Titre original : Départementaux du Printemps du 28
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 8 Mars 2020
Filtres
101 (54.3 %)
----
60 (32.26 %)
25 (13.44 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
ABAUL Dorian (2002/18 ans) FRA [2485739] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 896 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.26 | 836 pts | ||||
ARSLANYUREK Enes (2005/15 ans) FRA [1596892] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.93 | 732 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
AUGE Ninon (2007/13 ans) FRA [2702179] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 420 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 272 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 359 pts | |||||
BALENCOURT Brice (2008/12 ans) FRA [2522411] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.49 | 392 pts | ||||
BALENCOURT Sacha (2008/12 ans) FRA [2048023] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.15 | 298 pts | ||||
BAMBIER Léa (2008/12 ans) FRA [3270603] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 117 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.18 | 252 pts | ||||
BASCHON Amaury (2011/9 ans) FRA [2537553] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.50 | 113 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.30 | 1 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.62 | 118 pts | ||||
BEAUJOUAN Louis (2004/16 ans) FRA [2262881] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.71 | 535 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.10 | 515 pts | ||||
BERNIER Noémie (2007/13 ans) FRA [3440595] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.50 | 85 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 6 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 20 pts | |||||
BLANZAT Jules (2008/12 ans) FRA [2522483] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.15 | 324 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
BOUFERRACHE Ilyes (2010/10 ans) FRA [2214843] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.36 | 602 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
BOUFERRACHE Kenza (2011/9 ans) FRA [2378877] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 185 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 236 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.49 | 198 pts | ||||
BOUTHELLIER Manon (2002/18 ans) FRA [2251879] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
BRUNOT Romane (2002/18 ans) FRA [1597063] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 596 pts | |||||
CHASSELUT Matéo (2003/17 ans) FRA [2278323] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.42 | 761 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
COGUEN Nora (2009/11 ans) FRA [3058437] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.86 | 78 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.27 | 193 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 239 pts | |||||
CORDIER Elliot (2009/11 ans) FRA [3058405] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.99 | 105 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.68 | 71 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.34 | 102 pts | ||||
DANILOV Anri (2008/12 ans) FRA [3270639] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
DAUDIN Oceane (2009/11 ans) FRA [3406951] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.78 | 99 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.82 | 106 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
DELANGUE Margaux (2007/13 ans) FRA [3408975] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.51 | 66 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
DUPUIS Eliott (2008/12 ans) FRA [2048359] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
EDMONT Tao (2006/14 ans) FRA [3085189] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.68 | 337 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.20 | 192 pts | ||||
FONDACCI Philippe (2010/10 ans) FRA [3271145] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.01 | 57 pts | ||||
GAULT Romane (2008/12 ans) FRA [2048539] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 573 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.65 | 558 pts | ||||
GOULT LESOURD Illan (2008/12 ans) FRA [3058451] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:07.73 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
GRANGER Apolline (2001/19 ans) FRA [3450737] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.92 | 1 pts | ||||
GRESSIN Antonin (2007/13 ans) FRA [2702117] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.19 | 467 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.18 | 446 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.89 | 173 pts | ||||
GUILLONNEAU Louise (2009/11 ans) FRA [2684645] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 232 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.46 | 342 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 407 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.34 | 277 pts | ||||
HARES Ahmed (2008/12 ans) FRA [3059901] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.88 | 55 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.37 | 34 pts | ||||
HAYE Matheo (2007/13 ans) FRA [3408971] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
JOURDAN Agathe (2008/12 ans) FRA [2049439] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 439 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
KARBAL Adam (2006/14 ans) FRA [2532485] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.65 | 521 pts | ||||
KARBAL Rhita (2008/12 ans) FRA [2532489] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 670 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.31 | 593 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.62 | 263 pts | ||||
KOM TCHAMENI Carelle-Falesca (2008/12 ans) FRA [2752415] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.82 | 377 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.55 | 507 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.93 | 300 pts | ||||
KOM TCHAMENI Nathan (2011/9 ans) FRA [2752423] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.95 | 250 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.06 | 64 pts | ||||
LE MOAL Baptiste (2003/17 ans) FRA [1694992] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.82 | 857 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.10 | 892 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.99 | 836 pts | ||||
LEGRAND Charlotte (2007/13 ans) FRA [2752495] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 615 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
LESCOET Leni (2007/13 ans) FRA [2149377] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.37 | 769 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.46 | 704 pts | ||||
LIMA LEITE Enzo (2009/11 ans) FRA [3059899] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.40 | 136 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.69 | 194 pts | ||||
LOBATO Maïa (2006/14 ans) FRA [2487981] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.90 | 659 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.17 | 548 pts | ||||
LOUIS Ethan (2007/13 ans) FRA [2049515] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LUCIAN Kevin (1997/23 ans) FRA [1048355] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.98 | 596 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.02 | 897 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.17 | 756 pts | ||||
MAGUET Camille (2008/12 ans) FRA [2513945] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.92 | 509 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.14 | 510 pts | ||||
MAITREJEAN Maxence (2004/16 ans) FRA [2534625] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.01 | 673 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MAURY Adam (2006/14 ans) FRA [2258803] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.98 | 647 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.12 | 570 pts | ||||
MAURY Gabriel (2003/17 ans) FRA [1898567] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
MEAR Jocelyn (2007/13 ans) FRA [2247881] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 891 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.57 | 868 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
MORDELET Romane (2007/13 ans) FRA [2752609] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.24 | 402 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 477 pts | |||||
MOREAU Lola (2009/11 ans) FRA [2695619] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.89 | 297 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 419 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.34 | 263 pts | ||||
MURET Clément (2002/18 ans) FRA [2534699] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.66 | 747 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
NEVEU Rémi (2006/14 ans) FRA [2514019] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.99 | 759 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
NOUGUEREDE Enzo (2007/13 ans) FRA [2534705] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.13 | 269 pts | ||||
POREE Timothée (2003/17 ans) FRA [2534761] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.60 | 809 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
POZZOBON Amaury (2008/12 ans) FRA [2534765] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.76 | 358 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.50 | 261 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.18 | 141 pts | ||||
POZZOBON Baptiste (2010/10 ans) FRA [2752833] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.60 | 1 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.27 | 85 pts | ||||
QUENTIN Samuel (2009/11 ans) FRA [2248065] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.64 | 462 pts | ||||
QUILLOU Ines (2008/12 ans) FRA [2049645] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.45 | 528 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.47 | 406 pts | ||||
RITAINE Jérémy (2002/18 ans) FRA [2284177] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 788 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
SALCZER Lilou (2008/12 ans) FRA [1795507] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 736 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.15 | 799 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 806 pts | |||||
SERRAULT Anders (2006/14 ans) FRA [3282641] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.30 | 462 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.58 | 466 pts | ||||
TETTAMANTI Clélia (2002/18 ans) FRA [1481400] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 593 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.68 | 657 pts | ||||
VALLET Clemence (2002/18 ans) FRA [1273521] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.73 | 655 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP