Titre original : Championnat Départemental Automne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
80 (59.7 %)
----
42 (31.34 %)
12 (8.96 %)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
BERTHAUD Teozen (2004/16 ans) FRA [2004709] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 673 pts | ||||
BIZET Louise (2006/14 ans) FRA [2004735] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 908 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 935 pts | ||||
CARMELLE Eva (2004/16 ans) FRA [1697068] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.50 | 922 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 989 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.75 | 893 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 935 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 930 pts | ||||
CORMIER Titouan (2003/17 ans) FRA [1516128] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 971 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 879 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 772 pts | ||||
DANIEL Matthis (1998/22 ans) FRA [1770579] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 772 pts | ||||
DELHAYE Shivam (2004/16 ans) FRA [1669290] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.89 | 1002 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.01 | 942 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 935 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
DEREANI-LOCHE Aodren (2005/15 ans) FRA [1575839] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 845 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 817 pts | ||||
DREZET Sébastien (2005/15 ans) FRA [1669323] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.24 | 928 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.78 | 813 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
GROSSEAU Benjamin (1998/22 ans) FRA [1309939] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 820 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.10 | 642 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.31 | 660 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.77 | 499 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 879 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 772 pts | ||||
GUERIN Lilou (2004/16 ans) FRA [2207389] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUERIN-CAVARO Rose (2005/15 ans) FRA [2681965] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:51.90 | 574 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 640 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 649 pts | ||||
GUILLET Cloé (2005/15 ans) FRA [1564761] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.13 | 647 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 03:03.09 | 457 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.01 | 418 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 649 pts | ||||
HEOUAIRI Pierre (2005/15 ans) FRA [1783943] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 863 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 827 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 817 pts | ||||
HERVE Ronan (1997/23 ans) FRA [758931] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.66 | 731 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.49 | 797 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 879 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 772 pts | ||||
HUET Maïwenn (2005/15 ans) FRA [2207487] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.02 | 765 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.41 | 826 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 747 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 642 pts | |||||
LAROUR Jeanne (2002/18 ans) FRA [1516130] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1143 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.56 | 1027 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 930 pts | ||||
MALIVET Naomie (2004/16 ans) FRA [1672966] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.18 | 592 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.20 | 541 pts | ||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 619 pts | ||||
MOINET Marin (2005/15 ans) FRA [2914535] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 733 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.35 | 832 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.46 | 704 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 817 pts | ||||
MONTELEONE Thomas (2004/16 ans) FRA [1553277] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
MORICE Erwann (2003/17 ans) FRA [1553138] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 961 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1069 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
ROBERT Manon (2003/17 ans) FRA [1783763] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 727 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.99 | 734 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 619 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 649 pts | ||||
ROBERT Paul (2004/16 ans) FRA [2466237] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.03 | 619 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.95 | 421 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
RUTIN Nolwenn (2005/15 ans) FRA [1668986] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.66 | 889 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 796 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.71 | 774 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 935 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 930 pts | ||||
SOULON Mathilde (2000/20 ans) FRA [2251151] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 976 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 935 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 930 pts | ||||
TANGUY Victor (2001/19 ans) FRA [1520453] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.17 | 932 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.20 | 885 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.30 | 880 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 879 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 817 pts | ||||
TITICA Sophie (2006/14 ans) FRA [1783315] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.36 | 804 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.22 | 814 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.64 | 777 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.56 | 764 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 663 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 649 pts | ||||
TURBE Eric (1977/43 ans) FRA [3262303] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP