vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - OCCITANIE - TARBES (FRA)
Titre original : Championnats Hiver des Ligues
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 28 Février au Dimanche 1er Mars 2020 - Bassin de : 50 m.
28 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (63.16 %)
----
7 (36.84 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON
1. DEBACKER Evan (2004/16 ans) FRA [1684358]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.53 +0.67 1067 pts MPP : 00:25.48 le 25/01/2020
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.10 +0.66 1085 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.41 +0.67 1081 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.41 +0.67 1027 pts MPP : 04:15.62 le 16/02/2019
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:59.40 +0.69 1056 pts MPP : 08:59.97 le 30/06/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:54.67 +0.69 1099 pts MPP : 00:55.18 le 13/03/2019
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:59.56 +0.65 1095 pts MPP : 01:59.81 le 07/04/2019
2. JOUVERT Ema (2005/15 ans) FRA [1835501]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.85 +0.70 1010 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:35.97 +0.53 1060 pts MPP : 18:47.20 le 21/12/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.76 +0.66 1007 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.34 +0.53 1012 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.29 +0.52 1026 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.39 +0.52 958 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 04:48.47 +0.67 1013 pts MPP : 04:50.48 le 22/12/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:36.53 +0.66 1019 pts MPP : 00:37.01 le 21/12/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:18.42 +0.67 1054 pts MPP : 01:18.12 le 20/12/2019
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:48.06 +0.68 1040 pts MPP : 02:46.55 le 17/02/2019
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:34.18 +0.68 987 pts MPP : 02:35.77 le 20/12/2019
3. LADET Lucie (2004/16 ans) FRA [1625625]
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:19.04 +0.84 909 pts MPP : 10:11.91 le 20/12/2019
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.11 +0.79 740 pts MPP : 02:50.07 le 22/12/2019
4. PAILLET Aurélie (2005/15 ans) FRA [1861499]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.73 +0.64 970 pts MPP : 00:29.93 le 29/06/2019
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.17 +0.67 937 pts MPP : 01:05.79 le 20/12/2019
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.00 +0.69 923 pts MPP : 02:25.90 le 30/06/2019
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.26 +0.65 909 pts MPP : 00:34.90 le 21/12/2019
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.09 +0.67 901 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.79 +0.65 858 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:14.90 +0.69 906 pts MPP : 01:15.70 le 22/12/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:38.16 +0.65 913 pts MPP : 02:38.26 le 20/12/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page