Titre original : Interclubs TC 56 - District A
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Club : Auray, Baud, Caudan, Locminé, Lorient, Pontivy, Ploemeur
Filtres
18 (47.37 %)
----
12 (31.58 %)
8 (21.05 %)
AURAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 562 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
BEAUDART Louane (2006/14 ans) FRA [2889881] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 293 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 400 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 668 pts | ||||
BROUSSEAU Eric (1965/55 ans) FRA [1310253] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 747 pts | ||||
CHAIZE Corentin (2007/13 ans) FRA [2618247] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 501 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 747 pts | ||||
CLUZEAU Anouk (2007/13 ans) FRA [3075199] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 351 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 668 pts | ||||
DELAFOSSE Kyllian (2003/17 ans) FRA [1593077] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 891 pts | ||||
DELAHAYE Jeanne (2006/14 ans) FRA [1881019] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 331 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 400 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 562 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 668 pts | ||||
DUBOS Victor (2006/14 ans) FRA [2168981] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.39 | 590 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 891 pts | ||||
EVANO Ambre (2005/15 ans) FRA [2677403] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 257 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 668 pts | ||||
HEMERY Pierre (1998/22 ans) FRA [3322247] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 501 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 747 pts | ||||
LE BAQUER Anthony (1990/30 ans) FRA [2797259] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 501 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 747 pts | ||||
LE BOULLEC Jade (2004/16 ans) FRA [3016915] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 562 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 668 pts | ||||
LE COUVIOUR Inès (2004/16 ans) FRA [1749883] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 539 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 400 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 562 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 668 pts | ||||
LE COUVIOUR Theo (1998/22 ans) FRA [1479628] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 842 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 891 pts | ||||
LE GOFF Eden (2005/15 ans) FRA [2525451] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 842 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 891 pts | ||||
LE GOUEDEC Chloe (2004/16 ans) FRA [2697953] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 312 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
LE ROL Paolo (2008/12 ans) FRA [2889879] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 747 pts | ||||
LECLERCQ Lucas (2004/16 ans) FRA [1749893] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 891 pts | ||||
LIONS Malo (2002/18 ans) FRA [1628871] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 891 pts | ||||
MAHEO Yann (2002/18 ans) FRA [1813419] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 891 pts | ||||
PETRAU GAY Edgar (2005/15 ans) FRA [2387755] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 491 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 747 pts | ||||
PETRAU GAY Eloïse (2007/13 ans) FRA [2387753] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 386 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 400 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 668 pts | ||||
PRONO Gerald (1970/50 ans) FRA [2124887] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.78 | 369 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 491 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 747 pts | ||||
RANO Aïlis (2008/12 ans) FRA [2598675] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.15 | 252 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 668 pts | ||||
RAULT Lila (2006/14 ans) FRA [2387757] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 559 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 562 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 668 pts | ||||
THOMAS Erwan (1979/41 ans) FRA [1702128] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 891 pts | ||||
THOMAS Killian (2007/13 ans) FRA [2598679] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 491 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 747 pts | ||||
THOMAS Stephane (1980/40 ans) FRA [1446394] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 491 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 747 pts | ||||
VALO Maxence (2008/12 ans) FRA [2696059] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 891 pts | ||||
VITTECOQ-WOLFF Frederic (1980/40 ans) FRA [57160] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 501 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 747 pts | ||||
ZALO Kerrian (2003/17 ans) FRA [1647703] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 891 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP