Titre original : Trophée Jeunes - Etape 2 / Meeting Qualificatif 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Janvier 2020
Filtres
85 (56.67 %)
----
48 (32 %)
17 (11.33 %)
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
AUDIGANE Flavie (2002/18 ans) FRA [1554331] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.56 | 624 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
BENSALAH Léa (2009/11 ans) FRA [2410877] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.45 | 25 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.60 | 73 pts | ||||
BERNARDEZ Elisa (2005/15 ans) FRA [2164415] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.26 | 538 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.75 | 537 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.12 | 459 pts | ||||
BORREGO Kyera (2008/12 ans) FRA [2336919] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.88 | 601 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.47 | 300 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 202 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 460 pts | |||||
BRULARD Gabin (2004/16 ans) FRA [1930359] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
BRUSCOLI Gianni (2001/19 ans) FRA [1444775] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
CHARLOT Mathis (2003/17 ans) FRA [1656979] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.88 | 843 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
CHATARD Laure (2007/13 ans) FRA [2790501] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 276 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.95 | 487 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.02 | 145 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 232 pts | |||||
CHATARD Léo (2003/17 ans) FRA [1833791] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 944 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.22 | 793 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
DOYA Tyron (2007/13 ans) FRA [2314213] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.02 | 672 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
ESCRIEUT Anthony (2006/14 ans) FRA [2584341] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
FAURE Victor (2002/18 ans) FRA [1546937] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.83 | 850 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
FLAMENT Baptiste (2005/15 ans) FRA [1767284] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.94 | 891 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
FORESTIER Orane (2006/14 ans) FRA [1576763] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 757 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.34 | 545 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.02 | 549 pts | ||||
GAUTIER Zoe (2007/13 ans) FRA [2336925] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.88 | 607 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.04 | 634 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 646 pts | |||||
HALM Elsa (2006/14 ans) FRA [1657963] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.11 | 671 pts | ||||
HVALA Zoé (2005/15 ans) FRA [1656636] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.58 | 693 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.93 | 553 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 592 pts | |||||
LAHUTTE Loïc (2001/19 ans) FRA [1430984] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 932 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.62 | 856 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
LARROUYAT Aurelie (2002/18 ans) FRA [1798017] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.34 | 636 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.51 | 509 pts | ||||
LEQUEUX Jules (2004/16 ans) FRA [2224405] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.29 | 747 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
LUCIAT-LABRY Maeva (2009/11 ans) FRA [2405397] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.61 | 1 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 01:17.80 | 1 pts | ||||
MARTI Axel (2006/14 ans) FRA [2345797] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
MAYEN Alexandre (2006/14 ans) FRA [2444931] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
MAYEN Léonie (2008/12 ans) FRA [2704419] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.04 | 454 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 496 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.69 | 204 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 360 pts | |||||
MEDJAHER Inès (2005/15 ans) FRA [2704351] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.69 | 425 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 310 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 292 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.25 | 275 pts | ||||
MEZIANE Camélia (2004/16 ans) FRA [1554322] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 743 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.12 | 819 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 411 pts | |||||
MEZIANE Mordjane (2005/15 ans) FRA [1658132] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 361 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.70 | 431 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.93 | 454 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 450 pts | |||||
MORGANT Arthur (2000/20 ans) FRA [2906115] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 815 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
MOURLIN Sarah (2001/19 ans) FRA [1539428] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.56 | 663 pts | ||||
MOUROT Clovis (2006/14 ans) FRA [2337711] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
MOUROT Marius (2008/12 ans) FRA [2336939] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.11 | 615 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.50 | 461 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.18 | 355 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
NICOLAS Alwenn (2009/11 ans) FRA [1963113] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.11 | 254 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.56 | 370 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.91 | 224 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.21 | 120 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 179 pts | |||||
NICOLAS Lilian (2006/14 ans) FRA [1656639] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.76 | 486 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.54 | 538 pts | ||||
RESSENCOURT Mia (2008/12 ans) FRA [2251955] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.84 | 683 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.96 | 744 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
ROUANET Kitty (2007/13 ans) FRA [2337705] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 621 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 436 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 639 pts | |||||
VIORNEY Maïna (2009/11 ans) FRA [3126307] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.24 | 1 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.40 | 39 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP