Titre original : Championnats Départementaux et Critérium Jeunes Hiver 2019
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 30 Novembre au Dimanche 1er Décembre 2019
Filtres
194 (52.57 %)
2 (0.54 %)
147 (39.84 %)
26 (7.05 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1087 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 961 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 688 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1113 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 979 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 748 pts | |||||
AFAKIR Nawfel (2007/13 ans) FRA [2575247] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.06 | 274 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.33 | 240 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.61 | 167 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.19 | 164 pts | ||||
ALIX Axel (2004/16 ans) FRA [1693911] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.53 | 913 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.90 | 996 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.68 | 923 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1042 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1026 pts | ||||
ANTONI Rafael (2008/12 ans) FRA [2575253] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.15 | 207 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.63 | 288 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.40 | 132 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.51 | 74 pts | ||||
BARILLET Lucie (2006/14 ans) FRA [1693479] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 380 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.40 | 476 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.18 | 753 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.76 | 259 pts | ||||
BECHARD-TANNEAU Gaél (2005/15 ans) FRA [2290925] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 771 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.52 | 668 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.52 | 506 pts | ||||
BIANCONI Chloé (2005/15 ans) FRA [1693973] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.13 | 594 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.46 | 548 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 480 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.67 | 336 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.04 | 475 pts | ||||
BIGUEUR Pauline (2006/14 ans) FRA [2783563] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.18 | 448 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 284 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.28 | 481 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.33 | 317 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.34 | 335 pts | ||||
BOLZAN Joanne (2007/13 ans) FRA [2291111] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.57 | 309 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.86 | 426 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 342 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 440 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.66 | 346 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 295 pts | |||||
BOUROUMA Lina (2005/15 ans) FRA [2537057] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.20 | 403 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.82 | 535 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 454 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.05 | 354 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BOUVIER Axelle (2007/13 ans) FRA [2545467] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.07 | 223 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 100 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.37 | 234 pts | ||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 213 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.90 | 421 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 427 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.47 | 349 pts | ||||
CHAAR Dounia (2005/15 ans) FRA [1585373] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.61 | 978 pts | ||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.90 | 1103 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1100 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.76 | 1022 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
CHAAR Soraya (2008/12 ans) FRA [2126107] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.37 | 485 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.76 | 771 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 778 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.76 | 434 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 361 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 793 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 736 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 748 pts | ||||
CONVERSAT Quentin (2006/14 ans) FRA [1873735] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 742 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.44 | 671 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 759 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 688 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 748 pts | ||||
CORNUCHE Manon (2005/15 ans) FRA [1591411] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.02 | 708 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.03 | 777 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.05 | 719 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
COTTIN Timothé (2002/18 ans) FRA [2295315] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.20 | 893 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.45 | 765 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.09 | 755 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.20 | 828 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1042 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1026 pts | ||||
DELECLUSE Theo (1997/23 ans) FRA [832327] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.81 | 1186 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1216 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1162 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1155 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1150 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1113 pts | ||||
DESCHAMPS Jeanne (2008/12 ans) FRA [2781703] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 60 pts | |||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.39 | 186 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 93 pts | |||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.97 | 357 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 418 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.41 | 176 pts | ||||
DOEPPER Sandry (2002/18 ans) FRA [1361704] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.51 | 700 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.37 | 513 pts | ||||
DROIN Erwann (2003/17 ans) FRA [1591416] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.48 | 812 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.47 | 920 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 883 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1042 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1026 pts | ||||
DUPAS Emilien (2006/14 ans) FRA [2575653] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.81 | 579 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.19 | 514 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.16 | 531 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 759 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
EL IDRISSI Jihane (2007/13 ans) FRA [2575213] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.44 | 481 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.17 | 485 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 471 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 362 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.20 | 509 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 449 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 736 pts | ||||
GRILLOT Lise (2004/16 ans) FRA [1583685] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 915 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.37 | 774 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 580 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 961 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 979 pts | ||||
GRILLOT Natan (2008/12 ans) FRA [2292437] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.46 | 411 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.47 | 293 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.05 | 289 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.11 | 299 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
GUENIN Lena (2005/15 ans) FRA [1694021] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 792 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 880 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.18 | 710 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.15 | 840 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 785 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1087 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 961 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
JEANNAUX Louna (2008/12 ans) FRA [2781429] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.96 | 372 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 298 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.20 | 479 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 534 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.38 | 160 pts | ||||
JOLIMET Enza (2006/14 ans) FRA [1694049] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.82 | 664 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 553 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.24 | 587 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 381 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 278 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.55 | 622 pts | ||||
JOLIVEL Lilou (2007/13 ans) FRA [2126299] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.51 | 737 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.01 | 689 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 631 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.02 | 698 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 793 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 736 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 688 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 748 pts | ||||
KENDRI Ayoub (2006/14 ans) FRA [2126311] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.50 | 410 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.50 | 342 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.26 | 282 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
KOURTEV Léa (2006/14 ans) FRA [3123617] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.28 | 489 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.81 | 228 pts | ||||
LAPEROTTE Vianney (2007/13 ans) FRA [2575385] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.17 | 467 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.51 | 260 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.58 | 271 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.36 | 251 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
LEGRAND Marion (2007/13 ans) FRA [2126493] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.08 | 546 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 449 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.93 | 530 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.98 | 507 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 457 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 326 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 510 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 502 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 793 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 736 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 688 pts | ||||
MARTIN Pablo (2005/15 ans) FRA [2783375] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MERHEB Zoé (2004/16 ans) FRA [1589391] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 777 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.58 | 798 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.32 | 663 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 738 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.65 | 760 pts | ||||
MERY Axel (2007/13 ans) FRA [2353819] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.72 | 373 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.44 | 358 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 759 pts | ||||
MERY Ewan (2004/16 ans) FRA [1821757] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.17 | 719 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.87 | 735 pts | ||||
MEZIANE Rayan (2007/13 ans) FRA [2575291] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.17 | 305 pts | ||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.18 | 333 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.27 | 312 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
MICHELET Yann (2006/14 ans) FRA [2945029] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.64 | 325 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.52 | 235 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.31 | 348 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.73 | 147 pts | ||||
MILOT Lexane (2005/15 ans) FRA [2126499] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.10 | 554 pts | ||||
MONORY Romeo (2002/18 ans) FRA [1494747] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 978 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1059 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.86 | 973 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1155 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1150 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 961 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 979 pts | ||||
MOUNY Yanis (2004/16 ans) FRA [2537045] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.15 | 665 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.03 | 361 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.23 | 510 pts | ||||
MOUSTAADIL Rayane (2008/12 ans) FRA [2126149] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.29 | 148 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.53 | 161 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.18 | 136 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.69 | 70 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.78 | 98 pts | ||||
NICAISE Cecilia (2005/15 ans) FRA [1693545] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.45 | 436 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.45 | 440 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 425 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.56 | 400 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
PATRICE Paul (2006/14 ans) FRA [2945069] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.94 | 524 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.86 | 282 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.51 | 403 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.42 | 244 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.93 | 317 pts | ||||
PORTUGUEZ Michaël (1978/42 ans) FRA [174989] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1026 pts | ||||
PRANDI Enzo (2006/14 ans) FRA [2290967] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.51 | 700 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.33 | 622 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.29 | 562 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 759 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 688 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 748 pts | ||||
PRANDI Ilona (2004/16 ans) FRA [2111563] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.64 | 620 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 604 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.22 | 567 pts | ||||
PRIEUR Rémi (2004/16 ans) FRA [2111567] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.31 | 547 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.27 | 443 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.53 | 649 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
RADET Zoé (2002/18 ans) FRA [1766064] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.33 | 996 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.46 | 899 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 811 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.09 | 672 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.88 | 969 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1087 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
RAHMANI Lina (2007/13 ans) FRA [2945239] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.12 | 254 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 140 pts | |||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.25 | 212 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.69 | 254 pts | ||||
45e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.21 | 213 pts | ||||
RAMANANTSOA Maxence (2003/17 ans) FRA [2313021] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.06 | 1038 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.02 | 996 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1155 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1150 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 961 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
ROBERT Eléa (2006/14 ans) FRA [2291025] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.11 | 760 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.10 | 643 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.47 | 529 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 439 pts | |||||
ROSSIGNOL Zelie (2007/13 ans) FRA [1821557] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.31 | 585 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 505 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.74 | 537 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 793 pts | ||||
SANCHEZ Elisa (2006/14 ans) FRA [2575585] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.12 | 407 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.59 | 401 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.22 | 411 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 490 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 474 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.67 | 262 pts | ||||
SEGUIN Thomas (2004/16 ans) FRA [1701863] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.01 | 940 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.39 | 875 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1155 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1150 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1074 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1113 pts | ||||
SIMONIN Théa (2006/14 ans) FRA [2834393] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.97 | 371 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 335 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 382 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.89 | 148 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.43 | 334 pts | ||||
TEBBAKH-ANCEL Sasha (2008/12 ans) FRA [3085415] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.90 | 261 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 245 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.59 | 338 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 414 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.07 | 144 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.39 | 236 pts | ||||
THOUVIOT Pauline (2006/14 ans) FRA [2291163] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 234 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.61 | 401 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.22 | 478 pts | ||||
VERDONCK Florène (2006/14 ans) FRA [2290979] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 767 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.17 | 726 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 747 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.35 | 674 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 685 pts | |||||
VILLEMINOT Jules (2004/16 ans) FRA [1591457] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.21 | 856 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1042 pts | ||||
YILMAZ Myriam (2006/14 ans) FRA [1821565] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.32 | 487 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.43 | 415 pts | ||||
ZAKARI Adam (2007/13 ans) FRA [2575589] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.88 | 316 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.95 | 309 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.71 | 366 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.73 | 321 pts | ||||
ZERDOUK Benjamin (2004/16 ans) FRA [2537111] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.07 | 617 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.79 | 687 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP