Titre original : Interclubs Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
47 (61.04 %)
1 (1.3 %)
25 (32.47 %)
4 (5.19 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 961 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 776 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
AKSAS Inès (2000/20 ans) FRA [1253953] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.83 | 702 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
ARNOULD Mathis (2003/17 ans) FRA [2490333] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 725 pts | ||||
BARBIER Paul (2008/12 ans) FRA [2113813] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 598 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 725 pts | ||||
BAUDIER Owen (2007/13 ans) FRA [2759699] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 598 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 573 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 725 pts | ||||
BEAUDOUX DULIEU Maxence (2008/12 ans) FRA [2315669] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.92 | 287 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 725 pts | ||||
BIGORGNE Lucas (1997/23 ans) FRA [1071937] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.60 | 1065 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1047 pts | ||||
BLAMART Raphaël (2006/14 ans) FRA [1621123] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1024 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1047 pts | ||||
BONNA Nina (2006/14 ans) FRA [1677335] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 631 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 779 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 943 pts | ||||
BOREL Mathys (2007/13 ans) FRA [2818457] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 697 pts | ||||
BUFFET Laurence (1982/38 ans) FRA [2303705] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 943 pts | ||||
CANTET Leane (2007/13 ans) FRA [2759669] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 684 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 795 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 827 pts | ||||
CHRIST Eloane (2008/12 ans) FRA [1819961] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 522 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 827 pts | ||||
CHRIST Maïlys (2006/14 ans) FRA [1805349] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 795 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 827 pts | ||||
DA CUNHA Nathan (2008/12 ans) FRA [2073069] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 598 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 573 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 725 pts | ||||
DA SILVA Anne-Sophie (2000/20 ans) FRA [1402346] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
DANGLEANT Elana (2008/12 ans) FRA [2073085] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 501 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 827 pts | ||||
DANGLEANT Evann (2007/13 ans) FRA [1987195] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 598 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 725 pts | ||||
EVRARD Louka (2002/18 ans) FRA [1464476] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 725 pts | ||||
FALLOT Fantine (2007/13 ans) FRA [2009899] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 795 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 827 pts | ||||
FONTAINE Elise (2000/20 ans) FRA [1117829] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
FRAITURE Thibaud (2006/14 ans) FRA [1682156] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1047 pts | ||||
GARDIN Noah (2004/16 ans) FRA [2275701] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1024 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1047 pts | ||||
GOUSSARD Jennifer (1978/42 ans) FRA [132499] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 779 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 943 pts | ||||
GOUYET Romane (2006/14 ans) FRA [2001275] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 795 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 827 pts | ||||
HOARAU Mathis (2004/16 ans) FRA [1670009] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1024 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1047 pts | ||||
JABBOUR Baptiste (2008/12 ans) FRA [2183007] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 725 pts | ||||
JUPPIN Louise (2008/12 ans) FRA [1763414] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 827 pts | ||||
KLANECEK Anatole (2007/13 ans) FRA [2765199] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 697 pts | ||||
LALLEMENT Hugo (2008/12 ans) FRA [1821771] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
LALLEMENT Lucas (2004/16 ans) FRA [1682489] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1024 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
LATREILLE Lilou (2007/13 ans) FRA [1608088] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 967 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 961 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
LATREILLE Valentine (1996/24 ans) FRA [738911] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1055 pts | ||||
LEMOINE Aurélien (1988/32 ans) FRA [107292] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1047 pts | ||||
LEROY Camille (2007/13 ans) FRA [2614515] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 827 pts | ||||
LESSEUX Léa (1998/22 ans) FRA [1258866] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 943 pts | ||||
LEU Maxime (1987/33 ans) FRA [145417] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1047 pts | ||||
LOEZ Lucas (2008/12 ans) FRA [2379925] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 697 pts | ||||
MANSARD Jan (2008/12 ans) FRA [2650823] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 697 pts | ||||
MARBAISE Emma (2004/16 ans) FRA [1548518] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
MEDINA Ophelie (1980/40 ans) FRA [2957131] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 779 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 943 pts | ||||
MENACER Morgane (1996/24 ans) FRA [1364952] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 294 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 943 pts | ||||
MENUT Céline (1990/30 ans) FRA [424848] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.72 | 796 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 943 pts | ||||
MERCIER Amandine (1997/23 ans) FRA [969174] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 814 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 779 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 943 pts | ||||
MORA Mattéo (2006/14 ans) FRA [2038469] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
NOEL Clément (2007/13 ans) FRA [1854699] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.37 | 186 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 697 pts | ||||
ORY Edeline (1993/27 ans) FRA [675518] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 943 pts | ||||
PACHECO MOREINA Raphael (2003/17 ans) FRA [2498453] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
PRUD'HOMME Emeleen (2010/10 ans) FRA [2304085] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.75 | 314 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 827 pts | ||||
RICHARD Robin (2001/19 ans) FRA [1251683] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1047 pts | ||||
ROCCHIETTI Clément (2006/14 ans) FRA [2507315] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1047 pts | ||||
ROCCHIETTI Thibault (2002/18 ans) FRA [2482877] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
SIMON Maxandre (2006/14 ans) FRA [2490307] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 725 pts | ||||
SIWACK Sandra (1979/41 ans) FRA [2957049] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 712 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 943 pts | ||||
SOURDET Lara (2004/16 ans) FRA [1296879] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 943 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 961 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
SURMACZ Margot (2005/15 ans) FRA [2290945] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 961 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
VERNALDE Camille (2008/12 ans) FRA [1678396] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 593 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 827 pts | ||||
ZAI Adel (2003/17 ans) FRA [1854895] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 725 pts | ||||
ZAI Lilia (2007/13 ans) FRA [1854897] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1017 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 961 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1055 pts | ||||
ZORZA Noa (2004/16 ans) FRA [2044675] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 697 pts | ||||
ZOUAIED Inès (2001/19 ans) FRA [1363772] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 819 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1055 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP