Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SEINE-ET-MARNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
37 (43.02 %)
----
17 (19.77 %)
32 (37.21 %)
LAGNY-SUR-MARNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 949 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
AMRANI SAIDOU Sofia (1999/11 ans) FRA [1260609] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 82 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 366 pts | ||||
ARNAUD-SARTHOU Serge (1971/39 ans) FRA [1206080] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BANHOLTZER Lucille (2000/10 ans) FRA [1093866] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.02 | 232 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 366 pts | ||||
BARBIER Charles (1988/22 ans) FRA [302769] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 935 pts | ||||
BARBIER Eulalie (1996/14 ans) FRA [610511] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 766 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 949 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 905 pts | ||||
BARBIER Laura (1994/16 ans) FRA [487132] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 905 pts | ||||
BIROLINI Thibaud (1998/12 ans) FRA [952640] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
BONHEME Kylian (1995/15 ans) FRA [1313473] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 353 pts | ||||
BULBULYAN Elisa (1996/14 ans) FRA [964243] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 537 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 468 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 550 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 366 pts | ||||
BULBULYAN Hugo (1997/13 ans) FRA [964249] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 353 pts | ||||
BULBULYAN Jules (2000/10 ans) FRA [1074183] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
BUXEROLLES Maxime (2000/10 ans) FRA [1093802] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 353 pts | ||||
CAPEL Yohann (1997/13 ans) FRA [743868] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 353 pts | ||||
CAQUELIN Lena (2000/10 ans) FRA [1049551] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 227 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 367 pts | ||||
CRÈVENAT Maëlle (1998/12 ans) FRA [1276331] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 560 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 367 pts | ||||
D'ADDA Alexandre (1997/13 ans) FRA [978955] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
D'ADDA Anne-Catherine (1994/16 ans) FRA [394779] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 949 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 905 pts | ||||
DESBRUNS Florian (2000/10 ans) FRA [1235535] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.68 | 226 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 353 pts | ||||
DUBOIS Brice (1993/17 ans) FRA [852229] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 935 pts | ||||
DUBOIS Roxanne (1996/14 ans) FRA [955163] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 905 pts | ||||
DUPERRY Delphine (1992/18 ans) FRA [718753] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 367 pts | ||||
FABRE Thomas (1999/11 ans) FRA [1037668] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 353 pts | ||||
FERCOQ Pierrick (1967/43 ans) FRA [486539] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
FERCOQ Yoann (1997/13 ans) FRA [765409] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 935 pts | ||||
GAILLARD Alice (1998/12 ans) FRA [765401] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 603 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 550 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 366 pts | ||||
GAILLARD Gabrielle (1995/15 ans) FRA [604866] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1047 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 994 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 949 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 905 pts | ||||
GAILLARD Pauline (1994/16 ans) FRA [604867] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 949 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 905 pts | ||||
GUILLOT Remy (1998/12 ans) FRA [862343] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
GUIOTH Anne (1995/15 ans) FRA [852282] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 560 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 367 pts | ||||
HEMON Cynthia (1994/16 ans) FRA [860166] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 905 pts | ||||
JULIO Marjorie (1996/14 ans) FRA [830917] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 905 pts | ||||
JULIO Raphaël (1993/17 ans) FRA [719166] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 935 pts | ||||
LATUILERIE Thomas (1997/13 ans) FRA [1048556] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 783 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 935 pts | ||||
LE BALCH Stephen (1995/15 ans) FRA [837438] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.90 | 446 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
LE QUENTREC Michaël (1992/18 ans) FRA [361859] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 353 pts | ||||
LEPRESLE Angeline (1981/29 ans) FRA [1233941] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 366 pts | ||||
LESUR Alix (1997/13 ans) FRA [964276] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 477 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 560 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 367 pts | ||||
LESUR Franck (1959/51 ans) FRA [1048480] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 353 pts | ||||
LIV Nicolas (1999/11 ans) FRA [1074202] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 353 pts | ||||
LOISEAU Simon (1993/17 ans) FRA [566883] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 935 pts | ||||
MAUTAILLAS Alexandra (1991/19 ans) FRA [567061] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 905 pts | ||||
MBAYE Agadjiguene (1999/11 ans) FRA [1313486] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 366 pts | ||||
MIRON Leana (1999/11 ans) FRA [988815] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 194 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 366 pts | ||||
PESCHER Theo (1996/14 ans) FRA [919421] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
PIDOUX Thomas (1980/30 ans) FRA [116895] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 935 pts | ||||
PRAPHAKDY Kelly (1998/12 ans) FRA [1121229] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 285 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 550 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 366 pts | ||||
RANDRIANALIJAFY Mevatia (1999/11 ans) FRA [955166] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 584 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 550 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 366 pts | ||||
REGNIER Quentin (1994/16 ans) FRA [610165] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 935 pts | ||||
REGNIER Thibaut (1988/22 ans) FRA [275651] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 935 pts | ||||
RIOUX Enora (1999/11 ans) FRA [1301289] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 367 pts | ||||
ROUFFET Anaïs (1999/11 ans) FRA [979179] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 462 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 366 pts | ||||
ROUSSEL Quentin (1993/17 ans) FRA [379023] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 935 pts | ||||
SAMOKINE Yann (1997/13 ans) FRA [1026488] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
SIMON Lea (1998/12 ans) FRA [1074776] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 168 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 269 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 367 pts | ||||
SIVISAY Séraphine (1997/13 ans) FRA [1111357] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 614 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 560 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 367 pts | ||||
SPLINGART Siobhan (1997/13 ans) FRA [820461] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 367 pts | ||||
SUY Sorya (1997/13 ans) FRA [1012312] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 905 pts | ||||
THOMAS Alric (1999/11 ans) FRA [1209652] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 353 pts | ||||
WADAA Lina (2000/10 ans) FRA [1049558] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.14 | 259 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 367 pts | ||||
YAMANI Ryman (1999/11 ans) FRA [1037664] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP