FF Natation
Les résultats Journées Qualificatives Départementales - J1 - VERSAILLES (FRA)
Titre original : Journées Qualificatives Départementales - J1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
Versailles Montbauron le samedi - Les Clayes/Plaisir le dimanche
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
32 (55.17 %)
----
23 (39.66 %)
3 (5.17 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
1. ATCHANE Yanis (2005/15 ans) FRA [1679284]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 774 pts MPP : 00:30.74 le 27/01/2018
2. BRAULT Lucile (2003/17 ans) FRA [1497303]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 928 pts MPP : 00:29.32 le 08/12/2018
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 894 pts MPP : 01:14.92 le 14/05/2017
3. CHAUVEAU Eline (2006/14 ans) FRA [1786005]
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.87 627 pts MPP : 01:14.78 le 17/02/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.99 761 pts MPP : 00:41.56 le 11/05/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.88 645 pts MPP : 02:58.59 le 13/04/2019
4. CLAIMAND Adrien (2003/17 ans) FRA [1412728]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:45.98 1110 pts MPP : 08:48.35 le 09/12/2018
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.33 1077 pts MPP : 02:16.90 le 08/12/2018
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.33 1116 pts MPP : 03:14.06 le 05/11/2016
5. CUREAU Lou (2005/15 ans) FRA [1989699]
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:34.13 858 pts MPP : 10:50.15 le 17/11/2018
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.45 862 pts MPP : 02:56.67 le 11/11/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.27 885 pts Nouvelle performance établie
6. CUREAU Max (2003/17 ans) FRA [2893831]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 878 pts MPP : 00:29.78 le 14/10/2018
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:56.81 840 pts MPP : 10:57.16 le 23/03/2019
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.75 863 pts Nouvelle performance établie
7. DUYCK Oriane (2002/18 ans) FRA [683383]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.74 530 pts MPP : 01:55.43 le 16/12/2012
8. GELY Tom (2002/18 ans) FRA [1291074]
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:06.93 1026 pts MPP : 11:06.96 le 15/03/2015
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.34 983 pts MPP : 02:27.30 le 17/11/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.28 1015 pts MPP : 02:35.49 le 17/11/2018
9. GENDRIER Lisa (2004/16 ans) FRA [1588040]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 718 pts MPP : 00:33.04 le 17/11/2018
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.34 809 pts MPP : 00:37.94 le 03/02/2019
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.84 636 pts MPP : 01:28.72 le 02/02/2019
10. GHANI-TABE Denise (2004/16 ans) IRI [1885217]
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.34 538 pts MPP : 03:06.72 le 21/10/2017
11. GREMILLET Oriane (2006/14 ans) FRA [1888351]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.27 587 pts MPP : 00:37.46 le 13/04/2019
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.75 460 pts MPP : 00:51.96 le 30/03/2019
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.41 508 pts MPP : 03:42.39 le 11/11/2019
32e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.99 494 pts MPP : 01:39.28 le 10/11/2018
12. GROS Anouk (2005/15 ans) FRA [1679561]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:34.09 858 pts MPP : 11:46.96 le 11/03/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.24 886 pts MPP : 03:50.35 le 28/01/2017
13. GUILLEUX MASSON Lola (2006/14 ans) FRA [1679566]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.58 779 pts MPP : 01:31.19 le 12/10/2019
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.35 854 pts MPP : 03:08.04 le 09/06/2019
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.94 797 pts MPP : 00:35.11 le 11/05/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.74 810 pts MPP : 01:16.43 le 19/05/2019
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.95 800 pts MPP : 05:49.46 le 11/05/2019
14. JAILLET Lisa (2006/14 ans) FRA [2452589]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 823 pts MPP : 00:31.59 le 11/11/2019
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.09 787 pts MPP : 01:11.56 le 09/06/2019
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.70 774 pts MPP : 00:42.25 le 08/06/2019
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.65 720 pts MPP : 01:32.53 le 12/10/2019
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.77 753 pts MPP : 00:36.07 le 09/06/2019
15. JENVRIN Malia (2004/16 ans) FRA [1724429]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:29.00 1089 pts MPP : 09:51.40 le 09/12/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.13 1001 pts MPP : 02:29.34 le 11/05/2019
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.46 1128 pts MPP : 03:21.36 le 28/01/2017
16. LARRIEULE Morgann (2006/14 ans) FRA [1888415]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.09 596 pts MPP : 00:36.70 le 30/03/2019
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.55 511 pts MPP : 01:21.59 le 31/03/2019
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.69 512 pts MPP : 03:00.82 le 08/06/2019
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.78 615 pts MPP : 00:42.68 le 14/04/2019
17. MULLER Lena (2001/19 ans) FRA [1184237]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.52 615 pts MPP : 00:39.81 le 12/11/2016
18. POBEL-CRAPPE Matys (2005/15 ans) FRA [1885303]
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:04.33 1036 pts MPP : 09:18.33 le 13/04/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.33 996 pts MPP : 02:20.18 le 11/05/2019
19. QUAINAY Assia (2006/14 ans) FRA [1885319]
80e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.70 516 pts MPP : 00:37.33 le 30/03/2019
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.66 620 pts MPP : 00:41.50 le 31/03/2019
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.49 588 pts MPP : 01:29.28 le 18/05/2019
30e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.23 508 pts MPP : 01:30.50 le 18/05/2019
20. RENE CORAIL Yann (2003/17 ans) FRA [1416433]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.01 1043 pts MPP : 02:28.48 le 20/05/2017
21. SANSON Maite (2004/16 ans) FRA [3225009]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.93 561 pts Nouvelle performance établie
22. TOUVIOT Divya (2005/15 ans) FRA [1679589]
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:34.35 857 pts MPP : 10:24.69 le 23/03/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.38 886 pts MPP : 02:40.03 le 11/05/2019
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.31 774 pts MPP : 03:11.49 le 23/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page