vous êtes connectés
Les résultats 1er Meeting du Nantes Nat. - Jeunes - NANTES (FRA)
Titre original : 1er Meeting du Nantes Nat. - Jeunes
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Janvier 2020 - Bassin de : 50 m.
179 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (16.28 %)
----
3 (2.33 %)
105 (81.4 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NANTES NATATION
1. ANDRIEU Gabin (2006/14 ans) FRA [1906873]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:17.82 466 pts Nouvelle performance établie
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-14 ans 13:33.78 248 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:40.75 243 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:32.49 366 pts Nouvelle performance établie
2. BAMMERT Juliette (2007/13 ans) FRA [2356571]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:37.97 780 pts MPP : 00:46.48 le 14/12/2016
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:23.46 711 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:21.50 753 pts MPP : 01:23.38 le 13/07/2019
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:57.97 688 pts Nouvelle performance établie
1ère 400 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 06:15.06 Nouvelle performance établie
3. BASILE Domitille (2009/11 ans) FRA [2766399]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
4. BAZIN Titouan (2006/14 ans) FRA [1940871]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:40.34 661 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/4 Finale (1) 00:40.06 672 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:39.87 680 pts MPP : 00:51.44 le 03/07/2016
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:42.23 587 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:30.47 599 pts MPP : 01:44.99 le 25/06/2017
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:31.02 589 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:15.52 550 pts Nouvelle performance établie
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:01.18 499 pts Nouvelle performance établie
5. BENSID Yanis (2006/14 ans) FRA [2025653]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:22.53 370 pts Nouvelle performance établie
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-14 ans DNS dec
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:33.13 373 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:57.86 189 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:27.13 275 pts Nouvelle performance établie
6. BERNARD Pierre (2008/12 ans) FRA [2141483]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:40.00 519 pts MPP : 00:50.57 le 14/12/2016
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:24.75 521 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:24.72 522 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:59.17 520 pts Nouvelle performance établie
7. BRAUD Isidore (2007/13 ans) FRA [2139905]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:36.27 563 pts MPP : 00:39.72 le 21/02/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:25.82 484 pts MPP : 01:29.17 le 12/07/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:26.62 469 pts
3e 400 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 07:08.28 Nouvelle performance établie
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:03.49 477 pts Nouvelle performance établie
8. CANTAT Diane (2007/13 ans) FRA [3324369]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:41.06 368 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:35.89 214 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
9. CHARRIER Clément (2008/12 ans) FRA [2676173]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:47.76 173 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:47.80 144 pts Nouvelle performance établie
10. CHARRIER Lilou (2009/11 ans) FRA [2504513]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 06:55.92 300 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DNS dec
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:38.89 318 pts Nouvelle performance établie
11. CHEGUEM Lesline (2007/13 ans) FRA [2260583]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:38.44 481 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:27.29 365 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:43.71 539 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:36.96 452 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:38.94 419 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:46.93 561 pts MPP : 00:52.71 le 21/02/2018
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:25.63 425 pts Nouvelle performance établie
12. CREMEL Richard (2006/14 ans) FRA [1906879]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:37.51 624 pts MPP : 00:52.92 le 14/12/2016
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:18.80 642 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:19.74 622 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:46.35 649 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 05:52.67 Nouvelle performance établie
13. DANIEL Armand (2008/12 ans) FRA [2277785]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:35.93 695 pts MPP : 00:42.74 le 25/06/2017
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:18.81 642 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:18.28 653 pts Nouvelle performance établie
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:46.79 645 pts Nouvelle performance établie
14. DELAUNAY Félicie (2007/13 ans) FRA [2356527]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/4 Finale (1) 00:34.61 675 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:35.12 648 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:19.95 525 pts Nouvelle performance établie
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 11-13 ans 13:00.59 439 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:10.17 565 pts Nouvelle performance établie
15. GAPIHAN Alban (2007/13 ans) FRA [2277451]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 05:07.37 694 pts Nouvelle performance établie
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-14 ans 10:39.04 698 pts Nouvelle performance établie
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:43.61 688 pts Nouvelle performance établie
16. GELLUSSEAU Philippine (2007/13 ans) FRA [2277461]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:26.38 383 pts Nouvelle performance établie
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 11-13 ans 14:03.28 302 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:40.85 354 pts Nouvelle performance établie
17. GUEGUEN Titouan (2008/12 ans) FRA [2357269]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:33.38 601 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:14.68 536 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:44.62 477 pts Nouvelle performance établie
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 05:47.97 454 pts Nouvelle performance établie
18. LAVOIS--BRIAT Ulysse (2008/12 ans) FRA [2745077]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:20.13 417 pts Nouvelle performance établie
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 06:12.42 334 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:35.85 330 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:45.80 342 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:44.86 355 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:39.39 262 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:19.27 336 pts Nouvelle performance établie
19. LEBEAU Julia (2008/12 ans) FRA [2585495]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:38.03 501 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:24.08 431 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:07.03 419 pts Nouvelle performance établie
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 06:28.76 417 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:29.17 397 pts Nouvelle performance établie
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:28.07 405 pts Nouvelle performance établie
20. LELIEVRE Tim (2007/13 ans) FRA [2140795]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:22.15 377 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:57.00 351 pts Nouvelle performance établie
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-14 ans 12:58.43 321 pts Nouvelle performance établie
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:50.09 280 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:51.12 124 pts Nouvelle performance établie
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:26.43 281 pts Nouvelle performance établie
21. LLEDOS Sacha (2006/14 ans) FRA [3144327]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.44 760 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/4 Finale (1) 00:26.82 981 pts MPP : 00:26.67 le 21/06/2019
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 00:28.73 861 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:26.99 970 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:31.38 921 pts MPP : 00:31.74 le 21/06/2019
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:07.66 901 pts MPP : 01:11.39 le 22/06/2019
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:08.16 889 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:30.99 824 pts MPP : 02:28.07 le 14/07/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:29.31 940 pts Nouvelle performance établie
22. LOUVEAU Isis (2007/13 ans) FRA [1680274]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:39.92 855 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/4 Finale (1) 00:39.85 858 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:39.37 880 pts MPP : 00:54.29 le 03/06/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:40.71 818 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:29.84 813 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:29.58 818 pts MPP : 01:53.18 le 25/06/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:58.27 695 pts Nouvelle performance établie
23. MATHIOUX Milo (2008/12 ans) FRA [2079251]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:46.24 300 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:53.76 114 pts Nouvelle performance établie
24. MONG HUNE Jamy (2006/14 ans) FRA [2079627]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans DNS dec
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:10.85 823 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:28.83 850 pts Nouvelle performance établie
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:38.18 753 pts Nouvelle performance établie
25. MOREAU Valentine (2007/13 ans) FRA [2353197]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:35.86 608 pts MPP : 00:45.62 le 05/04/2017
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:18.24 567 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:29.16 594 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:28.52 607 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:10.67 560 pts Nouvelle performance établie
26. ORANGE Briac (2006/14 ans) FRA [1798659]
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-14 ans 10:22.40 752 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:33.85 794 pts MPP : 00:43.09 le 14/12/2016
1er 400 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 05:25.02 Nouvelle performance établie
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:34.12 669 pts MPP : 00:41.27 le 20/12/2017
2e 400 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 06:39.66 Nouvelle performance établie
27. RAZAFINDRAKOTO Martin (2008/12 ans) FRA [3093875]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/4 Finale (1) 00:45.71 462 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:35.19 167 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:45.88 194 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:46.12 448 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:41.87 401 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:41.44 408 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:50.84 127 pts Nouvelle performance établie
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:47.24 147 pts Nouvelle performance établie
28. REY Camille (2008/12 ans) FRA [2277749]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:52.92 358 pts MPP : 00:54.45 le 14/07/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:49.43 471 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:50.03 462 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:41.69 477 pts MPP : 00:41.66 le 13/07/2019
29. RIVAL Lou-ann (2009/11 ans) FRA [3039445]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:30.01 312 pts Nouvelle performance établie
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 06:45.90 341 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:44.50 509 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:50.07 224 pts Nouvelle performance établie
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:42.72 290 pts Nouvelle performance établie
30. SANSIER Isaac (2008/12 ans) FRA [2586735]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:48.02 440 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:38.60 577 pts Nouvelle performance établie
31. TAO Elise (2007/13 ans) FRA [2277757]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:38.24 767 pts Nouvelle performance établie
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:19.36 801 pts MPP : 01:22.89 le 13/07/2019
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:21.45 754 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:50.59 768 pts Nouvelle performance établie
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:01.11 664 pts Nouvelle performance établie
32. THERY Simon (2006/14 ans) FRA [1907057]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 04:59.20 748 pts MPP : 05:08.78 le 12/05/2019
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-14 ans 10:08.82 799 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:44.13 674 pts MPP : 02:48.22 le 13/07/2019
1er 400 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 06:25.47 Nouvelle performance établie
33. THERY Solène (2009/11 ans) FRA [2585499]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:24.50 422 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 06:28.27 419 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:58.81 341 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:58.77 341 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:57.56 141 pts Nouvelle performance établie
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:27.60 408 pts Nouvelle performance établie
34. VENTURA Stephano (2008/12 ans) FRA [2586801]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:20.72 405 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:35.92 329 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans DNS dec
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:43.79 371 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-14 ans 01:37.38 290 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:37.00 296 pts Nouvelle performance établie
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:19.89 331 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page