vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - ROME (ITA)
Titre original : XIIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 26 Juillet au Dimanche 2 Août 2009 - Bassin de : 50 m.
78 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
Liste des relais
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:31.72 1427 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.94 1399 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:53.84 1403 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.31 1415 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.05 1410 pts
1. DE JONGE Saskia (1986/23 ans) NED [-18611]
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:53.84 1403 pts
2. DEKKER Inge (1985/24 ans) NED [-727]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.00 1378 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.32 1373 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:31.72 1427 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:34.94 1399 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:53.84 1403 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:57.31 1415 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.05 1410 pts
3. DEKKER Lia (1987/22 ans) NED [-24402]
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 1376 pts
34e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.08 1326 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:57.31 1415 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.05 1410 pts
4. DRIEBERGEN Nicolaas (1987/22 ans) NED [-5642]
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.08 1410 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.92 1379 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.94 1379 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.85 1391 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.86 1374 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
5. GROOT Chantal (1982/27 ans) NED [-630]
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.24 1367 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:53.84 1403 pts
6. HEEMSKERK Frederike (1987/22 ans) NED [-26814]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.86 1381 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.64 1367 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:31.72 1427 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:34.94 1399 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:53.84 1403 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:57.31 1415 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.05 1410 pts
7. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/19 ans) NED [-6707]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.37 1406 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.31 1408 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.61 1398 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.09 1368 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:31.72 1427 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:34.94 1399 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:57.31 1415 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.05 1410 pts
8. NIJHUIS Moniek (1988/21 ans) NED [-5646]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.46 1423 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.38 1428 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.57 1418 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.02 1373 pts
9. SCHREUDER Hinkelien (1984/25 ans) NED [-725]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.85 1393 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.78 1398 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.77 1454 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 1424 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.94 1425 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.21 1408 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:34.94 1399 pts
10. STEKELENBURG Lennart (1986/23 ans) NED [-5641]
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 1368 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.36 1358 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
11. VAN AGGELE Robin (1984/25 ans) NED [-726]
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 1367 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.04 1369 pts
12. VELDHUIS Magdalena (1979/30 ans) NED [-18276]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.99 1455 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.20 1440 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.41 1425 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.63 1446 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.28 1468 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.58 1449 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.79 1413 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.56 1420 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:57.38 1426 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.06 1404 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:31.72 1427 pts
13. VERLINDEN Joeri (1988/21 ans) NED [-31132]
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.97 1372 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.74 1370 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.59 1373 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
14. VERSCHUREN Sebastiaan (1988/21 ans) NED [-7456]
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.12 1327 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.05 1370 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.69 1377 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.25 1367 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page