vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Meeting National du Grand Chalon - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 31 Janvier au Dimanche 2 Février 2020 - Bassin de : 50 m.
70 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Dames - Finale A
Vendredi 31 Janvier 2020
1. LECLERCQ Valentine (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAISDétail des performances pour ce club 04:21.87 +0.68 1215 pts MPP : 04:20.35 le 12/03/2019
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
2. LOMBARDI Emma (2001/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 04:31.95 +0.75 1136 pts MPP : 04:30.54 le 20/05/2018
3. BROCHET Emilie (2001/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLEURBANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 04:34.29 +0.73 1118 pts MPP : 04:35.19 le 20/12/2019
4. MAYLIE LAROSE Gladys (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:36.84 +0.69 1099 pts MPP : 04:36.89 le 23/07/2019
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
5. CALANDRY Alice (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:41.37 +0.72 1065 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
6. BOUCHON Mahault (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:41.53 +0.74 1064 pts MPP : 04:47.17 le 14/07/2019
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
7. PITZER Anna (2005/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMVEREIN BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 04:42.85 +0.69 1054 pts
8. URBANIAK Anastasia (2000/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:53.18 +0.66 979 pts
400 Nage Libre Dames - Finale B
Vendredi 31 Janvier 2020
1. BALTHASAR Jessica (2004/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:41.65 +0.72 1063 pts
2. OURGAUD Camille (2003/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:42.38 +0.76 1058 pts MPP : 04:40.87 le 15/12/2017
3. PIVET Clara (2003/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:42.41 +0.68 1057 pts MPP : 04:47.18 le 24/01/2020
4. HENRY Agathe (2000/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse C3P LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTEDétail des performances pour cette structure 04:47.21 +0.70 1022 pts MPP : 04:35.33 le 21/12/2018
5. QUEDRUE Flavie (2002/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:47.28 +0.73 1022 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
6. BALTHASAR Julia (2006/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:52.46 +0.80 984 pts
7. GAUTHIER Anne-Sophie (2004/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:06.22 +0.78 888 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
---. BROUEL Bérénice (2002/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure DNS dec
400 Nage Libre Dames - Finale C : 11-15 ans
Vendredi 31 Janvier 2020
1. FRUSTIÉ Caithline (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:53.61 +0.66 976 pts MPP : 05:08.52 le 24/06/2018
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
2. SUTTER Lia (2005/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:57.68 +0.74 947 pts
3. BLOT Alexia (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:58.48 +0.77 942 pts Nouvelle performance établie
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
4. DESCOEUDRES Emma (2006/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:59.45 +0.70 935 pts
5. SAY-CASADO Naïs (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLEURBANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 05:00.35 +0.72 929 pts MPP : 05:06.52 le 24/11/2019
6. PRUNGNAUD Sara (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse GRENOBLE NATATIONDétail des performances pour ce club 05:01.77 +0.71 919 pts MPP : 05:03.04 le 21/12/2019
7. WENGER Margaux (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 05:02.14 +0.83 916 pts MPP : 05:08.06 le 20/12/2019
8. GAUTHIER Jeanne-Lise (2008/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:10.31 +0.67 861 pts
400 Nage Libre Dames - Séries
Vendredi 31 Janvier 2020
1. LECLERCQ Valentine (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAISDétail des performances pour ce club 04:25.12 +0.71 1189 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
2. LOMBARDI Emma (2001/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS D'ANNECYDétail des performances pour ce club 04:32.90 +0.76 1129 pts
3. URBANIAK Anastasia (2000/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:38.58 +0.67 1086 pts MPP : 05:19.31 le 22/06/2013
4. CALANDRY Alice (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:39.24 +0.76 1081 pts MPP : 04:36.92 le 14/07/2019
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
5. MAYE Misty (2002/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMVEREIN BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 04:41.22 +0.68 1066 pts
6. BROCHET Emilie (2001/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLEURBANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 04:42.38 +0.70 1058 pts
7. MAYLIE LAROSE Gladys (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:43.04 +0.74 1053 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
8. PITZER Anna (2005/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMVEREIN BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 04:43.97 +0.70 1046 pts
9. BOUCHON Mahault (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:45.00 +0.78 1038 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
10. OURGAUD Camille (2003/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 04:45.74 +0.69 1033 pts
11. BALTHASAR Jessica (2004/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:46.22 +0.71 1029 pts
12. REICH Jill Vivian (1998/22 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMVEREIN BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 04:46.78 +0.74 1025 pts
13. QUEDRUE Flavie (2002/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:47.05 +0.73 1023 pts MPP : 04:36.23 le 15/12/2017
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
14. PIVET Clara (2003/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:49.48 +0.73 1006 pts
15. BROUEL Bérénice (2002/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:52.14 +0.65 987 pts MPP : 04:47.28 le 03/03/2018
16. HENRY Agathe (2000/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse C3P LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTEDétail des performances pour cette structure 04:52.31 +0.68 985 pts
17. BALTHASAR Julia (2006/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 04:54.62 +0.79 969 pts
18. GAUTHIER Anne-Sophie (2004/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 04:58.31 +0.76 943 pts MPP : 04:50.73 le 30/03/2019
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
19. FRUSTIÉ Caithline (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure 04:58.57 +0.67 941 pts
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
20. SAY-CASADO Naïs (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLEURBANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 05:01.54 +0.71 921 pts
21. DESCOEUDRES Emma (2006/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 05:01.78 +0.73 919 pts
22. PRUNGNAUD Sara (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse GRENOBLE NATATIONDétail des performances pour ce club 05:04.45 +0.72 901 pts
23. BLOT Alexia (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 05:05.40 +0.79 894 pts
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
24. WENGER Margaux (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 05:06.83 +0.98 884 pts
25. SUTTER Lia (2005/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 05:08.55 +0.74 873 pts
26. WARTH Manon (2003/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 05:09.08 +0.83 869 pts
27. GAUTHIER Jeanne-Lise (2008/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:09.36 +0.68 867 pts MPP : 05:43.40 le 13/04/2019
28. MONTAGNE Audrey (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAISDétail des performances pour ce club 05:09.48 +0.54 866 pts MPP : 05:05.83 le 21/12/2019
29. ARMATOL Garance (2008/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MONTÉLIMAR NAUTIC CLUBDétail des performances pour ce club 05:10.01 +0.52 863 pts MPP : 05:07.92 le 20/12/2019
30. DEVELET Rayana (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:10.45 +0.69 860 pts MPP : 05:13.91 le 29/06/2019
31. DESCOEUDRES Maeva (2007/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 05:10.82 +0.81 858 pts
32. LE PORT Ines (2004/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AS ROANNE NATATIONDétail des performances pour ce club 05:11.29 +0.80 854 pts MPP : 05:11.79 le 01/04/2018
33. MELIS Daphné (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 05:11.32 +0.76 854 pts Nouvelle performance établie
 (CAF Bourgogne Franche-Comté)
34. PHILIPPE Juliette (2001/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:11.59 +0.72 852 pts MPP : 04:40.45 le 23/07/2017
35. HORTAL Éva (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 05:11.66 +0.81 852 pts MPP : 05:07.79 le 20/12/2019
36. CHTAINI Ave (2007/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse LAUSANNE NATATIONDétail des performances pour cette structure 05:12.29 +0.68 848 pts
37. BAILLY Camille (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MONTCHANIN NATATIONDétail des performances pour ce club 05:13.45 +0.84 840 pts MPP : 05:11.42 le 29/06/2019
38. CASTAGNA Lola (2005/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:15.08 +0.74 829 pts MPP : 05:14.85 le 20/12/2019
39. GAUTHIER Marie-Emerence (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:16.06 +0.71 823 pts MPP : 05:18.22 le 20/12/2019
40. DESCHAMPS Coline (2004/16 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RENENS NATATIONDétail des performances pour cette structure 05:21.12 +0.80 790 pts
41. GUILLAUME-SAGE Baya (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:21.93 +0.77 785 pts MPP : 05:28.07 le 13/04/2019
42. LIOTIER Ambre (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:24.06 +0.99 772 pts MPP : 05:27.99 le 20/12/2019
43. LECONTE Maëlle (2004/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:28.27 +0.75 745 pts MPP : 05:13.76 le 25/05/2019
44. BAILLY Lyna (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 05:28.77 +0.71 742 pts MPP : 05:33.26 le 20/12/2019
---. BEAUDRY Alice (2006/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AUVERGNE-RHONE-ALPESDétail des performances pour cette structure DNS dec
 (CAF Auvergne Rhône-Alpes )
---. COURBET Perrine (2001/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page