Titre original : Coupe de la Ville de Charleville-Mézières
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 12 Janvier 2020
Filtres
58 (47.93 %)
----
53 (43.8 %)
10 (8.26 %)
ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 355 pts | |||||
BELINGHERI Karine (1974/46 ans) FRA [2770887] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 355 pts | ||||
BELINGHERI Laura (2004/16 ans) FRA [1578237] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 847 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.71 | 838 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 765 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.74 | 729 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.14 | 841 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 769 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.35 | 829 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 898 pts | ||||
BUET Martin (2007/13 ans) FRA [2119447] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.29 | 377 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.28 | 363 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.64 | 306 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 412 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 409 pts | ||||
CAPILLON Marion (2006/14 ans) FRA [2173613] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.46 | 629 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.86 | 612 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.62 | 295 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.12 | 473 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 649 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
CUGNART Romain (2003/17 ans) FRA [1561999] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.11 | 779 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.77 | 726 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.28 | 659 pts | ||||
DELILLE Emma (2007/13 ans) FRA [2000821] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.30 | 536 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.49 | 740 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.07 | 503 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 898 pts | ||||
DUREUIL Antoine (2004/16 ans) FRA [2185183] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.74 | 743 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.28 | 590 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.32 | 583 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.53 | 599 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.87 | 601 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 714 pts | ||||
HUGUET Jordan (2001/19 ans) FRA [2119479] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.33 | 460 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.98 | 373 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.25 | 250 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 415 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 424 pts | ||||
JEANDEL Michel (1964/56 ans) FRA [1784025] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 412 pts | ||||
JOLY Alexandre (2003/17 ans) FRA [1775083] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.20 | 381 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.21 | 587 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 415 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 424 pts | ||||
KULPA Marie (2007/13 ans) FRA [1946491] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 810 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.97 | 734 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.89 | 800 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 737 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 898 pts | ||||
LEPAGE Luca (2007/13 ans) FRA [2193723] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.88 | 133 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.97 | 111 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 415 pts | ||||
MAHIEU Juliette (2004/16 ans) FRA [1463083] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.26 | 490 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.95 | 568 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.78 | 459 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 649 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
MALHERBE Loïc (2006/14 ans) FRA [1669597] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.06 | 472 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.96 | 403 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 410 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 409 pts | ||||
MALICET Pauline (2007/13 ans) FRA [1766869] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.58 | 430 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 316 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.68 | 306 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.67 | 74 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 355 pts | ||||
MALICET Pierre (2005/15 ans) FRA [1560892] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 714 pts | ||||
MASSIET Rémy (2003/17 ans) FRA [2001985] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.54 | 698 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.88 | 735 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 714 pts | ||||
MECHIN Axel (2007/13 ans) FRA [2002005] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.16 | 237 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.17 | 193 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.30 | 292 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 410 pts | ||||
PAINTEAUX Yanis (2006/14 ans) FRA [2244561] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.66 | 324 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.12 | 335 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.90 | 84 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 412 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 409 pts | ||||
PAQUIN Cédric (1977/43 ans) FRA [1834027] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 412 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 424 pts | ||||
PAQUIN Thomas (2007/13 ans) FRA [2244619] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.92 | 574 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.56 | 501 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.15 | 356 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.88 | 537 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 714 pts | ||||
PAULET Camille (2005/15 ans) FRA [1946335] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.40 | 279 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.15 | 383 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 262 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.66 | 154 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 649 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
QUETIER Chloé (2005/15 ans) FRA [2520655] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.22 | 492 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.80 | 362 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 275 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.12 | 323 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 649 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
QUETIER Manon (2008/12 ans) FRA [2259627] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.79 | 421 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.89 | 425 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 304 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 522 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 355 pts | ||||
SIDOTMANE Rostane (2007/13 ans) FRA [1985909] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.21 | 236 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.34 | 99 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.03 | 26 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 415 pts | ||||
SIMON Aurélie (1978/42 ans) FRA [2541769] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 355 pts | ||||
SIMON Chiara (2003/17 ans) FRA [1567603] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.19 | 725 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.55 | 626 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.32 | 535 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 461 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 890 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 898 pts | ||||
SIMON Maoro (2008/12 ans) FRA [1787985] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.95 | 244 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.84 | 312 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.16 | 244 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.62 | 220 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 410 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 409 pts | ||||
TOBIJASZ Alexandre (2007/13 ans) FRA [1775088] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.11 | 208 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.50 | 236 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.71 | 29 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 410 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 424 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP