Titre original : Championnat Départemental Automne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
30 (55.56 %)
----
24 (44.44 %)
----
ASSOCIATION COUËRON NATATION | ||||||||
BREST Julie (2005/15 ans) FRA [1627592] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 632 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.26 | 556 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 455 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.13 | 529 pts | ||||
BRETHOME Theo (1999/21 ans) FRA [1201009] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.53 | 913 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.86 | 632 pts | ||||
FRAPPAS Clement (2000/20 ans) FRA [1309919] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 813 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.28 | 824 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
GENIN Julia (2005/15 ans) FRA [1570851] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:03.82 | 450 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
GERNIGANT Marceau (1997/23 ans) FRA [1309928] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.56 | 712 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.51 | 811 pts | ||||
GUERIN-SAIAGH Adam (2005/15 ans) FRA [2689329] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.82 | 796 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.36 | 709 pts | ||||
GUIHO Romane (2005/15 ans) FRA [2362723] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
HALBERT-SUTEAU Clotilde (2004/16 ans) FRA [2055739] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 676 pts | ||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.46 | 487 pts | ||||
JOUVENCE Maxime (2003/17 ans) FRA [1378176] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.52 | 646 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.19 | 552 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
LOQUAIS Louise (2002/18 ans) FRA [1473667] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.12 | 553 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 487 pts | |||||
MIGRAINE Ancelin (2001/19 ans) FRA [2222459] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
OULMAS Thomas (2004/16 ans) FRA [1477661] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.08 | 518 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.07 | 555 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
REDOIS Carla (2003/17 ans) FRA [1542308] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.20 | 698 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
RETIERE Maud (2003/17 ans) FRA [1471521] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 502 pts | |||||
RIVIERE Chloe (2005/15 ans) FRA [1705398] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.44 | 542 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.11 | 511 pts | ||||
SEGONDS Keryan (2004/16 ans) FRA [1826531] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.96 | 556 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 450 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP