vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - SEINE-ET-MARNE - COULOMMIERS (FRA) (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020 - Bassin de : 25 m.
samedi après midi piscine de coulommiers - dimanche toute la journée piscine de La Ferté sous Jouarre
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (47.46 %)
----
31 (52.54 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MOISSY SPORT NATATION
1. BAROUKEL Axel (2002/18 ans) FRA [1369861]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.02 1034 pts MPP : 00:25.53 le 16/11/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.30 1014 pts MPP : 00:56.45 le 17/11/2019
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 1037 pts MPP : 00:29.42 le 07/04/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.80 1002 pts MPP : 01:04.20 le 07/12/2019
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.87 886 pts MPP : 02:24.85 le 08/12/2019
2. BAROUKEL Ethan (2003/17 ans) FRA [1471754]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.21 832 pts MPP : 00:28.59 le 17/11/2018
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.58 655 pts MPP : 02:31.53 le 11/05/2019
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.11 686 pts MPP : 01:11.78 le 17/11/2019
3. BOUAZZAOUI Mohamed (2004/16 ans) FRA [1876913]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.65 806 pts MPP : 00:30.01 le 16/11/2019
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.67 711 pts MPP : 01:09.64 le 12/10/2019
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.92 753 pts MPP : 01:24.42 le 17/11/2019
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.47 597 pts MPP : 03:10.25 le 09/11/2019
4. CARRER Justine (1998/22 ans) FRA [1249827]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:52.84 615 pts MPP : 11:43.47 le 13/05/2018
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.99 753 pts MPP : 03:06.50 le 03/06/2018
5. DUHAMEL--ARNOUX Maxence (2003/17 ans) FRA [1724961]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.71 1056 pts MPP : 00:32.09 le 07/12/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.51 1043 pts MPP : 01:10.41 le 07/12/2019
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.25 931 pts MPP : 02:40.41 le 01/06/2019
6. FURNON Maxence (1999/21 ans) FRA [1127401]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 982 pts MPP : 00:25.93 le 15/05/2016
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.65 1022 pts MPP : 01:00.42 le 07/04/2019
7. GAGNEPAIN Maxim (2005/15 ans) FRA [1377309]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.64 880 pts MPP : 01:01.84 le 17/11/2019
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.01 836 pts MPP : 00:33.74 le 08/12/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.17 905 pts MPP : 01:19.63 le 16/06/2019
8. GEFFRAY Théo (2001/19 ans) FRA [1471689]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.27 862 pts MPP : 01:02.60 le 19/11/2016
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.88 820 pts MPP : 01:18.00 le 11/03/2017
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.98 960 pts MPP : 00:31.45 le 21/11/2015
9. HILEM May (2006/14 ans) ALG [1901979]
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.17 560 pts MPP : 00:44.09 le 17/11/2019
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.18 422 pts MPP : 03:27.43 le 16/11/2019
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.84 304 pts MPP : 03:49.21 le 09/02/2019
10. JOUDAR Genna (2006/14 ans) FRA [2466487]
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.26 766 pts MPP : 00:38.40 le 15/06/2019
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.55 620 pts MPP : 03:00.09 le 16/06/2019
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.12 685 pts MPP : 00:38.03 le 02/06/2019
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.76 635 pts MPP : 03:07.91 le 02/06/2019
11. LAMOTHE Dorian (2004/16 ans) FRA [2158515]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 837 pts MPP : 00:29.55 le 16/11/2019
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 834 pts MPP : 01:03.97 le 17/11/2019
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.14 859 pts MPP : 01:21.05 le 02/06/2019
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.96 711 pts MPP : 02:59.49 le 01/06/2019
12. LE GUEN Maxime (2004/16 ans) FRA [2076375]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 871 pts MPP : 00:28.02 le 24/03/2019
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.20 835 pts MPP : 01:02.03 le 23/03/2019
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.38 778 pts MPP : 02:25.12 le 11/11/2018
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:01.47 627 pts MPP : 10:36.52 le 12/05/2019
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.61 805 pts MPP : 00:31.08 le 11/05/2019
13. LE ROUSSEAU Pauline (2004/16 ans) FRA [1929261]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.50 738 pts MPP : 00:33.38 le 10/11/2018
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.63 707 pts MPP : 01:23.32 le 24/03/2019
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.96 677 pts MPP : 02:57.32 le 10/11/2019
14. PAYEUR Blandine (1996/24 ans) FRA [858910]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.62 965 pts MPP : 00:35.88 le 23/05/2015
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.34 990 pts MPP : 01:17.36 le 20/12/2013
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.47 769 pts MPP : 00:34.66 le 06/05/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.81 803 pts MPP : 02:40.35 le 03/12/2016
15. SAUVAGE Andy (1999/21 ans) FRA [1190402]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.88 933 pts MPP : 00:57.62 le 13/05/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.54 861 pts MPP : 02:08.57 le 10/04/2016
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 888 pts MPP : 00:28.90 le 14/04/2018
16. THOMAS Maxime (2003/17 ans) FRA [2003917]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.23 1020 pts MPP : 00:26.32 le 24/03/2019
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.28 952 pts MPP : 00:58.25 le 23/03/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.87 1030 pts MPP : 00:27.86 le 07/04/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.97 907 pts MPP : 01:05.83 le 17/11/2019
17. VERT Fabien (2004/16 ans) FRA [1011913]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.56 933 pts MPP : 00:27.47 le 16/11/2019
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.21 657 pts MPP : 06:09.31 le 05/03/2017
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 968 pts MPP : 00:30.81 le 01/06/2019
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.31 808 pts MPP : 02:29.67 le 06/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page