Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule B - LYONNAIS
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
15 (35.71 %)
----
19 (45.24 %)
8 (19.05 %)
ASPTT LYON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
BOIS Jean-Christophe (1975/35 ans) FRA [819275] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
CATON Jean-Pierre (1976/34 ans) FRA [1175594] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 684 pts | ||||
CLASTRE Audrey (1997/13 ans) FRA [707993] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 779 pts | ||||
COCHET Raphaël (1991/19 ans) FRA [427862] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 953 pts | ||||
CURTET Fabien (1993/17 ans) FRA [525473] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
DAVID Lea (1997/13 ans) FRA [737156] | ||||||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 592 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 779 pts | ||||
DESECURES Marie (1996/14 ans) FRA [1211113] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 779 pts | ||||
FRANCAIS Amaury (1994/16 ans) FRA [707950] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 953 pts | ||||
GARCIA Emmanuel (1996/14 ans) FRA [568539] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
GILGENMANN Jérémy (1994/16 ans) FRA [698613] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 953 pts | ||||
GOEKJIAN Sarah (1994/16 ans) USA [568540] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 1056 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 807 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 871 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 779 pts | ||||
HOANG Nais (1996/14 ans) FRA [1008629] | ||||||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 678 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 779 pts | ||||
KHAMMASSI Mehdi (1995/15 ans) FRA [597559] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 684 pts | ||||
LALIRE Maxime (1990/20 ans) FRA [685397] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
LATTA Mathieu (1994/16 ans) FRA [597556] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 692 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
LESNE Benoît (1992/18 ans) FRA [568411] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 953 pts | ||||
MESTRALLET Louis (1992/18 ans) FRA [568413] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 953 pts | ||||
MOREY Alexandre (1991/19 ans) FRA [526758] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
PARRADO Amaury (1986/24 ans) FRA [397834] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 684 pts | ||||
PIERRE Sullivan (1984/26 ans) FRA [708056] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.43 | 613 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 684 pts | ||||
PIETRI Léa (1993/17 ans) FRA [568401] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 843 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 871 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 779 pts | ||||
PLAIS Aurore (1991/19 ans) FRA [421475] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 871 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 779 pts | ||||
PLANCHE Raphaël (1984/26 ans) FRA [659946] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1047 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 953 pts | ||||
POLESE Anne (1995/15 ans) FRA [577026] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 481 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 779 pts | ||||
POLESE Avi (1996/14 ans) FRA [658449] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 692 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 684 pts | ||||
RABINE Téophile (1995/15 ans) FRA [1075401] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 684 pts | ||||
SARRAZIN Louis (1994/16 ans) FRA [810517] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 692 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
SARRAZIN Paul (1996/14 ans) FRA [810518] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 692 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
SORIANO Emmanuelle (1995/15 ans) FRA [597524] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 871 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 779 pts | ||||
VEUILLET Manon (1992/18 ans) FRA [568415] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 745 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 779 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP