Titre original : 3e Journée Natathlon Départemental Avenirs - Zone A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Février 2020
Filtres
27 (30 %)
----
5 (5.56 %)
58 (64.44 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
ADRIANSEN Héloïse (2010/10 ans) FRA [1455343] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 240 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 123 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 57 pts | |||||
AHOUANGONOU Lenny (2010/10 ans) FRA [2184663] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.97 | 27 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.41 | 122 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.58 | 67 pts | ||||
BONJEAN Rafaël (2009/11 ans) FRA [2211101] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.52 | 120 pts | ||||
BOUCAU Léna (2010/10 ans) FRA [2275083] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 151 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 251 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.36 | 5 pts | ||||
CODEVELLE Maxence (2009/11 ans) FRA [2394407] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
COTTREZ Enzo (2010/10 ans) FRA [2385389] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.53 | 1 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.05 | 7 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.31 | 1 pts | ||||
COUSIN KUBECKI Gabriel (2010/10 ans) FRA [2419667] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.17 | 169 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.61 | 128 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.68 | 88 pts | ||||
DEFFAR Imane (2010/10 ans) FRA [2451115] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.10 | 73 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.48 | 162 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.94 | 104 pts | ||||
DELBECQ Baptiste (2009/11 ans) FRA [1430333] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.84 | 91 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.34 | 58 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.67 | 1 pts | ||||
DELENCLOS Timéo (2010/10 ans) FRA [2916741] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.21 | 107 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.38 | 99 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.47 | 1 pts | ||||
DELEYE Julie (2010/10 ans) FRA [3212547] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 198 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 245 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 397 pts | |||||
DRUEL Jeanne (2010/10 ans) FRA [2350751] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 04:15.89 | 21 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.95 | 196 pts | ||||
DUBRULLE Candice (2010/10 ans) FRA [2350737] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 70 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 100 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:16.49 | 1 pts | ||||
DUMORTIER Elias (2009/11 ans) FRA [2927495] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.50 | 314 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
DUTHIEUW Maelrhys (2009/11 ans) FRA [2424805] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 132 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.74 | 2 pts | ||||
EMAILLE Louciane (2010/10 ans) FRA [2917007] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.63 | 12 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.92 | 94 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FEYS Emma (2010/10 ans) FRA [2412331] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
HALLEZ Tom (2010/10 ans) FRA [2817817] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.52 | 1 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:04.60 | 2 pts | ||||
HAUET Simon (2009/11 ans) FRA [2348485] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.48 | 35 pts | ||||
JAMBART Nolhan (2009/11 ans) FRA [2425527] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
KROKOS Romain (2009/11 ans) FRA [2211841] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.49 | 7 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.00 | 62 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.16 | 1 pts | ||||
LEFEBVRE Charlie (2010/10 ans) FRA [1523704] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 4 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 21 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.25 | 93 pts | ||||
MAERTENS Anaë (2010/10 ans) FRA [2212901] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 10 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.58 | 127 pts | ||||
MONVOISIN Diane (2010/10 ans) FRA [2692561] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 114 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 216 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:12.12 | 1 pts | ||||
MOUTON Marin (2010/10 ans) FRA [2362699] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.74 | 229 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.77 | 126 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.67 | 1 pts | ||||
NICUTA Camélia (2010/10 ans) FRA [2213035] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 160 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 90 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:16.56 | 1 pts | ||||
POULET Lison (2010/10 ans) FRA [2213165] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 282 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 155 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 124 pts | |||||
PRUVOT Charly (2010/10 ans) FRA [2454281] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.44 | 1 pts | ||||
ROUSSEAU Matas (2009/11 ans) FRA [1960435] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
SEES Victoria (2010/10 ans) FRA [2425615] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.54 | 50 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
THIEL Quentin (2009/11 ans) FRA [2689635] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 14 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP