Titre original : Championnats Départementaux et Critérium Jeunes Hiver 2019
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2019
Filtres
54 (58.7 %)
----
19 (20.65 %)
19 (20.65 %)
ES ST-FLORENTIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 755 pts | |||||
BATHAMI Amine (2007/13 ans) FRA [2275577] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.32 | 81 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.50 | 14 pts | ||||
CARRÉ-GOUSSOT Clarisse (2008/12 ans) FRA [2751489] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.94 | 333 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 256 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.44 | 287 pts | ||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 285 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.85 | 199 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 239 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 794 pts | ||||
CARREAU Lénaelle (2009/11 ans) FRA [2507331] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.69 | 304 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 198 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 172 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 172 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.94 | 300 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 354 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.27 | 163 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 755 pts | ||||
CHANRION Lana (2008/12 ans) FRA [2751501] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.90 | 659 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.37 | 416 pts | ||||
CLECH étienne (2007/13 ans) FRA [2024387] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.41 | 507 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
DE PINHO Mathéo (2008/12 ans) FRA [2514631] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.82 | 483 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.75 | 280 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.29 | 281 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 775 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
DUNAM Ernestine (2005/15 ans) FRA [1682286] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 844 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.44 | 851 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 808 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 794 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 755 pts | ||||
EL KASSIMI Mohamed (2005/15 ans) FRA [2351095] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.84 | 482 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.92 | 328 pts | ||||
FREMION Charles (1998/22 ans) FRA [2923187] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 723 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.00 | 676 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 775 pts | ||||
HAMMOUTI Naïla (2008/12 ans) FRA [2956389] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 155 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.62 | 400 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
KLEEBERG Jade (2008/12 ans) FRA [2291605] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.41 | 530 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.86 | 460 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.10 | 383 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 391 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 794 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 755 pts | ||||
LAMTI Ryad-Mustapha (2005/15 ans) FRA [2297107] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.48 | 596 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.89 | 446 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LELEJ Lilian (2006/14 ans) FRA [2549513] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.02 | 569 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.40 | 467 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 775 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
PELOIS Margaux (2005/15 ans) FRA [1492959] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.52 | 795 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.53 | 847 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.89 | 854 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 822 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 794 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 755 pts | ||||
RAGOT Eglantine (2008/12 ans) FRA [2956403] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 397 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 347 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.48 | 349 pts | ||||
YAKHLEF Nisrine (2008/12 ans) FRA [2174389] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.89 | 262 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 190 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 199 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.12 | 226 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 135 pts | |||||
ZIELINSKI Quentin (2004/16 ans) FRA [1586464] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.84 | 792 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 775 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP