Titre original : Championnat Départemental Automne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
108 (65.85 %)
1 (0.61 %)
55 (33.54 %)
----
ASPTT NANTES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 708 pts | |||||
ARIB Kamil (2005/15 ans) FRA [2082975] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.43 | 704 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.67 | 661 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.65 | 546 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
BAMMERT Matthieu (2004/16 ans) FRA [1750348] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 800 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.76 | 529 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.99 | 635 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.71 | 590 pts | ||||
BAUDART Candice (2005/15 ans) FRA [1854741] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:12.19 | 372 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.73 | 410 pts | ||||
BERKANI Akram (1998/22 ans) FRA [1260289] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1056 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.08 | 937 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
BOUREAU Mael (2000/20 ans) FRA [1185779] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.62 | 961 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.64 | 920 pts | ||||
BOUREAU Zoé (2002/18 ans) FRA [1287324] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.05 | 706 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.21 | 632 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 617 pts | |||||
BOUYER Marine (2005/15 ans) FRA [1721080] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.86 | 775 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.86 | 612 pts | ||||
BOYER Aurélie (1997/23 ans) FRA [2686981] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
CHEVALIER Claire (2000/20 ans) FRA [981715] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.75 | 885 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 958 pts | ||||
DE BARTHEZ Salome (1997/23 ans) FRA [1077220] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
DESPUECH Manon (2003/17 ans) FRA [1464581] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.91 | 958 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.58 | 994 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 976 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
DHALLUIN Manon (2004/16 ans) FRA [1672849] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.99 | 655 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 573 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.43 | 671 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 596 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.22 | 478 pts | ||||
GESLIN Roxanne (2006/14 ans) FRA [2082915] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:06.07 | 428 pts | ||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 440 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.88 | 525 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 387 pts | |||||
GOLUB Eduard (2005/15 ans) ROU [2462481] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.13 | 837 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.17 | 828 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.60 | 750 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.84 | 716 pts | ||||
HAVART Mathilde (2002/18 ans) FRA [1235994] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 966 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.13 | 897 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 845 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
HOARAU Sylvain (2001/19 ans) FRA [1810571] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1050 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.37 | 986 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1045 pts | ||||
JULIA Rafaël (2004/16 ans) FRA [1621556] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 765 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.85 | 794 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LE VIOL Maelane (2005/15 ans) FRA [2240455] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 681 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 611 pts | |||||
LEBEL Alexane (2000/20 ans) FRA [1428323] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.23 | 910 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.71 | 912 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 958 pts | ||||
MABIT Orlane (2005/15 ans) FRA [2795689] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 851 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.41 | 805 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 650 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
MOINE Hubert (2003/17 ans) FRA [1535242] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.60 | 995 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.55 | 1020 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 708 pts | ||||
OLIVIER Mathis (2000/20 ans) FRA [1428325] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.65 | 748 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.58 | 651 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.09 | 620 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 708 pts | ||||
RAOUL Mathilde (1999/21 ans) FRA [1288256] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 915 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.84 | 786 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.44 | 925 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 930 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.92 | 746 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 787 pts | |||||
RIPOCHE Briag (2004/16 ans) FRA [1700046] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.07 | 965 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.13 | 830 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 864 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1045 pts | ||||
RUBIO DE TERAN Rose (2005/15 ans) FRA [1750530] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.94 | 770 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.58 | 752 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.77 | 702 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 708 pts | ||||
RUTIN Killian (2001/19 ans) FRA [1617461] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 974 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 980 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.68 | 896 pts | ||||
SAUVESTRE Louise (2006/14 ans) FRA [2762429] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.72 | 725 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.48 | 756 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.66 | 599 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
TAVERNIER Florian (1996/24 ans) FRA [761587] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1107 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.65 | 981 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1045 pts | ||||
THARREAU Gaspard (2004/16 ans) FRA [1699930] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 901 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1045 pts | ||||
TROADEC Armelle (2005/15 ans) FRA [1750346] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 653 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 708 pts | ||||
VALENTIN Sarah (2006/14 ans) FRA [2079461] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.48 | 682 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.85 | 491 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.09 | 383 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 432 pts | |||||
WUILLEME Erwan (2002/18 ans) FRA [1529140] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.12 | 709 pts | ||||
YVON Paul (2003/17 ans) FRA [1570548] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 494 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP