Titre original : Coupe Chastagner - 1ère Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2019
Filtres
52 (53.06 %)
----
15 (15.31 %)
31 (31.63 %)
SCUF PARIS | ||||||||
BARBERO Antoine (2006/14 ans) FRA [1618030] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.21 | 773 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.34 | 722 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.95 | 597 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.11 | 571 pts | ||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 638 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | DSQ | |||||
BENNETT Tom (2006/14 ans) FRA [2119365] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.67 | 490 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.11 | 476 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.88 | 526 pts | ||||
BOTTIN Antoine (2007/13 ans) FRA [2501951] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.69 | 323 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.78 | 426 pts | ||||
BOTTINGA Céleste (2007/13 ans) FRA [2501959] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.35 | 397 pts | ||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.12 | 414 pts | ||||
BOTTINGA Rosalie (2009/11 ans) FRA [3064339] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.11 | 191 pts | ||||
70e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.14 | 322 pts | ||||
88e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.92 | 89 pts | ||||
BOUZU Manon (2009/11 ans) FRA [2086153] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.95 | 196 pts | ||||
66e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.95 | 358 pts | ||||
84e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.12 | 219 pts | ||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.00 | 85 pts | ||||
BRIAND Mael (2008/12 ans) FRA [3078199] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CANALE PAROLA Nelson (2008/12 ans) FRA [2511275] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.76 | 284 pts | ||||
74e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.94 | 341 pts | ||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.30 | 248 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 273 pts | |||||
CARIGUEL Gaspard (2008/12 ans) FRA [1829643] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHEMLA Anatole (2007/13 ans) FRA [2368131] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.65 | 446 pts | ||||
69e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.24 | 364 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.30 | 378 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.61 | 304 pts | ||||
COULAUD Lili (2008/12 ans) FRA [2282611] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.08 | 192 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.84 | 361 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.40 | 344 pts | ||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.69 | 153 pts | ||||
DE LA RÜE Rachel (2009/11 ans) FRA [2502093] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.67 | 205 pts | ||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.46 | 342 pts | ||||
70e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.85 | 331 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
DJOUDI Zyed-Mohamed (2008/12 ans) ALG [2282627] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.86 | 186 pts | ||||
ELAFTI Milhane (2006/14 ans) FRA [3076013] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.30 | 555 pts | ||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.52 | 460 pts | ||||
GAVELLE Lancelot (2006/14 ans) FRA [1753424] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.97 | 675 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.94 | 522 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.11 | 482 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.31 | 712 pts | ||||
35e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 534 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 529 pts | |||||
HAMIDI Beyram (2008/12 ans) FRA [2771205] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.15 | 468 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.22 | 472 pts | ||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.71 | 336 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.57 | 240 pts | ||||
HAUJEE Juwayd (2008/12 ans) FRA [2929493] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
75e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.27 | 330 pts | ||||
88e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.06 | 138 pts | ||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.77 | 177 pts | ||||
HIROUCHE Yacine (2006/14 ans) FRA [1696408] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HOUSTON-HENDERSON Grayson (2006/14 ans) USA [2295895] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.06 | 670 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.47 | 501 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.06 | 556 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.76 | 411 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 630 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 496 pts | |||||
LELONG-ANGLADE Simon (2006/14 ans) FRA [2749561] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.87 | 528 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.00 | 419 pts | ||||
MAHMOUDI Maram (2007/13 ans) TUN [2371487] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.00 | 550 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.95 | 530 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.55 | 575 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.58 | 441 pts | ||||
MAZEROLLES Clément (2008/12 ans) FRA [2311111] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.39 | 373 pts | ||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.44 | 357 pts | ||||
86e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.07 | 222 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.85 | 231 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 300 pts | |||||
MERAH Inès (2008/12 ans) FRA [2058987] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.09 | 164 pts | ||||
79e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.99 | 218 pts | ||||
86e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.45 | 212 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.16 | 278 pts | ||||
NAKAMOTO Narcisse (2007/13 ans) FRA [2059249] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 772 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.30 | 724 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.69 | 607 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.18 | 666 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 693 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 671 pts | |||||
NAROURA Samy (2007/13 ans) FRA [1945335] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.40 | 414 pts | ||||
82e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.91 | 280 pts | ||||
80e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.13 | 245 pts | ||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.65 | 180 pts | ||||
POMMERAY Octave (2007/13 ans) FRA [1775535] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.42 | 413 pts | ||||
72e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.65 | 350 pts | ||||
66e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.21 | 354 pts | ||||
47e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-14 ans | 351 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 13-14 ans | 312 pts | |||||
YOUSFI Eléa (2008/12 ans) FRA [2282473] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.53 | 626 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.98 | 567 pts | ||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.18 | 351 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.44 | 447 pts | ||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 593 pts | |||||
31e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 485 pts | |||||
ZOUAGHI Anes (2007/13 ans) FRA [1945945] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.87 | 437 pts | ||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.62 | 351 pts | ||||
83e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.43 | 237 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.19 | 284 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP