vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
48 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BELGIQUE
Liste des relais
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.97 1328 pts
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:17.43 1357 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.65 1315 pts
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.18 1325 pts
1. BUYS Kimberly (1989/20 ans) BEL [-7392]
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.46 1330 pts
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.85 1367 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.62 1386 pts
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:09.18 1325 pts
2. CLAEYS Bruno (1982/27 ans) BEL [-63]
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 1358 pts
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.34 1302 pts
3. DE MARE Annelies (1990/19 ans) BEL [-17788]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.27 1294 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:44.65 1315 pts
4. FONTEYN Mathieu (1985/24 ans) BEL [-8519]
69e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.02 1306 pts
36e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.40 1327 pts
5. GRANDJEAN Yoris (1989/20 ans) BEL [-1244]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.62 1304 pts
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.75 1304 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:17.97 1328 pts
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:17.43 1357 pts
6. HEERSBRANDT François (1986/23 ans) BEL [-31972]
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.92 1349 pts
56e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.12 1335 pts
7. LECLUYSE Fanny (1992/17 ans) BEL [-31923]
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.93 1301 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.88 1331 pts
8. MATTHYSEN Elise (1992/17 ans) BEL [-19004]
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 1335 pts
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.45 1362 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.05 1352 pts
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:09.18 1325 pts
9. ROMANINI Pierre Yves (1985/24 ans) BEL [-31920]
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:17.97 1328 pts
10. SURGELOOSE Glenn (1989/20 ans) BEL [-6328]
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.37 1282 pts
47e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.03 1297 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:17.97 1328 pts
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:17.43 1357 pts
11. SYSMANS Jolien (1992/17 ans) BEL [-21301]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.78 1328 pts
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.33 1305 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:44.65 1315 pts
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:09.18 1325 pts
12. SYSTERMANS Pholien (1990/19 ans) BEL [-32046]
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.03 1315 pts
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:17.97 1328 pts
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:17.43 1357 pts
13. VAN DEN BRANDEN Sascha (1989/20 ans) BEL [-7393]
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.01 1276 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:44.65 1315 pts
14. VAN KOECKHOVEN Nina (1983/26 ans) BEL [-65]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.69 1293 pts
17e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:44.65 1315 pts
15. VANGENEUGDEN Tom (1983/26 ans) BEL [-64]
15e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:59.16 1330 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:12.95 1331 pts
16. VANHAMME Elodie (1989/20 ans) BEL [-31997]
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.01 1283 pts
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:09.18 1325 pts
17. VERACHTEN Stef (1983/26 ans) BEL [-1082]
33e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.66 1295 pts
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:17.43 1357 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page