Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SEINE-ET-MARNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
9 (21.43 %)
----
26 (61.9 %)
7 (16.67 %)
US JEUNESSE MITRY-MORY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
ALVAREZ Laura (1995/15 ans) FRA [671764] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 588 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 772 pts | ||||
ALVAREZ Mylène (1992/18 ans) FRA [582885] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 836 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 772 pts | ||||
ARMINOT Guillaume (1992/18 ans) FRA [486719] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 990 pts | ||||
AUDONNET Céline (1992/18 ans) FRA [441754] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 836 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 772 pts | ||||
BERTHOL Mathias (1985/25 ans) FRA [131883] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.71 | 1012 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 990 pts | ||||
BOUSNANE Margaux (1995/15 ans) FRA [765597] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.19 | 863 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 836 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 772 pts | ||||
BOUSNANE Thomas (1990/20 ans) FRA [567403] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 990 pts | ||||
CESARINE Christelle (1994/16 ans) FRA [671724] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 772 pts | ||||
CORAL Kévin (1991/19 ans) FRA [440649] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 750 pts | ||||
COTILLARD Yann (1976/34 ans) FRA [132035] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 769 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 750 pts | ||||
DA COSTA Julien (1993/17 ans) FRA [671717] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 990 pts | ||||
DARDOURI Boumediene (1997/13 ans) FRA [849439] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 750 pts | ||||
DARDOURI Sidi-Mohamed (1996/14 ans) FRA [766449] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 750 pts | ||||
ENGRAND Quentin (1992/18 ans) FRA [953820] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 769 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 750 pts | ||||
FAGIOLINI Sandy (1991/19 ans) FRA [369949] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 764 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 593 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 836 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 772 pts | ||||
KOSTECKI Maxime (1992/18 ans) FRA [476597] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 990 pts | ||||
LAURENT Syndie (1996/14 ans) FRA [865271] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 772 pts | ||||
LE GALLAIS Robin (1988/22 ans) FRA [131506] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 990 pts | ||||
LE GALLAIS Thibaut (1984/26 ans) FRA [604840] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 990 pts | ||||
LEMAN Gwenaelle (1975/35 ans) FRA [131972] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 772 pts | ||||
LEMISTRE Nicolas (1988/22 ans) FRA [262994] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 990 pts | ||||
MISEROTTI Alexandra (1991/19 ans) FRA [583181] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 772 pts | ||||
MOURAIT Titouan (1995/15 ans) FRA [766427] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 990 pts | ||||
POINTEAU Cyril (1981/29 ans) FRA [127459] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 750 pts | ||||
POTEL Pierre (1987/23 ans) FRA [262986] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 769 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 750 pts | ||||
RICHARDOT Damien (1996/14 ans) FRA [849592] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 769 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 750 pts | ||||
RUBIA Rémi (1989/21 ans) FRA [262979] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 750 pts | ||||
SANDRIN Antoine (1990/20 ans) FRA [766417] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.77 | 818 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 750 pts | ||||
WARGNIER Alice (1991/19 ans) FRA [303052] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 772 pts | ||||
WARGNIER Romain (1989/21 ans) FRA [370036] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 990 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP