FF Natation
Les résultats Championnats de France Minimes - AMIENS (FRA)
Titre original : Championnats de France Minimes
Type de compétition : Championnats de France Minimes (031)
Du Mercredi 15 au Samedi 18 Juillet 2009 - Bassin de : 50 m.
113 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
31 (62 %)
----
18 (36 %)
1 (2 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.33 1137 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.41 1160 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.72 1093 pts MPP : 01:04.47 le 24/05/2009
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.19 1140 pts MPP : 01:00.13 le 23/05/2009
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.92 1140 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.87 1097 pts MPP : 01:10.41 le 21/05/2009
1. BELLINO Christophe (1994/15 ans) FRA [485077]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.30 1108 pts MPP : 00:25.68 le 28/06/2009
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 1085 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.82 1125 pts MPP : 00:55.61 le 24/05/2009
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.23 1111 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.71 1092 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.90 1106 pts MPP : 02:02.15 le 21/03/2009
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:03.65 1082 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 1051 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:18.98 1054 pts MPP : 02:21.13 le 23/05/2009
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.99 1026 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.33 1137 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:00.41 1160 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:09.72 1093 pts MPP : 01:04.47 le 24/05/2009
2. BOLE Sandy (1994/15 ans) FRA [358816]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.67 1134 pts MPP : 01:02.56 le 18/07/2008
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.30 1116 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.58 1132 pts MPP : 02:22.00 le 17/07/2008
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.67 1085 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:53.80 1054 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.21 1073 pts Nouvelle performance établie
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:00.41 1160 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:09.72 1093 pts MPP : 01:04.47 le 24/05/2009
3. CHATON Maxime (1995/14 ans) FRA [860129]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.90 999 pts MPP : 00:27.16 le 28/06/2009
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:19.37 1080 pts MPP : 04:28.30 le 27/06/2009
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.77 1069 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:20.00 1050 pts MPP : 02:24.43 le 27/06/2009
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.51 1043 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:59.17 1015 pts MPP : 05:11.93 le 28/06/2009
27e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.54 998 pts
4. DUCROS Léa (1995/14 ans) FRA [738391]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 1134 pts MPP : 00:28.04 le 23/05/2009
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.94 1123 pts MPP : 01:01.57 le 24/05/2009
92e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.44 987 pts MPP : 02:15.87 le 22/05/2009
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.47 1047 pts MPP : 00:33.79 le 22/05/2009
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:06.19 1140 pts MPP : 01:00.13 le 23/05/2009
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:55.92 1140 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:40.87 1097 pts MPP : 01:10.41 le 21/05/2009
5. GARRIGUES Eva (1994/15 ans) FRA [805501]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.76 1200 pts MPP : 00:35.91 le 28/06/2009
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.80 1198 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.22 1165 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.78 1176 pts MPP : 01:15.40 le 27/06/2009
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:53.17 1050 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.50 1082 pts MPP : 02:41.95 le 28/06/2009
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:40.87 1097 pts MPP : 01:10.41 le 21/05/2009
6. JANY Benjamin (1995/14 ans) FRA [602382]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.69 1081 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.57 1089 pts MPP : 00:25.66 le 28/06/2009
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.34 1108 pts MPP : 00:54.60 le 28/06/2009
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.71 1095 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.03 1093 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.42 1129 pts MPP : 00:27.32 le 28/06/2009
41e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.03 1010 pts MPP : 01:02.18 le 23/05/2009
30e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.47 967 pts MPP : 02:22.03 le 22/05/2009
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.33 1137 pts
7. LE CORNO Aymeric (1994/15 ans) FRA [631434]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.29 1076 pts MPP : 00:55.80 le 28/06/2009
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.88 1123 pts MPP : 02:01.32 le 28/03/2009
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.41 1097 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.19 1149 pts MPP : 04:14.26 le 24/05/2009
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.92 1109 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:34.58 1150 pts MPP : 16:42.36 le 21/05/2009
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.59 1056 pts MPP : 02:18.94 le 01/03/2009
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.33 1137 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:00.41 1160 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:09.72 1093 pts MPP : 01:04.47 le 24/05/2009
8. LEHOUX Edouard (1994/15 ans) FRA [704532]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.82 1125 pts MPP : 00:55.64 le 28/06/2009
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.26 1110 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.76 1177 pts MPP : 01:58.66 le 27/06/2009
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.70 1160 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.10 1176 pts MPP : 04:10.91 le 24/05/2009
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.99 1159 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.33 1137 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:00.41 1160 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:09.72 1093 pts MPP : 01:04.47 le 24/05/2009
9. RAMONJIARIVONY Maëva (1994/15 ans) FRA [704312]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:19.30 1091 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.04 1098 pts MPP : 01:19.13 le 30/05/2008
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.57 1045 pts MPP : 02:52.66 le 20/07/2008
10. REYNES Anne-Lyse (1995/14 ans) FRA [637456]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.33 1123 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.20 1129 pts MPP : 00:35.97 le 27/03/2009
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:18.10 1120 pts MPP : 01:17.29 le 26/04/2009
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.22 1117 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.73 1049 pts MPP : 02:36.24 le 25/04/2009
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:06.19 1140 pts MPP : 01:00.13 le 23/05/2009
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:55.92 1140 pts
11. ROYO Jean (1995/14 ans) FRA [637441]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.04 1029 pts MPP : 00:31.64 le 28/06/2009
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 1028 pts
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.76 994 pts MPP : 01:07.14 le 28/06/2009
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.38 979 pts MPP : 02:23.90 le 27/06/2009
12. THIBAULT Laura (1994/15 ans) FRA [531170]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.78 1193 pts MPP : 00:27.80 le 22/05/2009
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 1172 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.38 1172 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.34 1173 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.73 1103 pts MPP : 02:11.37 le 27/06/2009
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.53 1158 pts MPP : 00:33.03 le 28/06/2009
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.57 1155 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.56 1095 pts MPP : 01:11.42 le 28/06/2009
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:06.19 1140 pts MPP : 01:00.13 le 23/05/2009
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:55.92 1140 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:40.87 1097 pts MPP : 01:10.41 le 21/05/2009
13. VAN ANDRINGA Charlotte (1995/14 ans) FRA [940425]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.04 1183 pts MPP : 01:00.43 le 28/06/2009
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.24 1177 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.26 1174 pts MPP : 02:12.38 le 23/05/2009
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.54 1169 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:33.44 1145 pts MPP : 04:36.41 le 24/05/2009
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.63 1098 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.51 1165 pts MPP : 09:29.15 le 22/05/2009
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:06.19 1140 pts MPP : 01:00.13 le 23/05/2009
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:55.92 1140 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:40.87 1097 pts MPP : 01:10.41 le 21/05/2009
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page