Titre original : Championnat Départemental Automne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
88 (64.23 %)
1 (0.73 %)
48 (35.04 %)
----
AS CARQUEFOU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1012 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 737 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 944 pts | |||||
AMESLANT Adrien (2002/18 ans) FRA [2362765] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
BAILLY Pauline (2006/14 ans) FRA [2139555] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.25 | 695 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.03 | 688 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 567 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
BALZANO Léa (2003/17 ans) FRA [1670822] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.99 | 767 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 699 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.02 | 793 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 708 pts | ||||
BOSSIS Inès (2004/16 ans) FRA [1670770] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 751 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.19 | 732 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 708 pts | ||||
BOUQUET Alice (2005/15 ans) FRA [2549823] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.57 | 980 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.21 | 731 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
BOURE Baptiste (2005/15 ans) FRA [2162077] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.91 | 788 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
COURCAULT Auriane (2003/17 ans) FRA [1579967] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.80 | 612 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
DAVID Clément (2004/16 ans) FRA [1670788] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 946 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.66 | 906 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.19 | 829 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
DELAGARDE Rémi (1998/22 ans) FRA [1109168] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
DION Elise (1995/25 ans) FRA [1483685] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 587 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 760 pts | ||||
DUTERTRE Pauline (2004/16 ans) FRA [1670732] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.76 | 968 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.53 | 571 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 760 pts | ||||
FABRE Morgane (1995/25 ans) FRA [768449] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.26 | 1001 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.19 | 912 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 697 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1012 pts | ||||
FOURNIER Maëlle (2003/17 ans) FRA [1535261] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.02 | 903 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 944 pts | ||||
GEFFROUAIS Ewen (2004/16 ans) FRA [1573822] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 984 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.30 | 941 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
GENIN Nathan (2005/15 ans) FRA [1750773] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.09 | 713 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.33 | 658 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 691 pts | ||||
GUERLAIS Antoine (2002/18 ans) FRA [1355355] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 932 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
JAMIN Julien (2002/18 ans) FRA [1670774] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 944 pts | ||||
JUBINEAU Bastien (2000/20 ans) FRA [1676160] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
LAUDIC Neven (2005/15 ans) FRA [1940841] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.69 | 746 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.74 | 589 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
MEAR Constance (2003/17 ans) FRA [1549337] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 654 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 944 pts | ||||
MOINE Pauline (2004/16 ans) FRA [1670781] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 666 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.52 | 667 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.39 | 620 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 595 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.69 | 640 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 708 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 760 pts | ||||
PARAIS Emeric (1996/24 ans) FRA [864782] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 944 pts | ||||
PELTIER Jodie (2001/19 ans) FRA [1325747] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 966 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.01 | 1077 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 941 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.04 | 1019 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 939 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
PICARD Pauline (2004/16 ans) FRA [1176065] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 699 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 667 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.04 | 632 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 708 pts | ||||
POTTIER Emma (2006/14 ans) FRA [2260663] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 856 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.55 | 753 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.89 | 696 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 760 pts | ||||
PRUVOT Jules (2003/17 ans) FRA [1823337] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 737 pts | ||||
RAMBEAU-DURAND Clément (2003/17 ans) FRA [1549326] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.87 | 914 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
RIBOUCHON Ronan (2004/16 ans) FRA [1674068] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 880 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.78 | 905 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.79 | 740 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
RICARD Grégoire (2005/15 ans) FRA [2678417] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.70 | 689 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.48 | 625 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
RIO Matisse (2003/17 ans) FRA [950484] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.41 | 830 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.61 | 749 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP