vous êtes connectés
Les résultats 2e Soirée des Maîtres - FRANCONVILLE-LA-GARENNE (FRA) (FRA)
Titre original : 2e Soirée des Maîtres
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 25 Janvier 2020 - Bassin de : 25 m.
Tous les clubs
120 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ETOILE SAINT-LEU NATATION
Liste des relais
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans 02:27.09 857 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans DNS dec
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:37.45 559 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:30.63 885 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:44.04 575 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:41.66 866 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:56.48 716 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:12.25 442 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 03:10.13 750 pts
1. BAHFIR Sofiane (1994/26 ans) FRA [490705]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:28.79 857 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:04.65 793 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [3e Relayeur] 02:27.09 857 pts
2. BAYLE Christelle (1968/52 ans) FRA [976921]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:28.02 852 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:22.43 994 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:30.63 885 pts
3. BAYLE Laurent (1965/55 ans) FRA [154184]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.96 808 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:41.48 710 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:10.13 750 pts
4. BONACHERA Richard (1971/49 ans) FRA [154186]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.72 614 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:29.55 548 pts
5. BOULLARD Marie-Line (1963/57 ans) FRA [232243]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DNS dec
6. BROCHOT Francoise (1960/60 ans) FRA [490734]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:54.43 682 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:54.81 578 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 03:10.13 750 pts
7. BROCHOT Victor (1990/30 ans) FRA [880560]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.03 794 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:37.71 782 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [2e Relayeur] 02:27.09 857 pts
8. CHADOUTEAU Céline (1975/45 ans) FRA [94255]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:32.63 392 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:46.67 566 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:37.45 559 pts
9. CHEREAU Catherine (1963/57 ans) FRA [167583]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:29.57 606 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:51.07 550 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:44.04 575 pts
10. COELEMBIER Marion (1984/36 ans) FRA [51530]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:41.75 665 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:28.96 668 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [4e Relayeuse] 02:27.09 857 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] DNS dec
11. DEBLADIS Annick (1938/82 ans) FRA [44716]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:13.68 601 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:11.03 813 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:10.13 750 pts
12. DERVARIC Benoît (1987/33 ans) FRA [270195]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:36.10 854 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:19.19 846 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:30.63 885 pts
13. DUPUIS Alexandre (1979/41 ans) FRA [635124]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:38.14 428 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:40.29 481 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:37.45 559 pts
14. FAWKNER Michael (1970/50 ans) GBR [1364508]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.47 1058 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:12.17 1006 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:41.66 866 pts
15. FURIC Jean-louis (1949/71 ans) FRA [58230]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:42.53 482 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:59.51 555 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 03:12.25 442 pts
16. GIRARD Catherine (1967/53 ans) FRA [518560]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:34.53 418 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:53.29 416 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:56.48 716 pts
17. GIROT Alain (1961/59 ans) FRA [599438]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:56.18 243 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:52.78 450 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 03:12.25 442 pts
18. GUILLARD Nadine (1963/57 ans) FRA [780449]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:55.25 557 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:44.04 575 pts
19. GUILLARD Nils (1962/58 ans) FRA [2916127]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:37.77 292 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:47.40 598 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:41.66 866 pts
20. HERAUD Anaïs (1986/34 ans) FRA [2036503]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
21. HUYARD Bruno (1968/52 ans) FRA [1566190]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:40.99 566 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:35.78 498 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:44.04 575 pts
22. JOLLY Estelle (1963/57 ans) FRA [1470458]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:58.10 452 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:53.00 496 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:41.66 866 pts
23. JOUANET Laurence (1967/53 ans) FRA [2915909]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:33.50 391 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:44.45 546 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:30.63 885 pts
24. KOPPENS Noêlle (1958/62 ans) FRA [438200]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:59.53 98 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:09.13 280 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 03:12.25 442 pts
25. KOWALSKI Alexandre (1980/40 ans) FRA [1213673]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:30.63 799 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:38.81 776 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] DNS dec
26. LAMMENS Laurent (1965/55 ans) FRA [1088270]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:18.53 933 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:19.74 823 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:30.63 885 pts
27. LANCIEN Cedric (1977/43 ans) FRA [134161]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:09.11 880 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:12.31 886 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] DNS dec
28. LEFEBVRE Virginie (1982/38 ans) FRA [192651]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] DNS dec
29. MARTIGNON FAY Jeanne (1994/26 ans) FRA [780831]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:48.90 608 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:26.31 669 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R1 : 100 - 119 ans [1ère Relayeuse] 02:27.09 857 pts
30. MESANGE Maurice (1971/49 ans) FRA [1684486]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:27.22 1037 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:02.21 958 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 03:10.13 750 pts
31. MONTUCLARD Eric (1976/44 ans) FRA [1684925]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.93 609 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:41.65 661 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:37.45 559 pts
32. PERRIER Elisabeth (1958/62 ans) FRA [490721]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:51.56 308 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:06.31 604 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 03:12.25 442 pts
33. ROUXEL Odile (1969/51 ans) FRA [2915961]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:27.16 570 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:47.46 597 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:56.48 716 pts
34. SAINT-LOUIS Pascal (1969/51 ans) FRA [1483187]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.84 863 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:34.62 519 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:44.04 575 pts
35. SOUVAIS Olivier (1970/50 ans) FRA [1035035]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.28 930 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:21.44 785 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:56.48 716 pts
36. SPANEVELLO BRETON Jill (1972/48 ans) FRA [381736]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.45 812 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.90 959 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:41.66 866 pts
37. VALLEE Nicolas (1972/48 ans) FRA [3293607]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.91 512 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:41.10 717 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:56.48 716 pts
38. ZEKRINI Hakima (1980/40 ans) FRA [1434006]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:40.79 437 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:31.20 368 pts
2e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:37.45 559 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page