Titre original : Championnats Régionaux Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Février 2020
Filtres
35 (85.37 %)
----
6 (14.63 %)
----
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 859 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 835 pts | |||||
ANDRÉO Joachim (2006/14 ans) FRA [2176407] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 991 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.03 | 913 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 859 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
BOHLER Alicia (2008/12 ans) FRA [2152031] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.33 | 776 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.81 | 794 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 859 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
DOMINIQUE Marie (2009/11 ans) FRA [2039143] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.12 | 685 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.73 | 749 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 675 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
GHARBI Angela (2009/11 ans) FRA [2393847] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.76 | 614 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
GLESSER Tess (2008/12 ans) FRA [2151713] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.83 | 663 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
JOUBAUD Manon (2008/12 ans) FRA [2152021] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.49 | 738 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.92 | 722 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 859 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
MOREL Yanis (2008/12 ans) FRA [2176409] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.89 | 792 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.72 | 743 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 859 pts | ||||
SCHNEIDER Hector (2007/13 ans) FRA [2393837] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.96 | 785 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
VARIN Amaury (2007/13 ans) FRA [1968557] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.77 | 741 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP