Titre original : Championnats Départementaux
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 12 Janvier 2020
Filtres
36 (49.32 %)
1 (1.37 %)
33 (45.21 %)
3 (4.11 %)
DAUPHINS SECTION PALOISE | ||||||||
BIZIERE Tessa (2004/16 ans) FRA [1489128] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.66 | 889 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 856 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 837 pts | |||||
BOMBRE Théo (2001/19 ans) FRA [1289609] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.68 | 979 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
BOULANGER Illan (2003/17 ans) FRA [1261505] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1059 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
BOURBIER Abigail (2005/15 ans) FRA [3123641] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.81 | 511 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.19 | 521 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.22 | 380 pts | ||||
COSTE Vianne (2006/14 ans) FRA [2008999] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.00 | 506 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 633 pts | |||||
COURREGES Chloé (2006/14 ans) FRA [2001849] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
CROUSEILLES Baptiste (2004/16 ans) FRA [2076475] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.06 | 992 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1058 pts | ||||
INNES Amélie (2004/16 ans) GBR [1563148] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.80 | 982 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
KIELAR Rémi (2003/17 ans) FRA [1489535] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.57 | 911 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
LARQUIER Amaury (2004/16 ans) FRA [1801629] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.13 | 1035 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.80 | 971 pts | ||||
LELONG Antonin (2003/17 ans) FRA [1615625] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
LEMONNIER Cloé (2006/14 ans) FRA [1746616] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.21 | 590 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.10 | 421 pts | ||||
MARIETTE Eva (2004/16 ans) FRA [1669796] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.41 | 881 pts | ||||
MAZEYRIE Arthur (2005/15 ans) FRA [1437695] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.13 | 685 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
MAZEYRIE Heïdi (2003/17 ans) FRA [1287092] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.03 | 1016 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.58 | 1100 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.33 | 1002 pts | ||||
ORMES Lou (2004/16 ans) FRA [1287098] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.42 | 530 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.31 | 584 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.27 | 306 pts | ||||
POMMÉ Manon (2005/15 ans) FRA [3258013] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 991 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
REYNOUARD Dimitri (2004/16 ans) FRA [2048417] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.06 | 833 pts | ||||
VARICHON Antoine (1999/21 ans) FRA [1524148] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP