/12/2019
13. RAVE Lilian (2004/16 ans) FRA [1450636]
42e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.46 +0.79 832 pts MPP : 01:11.10 le 10/03/2019
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.33 949 pts MPP : 01:14.57 le 21/12/2019
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.38 882 pts
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.09 921 pts
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.57 867 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:38.43 940 pts MPP : 02:42.40 le 22/12/2019
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 05:07.09 909 pts MPP : 05:08.11 le 21/12/2019
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:24.08 934 pts MPP : 02:26.03 le 22/12/2019
14. SANTANGELO Camille (2006/14 ans) FRA [1895959]
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.95 912 pts MPP : 01:07.38 le 20/12/2019
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.06 979 pts MPP : 02:20.93 le 22/12/2019
75e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.88 800 pts MPP : 00:35.17 le 26/01/2020
15. SCHAUB Rafaël (2006/14 ans) FRA [1718828]
81e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.79 919 pts MPP : 00:28.77 le 21/06/2019
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.07 928 pts MPP : 01:02.20 le 02/06/2019
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.01 811 pts MPP : 02:09.58 le 21/12/2019
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 1014 pts MPP : 00:28.50 le 14/07/2019
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.07 1038 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.13 984 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 01:01.13 1065 pts MPP : 01:01.99 le 12/07/2019
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:16.68 1018 pts MPP : 02:17.95 le 22/12/2019
16. SIMON Salomé (2006/14 ans) FRA [1619751]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.79 966 pts MPP : 00:39.49 le 25/06/2016
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.26 1084 pts MPP : 00:35.37 le 14/07/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.33 1079 pts MPP : 01:18.39 le 22/12/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.94 1065 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.25 1015 pts MPP : 02:52.04 le 21/12/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:50.37 1014 pts
17. VIJVERBERG Anaelle (2004/16 ans) FRA [1461384]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.89 903 pts
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.15 887 pts
66e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.92 853 pts MPP : 00:33.70 le 26/01/2020
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.16 823 pts MPP : 02:44.30 le 21/12/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:38.60 917 pts MPP : 00:38.26 le 16/12/2017
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:24.26 927 pts MPP : 01:23.59 le 17/12/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page