Titre original : Compétition Minimes et Plus n°1 - ALPES-MARITIMES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 11 Octobre 2009
Filtres
27 (45.76 %)
----
31 (52.54 %)
1 (1.69 %)
ROQUEBRUNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1103 pts | |||||
BASCOUL Nicolas (1996/14 ans) FRA [854998] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1093 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 992 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.19 | 915 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.68 | 942 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 868 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
BESSON Rémi (1980/30 ans) FRA [149764] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1079 pts | ||||
CHARTON Camille (1995/15 ans) FRA [726879] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.68 | 782 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.08 | 845 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 546 pts | |||||
CHARTON Grégory (1993/17 ans) FRA [726880] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1079 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.98 | 994 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 836 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.12 | 762 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 689 pts | |||||
COURTOIS Justin (1995/15 ans) FRA [968043] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.70 | 763 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 664 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.64 | 475 pts | ||||
GILLET Victoria (1993/17 ans) FRA [524070] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 829 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.99 | 810 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:44.96 | 746 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 748 pts | |||||
GIOLLO Emma (1993/17 ans) ITA [614240] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.25 | 975 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 924 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 834 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.90 | 905 pts | ||||
JURGENS Mathieu (1995/15 ans) FRA [784399] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.12 | 739 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 736 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 683 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 607 pts | |||||
MAZZONI Nicolas (1993/17 ans) FRA [524108] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 980 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 992 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.10 | 859 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 747 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 807 pts | |||||
MORENO Alexandre (1993/17 ans) FRA [524038] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 980 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1079 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 822 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.03 | 707 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.29 | 896 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
NERI PASQUINELLI Axel (1993/17 ans) FRA [614224] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
PRAT Adrien (1989/21 ans) FRA [465969] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1093 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1079 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.90 | 999 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 948 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.00 | 871 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 779 pts | |||||
PRAT Victoria (1994/16 ans) FRA [523870] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1103 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 808 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 772 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.61 | 819 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 863 pts | |||||
PUGLIESE Gaëlle (1993/17 ans) FRA [523872] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 930 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.83 | 1083 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 879 pts | |||||
RACO Anthony (1996/14 ans) FRA [855109] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 980 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 992 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.72 | 882 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 883 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 808 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
TESSORE Thomas (1993/17 ans) FRA [823488] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 980 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 992 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.73 | 820 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.42 | 849 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 722 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 710 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP