Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SEINE-ET-MARNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
15 (34.88 %)
----
14 (32.56 %)
14 (32.56 %)
AS.CHELLES AQUATIQUE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
ABRIAL Héloïse (1994/16 ans) FRA [751096] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 666 pts | ||||
ASTIE Quentin (1994/16 ans) FRA [687125] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 511 pts | ||||
AYOUNTS Haik (1993/17 ans) FRA [1233008] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 874 pts | ||||
BASSELER Nicolas (1989/21 ans) FRA [366166] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 874 pts | ||||
BRACHET Andreas (1997/13 ans) FRA [1056821] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 511 pts | ||||
CANAVEIRA Alexis (1994/16 ans) FRA [587638] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 511 pts | ||||
DAVESNE Amaury (1985/25 ans) FRA [150777] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 942 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 874 pts | ||||
DUPLESSIS Philippe (1987/23 ans) FRA [132273] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 889 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 874 pts | ||||
GABELOTAUD Séverine (1994/16 ans) FRA [687104] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 666 pts | ||||
GENESTIER Charly (1989/21 ans) FRA [436266] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 889 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 874 pts | ||||
GIRAUDEAU Hugo (1990/20 ans) FRA [436262] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 889 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 874 pts | ||||
GIRAUDEAU Lina (1995/15 ans) FRA [751099] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 666 pts | ||||
GIRAUDEAU Margot (1987/23 ans) FRA [150737] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.20 | 653 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 666 pts | ||||
GUILLOT Pierre (1985/25 ans) FRA [150736] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 889 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 874 pts | ||||
GUIZON Adrien (1990/20 ans) FRA [987031] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 874 pts | ||||
LARREGOLA Nadège (1992/18 ans) FRA [687094] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 483 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 323 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 734 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 666 pts | ||||
LEFAUCHEUX Cedric (1989/21 ans) FRA [235464] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 874 pts | ||||
LEROUX Alexandre (1993/17 ans) FRA [687089] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 511 pts | ||||
MORI Julien (1995/15 ans) FRA [486192] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 511 pts | ||||
MOUASSEH Maxime (1993/17 ans) FRA [825947] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 602 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 511 pts | ||||
PARIS Tristan (1995/15 ans) FRA [799083] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 511 pts | ||||
POUGET Michaël (1986/24 ans) FRA [268716] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 874 pts | ||||
QUEROIS Julie (1991/19 ans) FRA [216506] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 861 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 709 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 734 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 666 pts | ||||
THOMAS Timothe (1996/14 ans) FRA [1035328] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 511 pts | ||||
TOUSSAINT Mathieu (1991/19 ans) FRA [957062] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 511 pts | ||||
TREBOSC Kevin (1996/14 ans) FRA [799074] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 511 pts | ||||
VALETTE Cécilia (1980/30 ans) FRA [132488] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 978 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 827 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 734 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 666 pts | ||||
VILLENEUVE Manon (1994/16 ans) FRA [566776] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 666 pts | ||||
VINCENT Audrey (1991/19 ans) FRA [345098] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 734 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 666 pts | ||||
VINCENT Caroline (1996/14 ans) FRA [863387] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 535 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 666 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP