Titre original : 2e Meeting Départemental de la Haute-Loire
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2019
Filtres
16 (27.59 %)
----
39 (67.24 %)
3 (5.17 %)
CO BRIOUDE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
BARDY Charles (2003/17 ans) FRA [1163178] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.43 | 873 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 706 pts | ||||
BERTHET Océlia (2006/14 ans) FRA [1624291] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.32 | 676 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.76 | 606 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.58 | 642 pts | ||||
DARNE Mathilde (2004/16 ans) FRA [1497859] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 632 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.67 | 619 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 662 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 516 pts | |||||
FILAIRE Flavie (2004/16 ans) FRA [1171990] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.73 | 905 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.70 | 746 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.95 | 808 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 697 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.16 | 733 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 923 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 935 pts | ||||
GILBERT Loane (2003/17 ans) FRA [1500454] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.97 | 656 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 571 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.12 | 589 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 923 pts | ||||
GINIOUX Flavien (2003/17 ans) FRA [1930299] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.85 | 737 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.07 | 483 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
ISON CHARRE Anselme (2008/12 ans) FRA [1887409] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 706 pts | ||||
ISON CHARRE Celestin (2007/13 ans) FRA [1744129] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 706 pts | ||||
MARQUES Raphaël (2004/16 ans) FRA [1619112] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 883 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.42 | 766 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.61 | 821 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.26 | 825 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 706 pts | ||||
MARTINS Alexane (2004/16 ans) FRA [1699148] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.80 | 560 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 449 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 423 pts | |||||
MEUNIER Claire (2002/18 ans) FRA [1317377] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 758 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 597 pts | |||||
MEUNIER Laura (2004/16 ans) FRA [1500335] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 677 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.37 | 439 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 517 pts | |||||
ROZIERE Lysa (2003/17 ans) FRA [1475757] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 935 pts | ||||
SAUGUES Camille (2004/16 ans) FRA [1500366] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.22 | 813 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.83 | 741 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.30 | 623 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.21 | 731 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 613 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.26 | 783 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 923 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 935 pts | ||||
YILDIZ Filiz (2005/15 ans) FRA [1497817] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.03 | 732 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.01 | 641 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.74 | 704 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 923 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 935 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP