FF Natation
Les résultats 3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon - SAINT-VICTOR (FRA)
Titre original : 3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2020 - Bassin de : 50 m.
Attention compétition limitée à 450 nageurs
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (45.95 %)
----
20 (54.05 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
PAYS DE GEX NATATION
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.16 990 pts
1. COLLET Lea (2004/16 ans) FRA [1862801]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.44 800 pts MPP : 00:32.76 le 20/12/2019
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.56 689 pts MPP : 01:11.44 le 23/11/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.74 959 pts MPP : 00:37.86 le 20/12/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.73 938 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.52 904 pts MPP : 03:01.86 le 22/12/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:38.46 924 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:23.08 952 pts MPP : 01:22.45 le 21/12/2019
2. COLLET Pierre-Antoine (2002/18 ans) FRA [1839215]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.39 1076 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.54 1038 pts MPP : 00:56.02 le 23/11/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 1072 pts MPP : 00:31.29 le 20/12/2019
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.40 1046 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 1025 pts MPP : 00:27.22 le 23/11/2019
3e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:03.16 990 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:25.22 1088 pts MPP : 00:24.83 le 20/12/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:57.09 1020 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:31.55 1064 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:10.32 1048 pts MPP : 01:09.37 le 21/12/2019
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:27.98 1023 pts
3. HARDOIN Ashley (2004/16 ans) FRA [2214203]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 957 pts MPP : 00:29.82 le 09/12/2018
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 923 pts MPP : 00:36.05 le 23/03/2019
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.80 +0.73 908 pts MPP : 01:15.75 le 26/01/2020
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.35 857 pts MPP : 02:50.45 le 08/12/2018
3e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:03.16 990 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:35.32 906 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:15.37 +0.71 894 pts
4. HOLROYD Raphaelle (2006/14 ans) FRA [1725908]
82e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.88 774 pts MPP : 00:33.46 le 26/01/2020
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.02 804 pts MPP : 00:40.63 le 20/12/2019
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.28 804 pts MPP : 01:30.54 le 25/01/2020
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.24 727 pts MPP : 03:18.92 le 22/12/2019
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.32 580 pts MPP : 00:41.43 le 22/12/2018
5. HOLSCHNEIDER Arnaud (2003/17 ans) FRA [1605937]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.01 905 pts MPP : 00:27.13 le 20/12/2019
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.41 867 pts MPP : 00:31.93 le 20/12/2019
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.89 +0.74 871 pts MPP : 01:09.31 le 22/12/2019
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.03 +0.79 847 pts MPP : 02:28.19 le 21/12/2019
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.64 920 pts MPP : 00:29.34 le 20/12/2019
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.34 839 pts MPP : 02:31.33 le 21/12/2019
3e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:03.16 990 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:32.44 865 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:09.20 +0.77 863 pts
6. KOLB Sofia (2005/15 ans) GER [1526684]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.24 1070 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 1111 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.48 1022 pts MPP : 00:35.94 le 23/11/2019
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 1074 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.85 1034 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.23 999 pts MPP : 02:34.19 le 24/11/2019
3e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:03.16 990 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:27.78 1102 pts MPP : 00:27.45 le 22/07/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:59.38 1131 pts MPP : 01:00.20 le 20/07/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:37.11 990 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:29.51 1114 pts MPP : 00:29.00 le 23/11/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:07.70 1065 pts MPP : 01:08.98 le 24/11/2019
7. TERASHI Risa (2004/16 ans) JPN [2460005]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.55 832 pts MPP : 01:09.23 le 09/03/2019
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.77 816 pts MPP : 00:40.27 le 20/12/2019
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.24 825 pts MPP : 01:29.39 le 21/12/2019
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.92 807 pts MPP : 03:05.40 le 24/11/2019
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.37 795 pts MPP : 01:19.00 le 17/02/2019
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:59.32 763 pts MPP : 05:45.83 le 24/03/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:18.64 789 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page