Titre original : Interclubs TC 56 - District A
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Club : Auray, Baud, Caudan, Locminé, Lorient, Pontivy, Ploemeur
Filtres
32 (42.67 %)
----
26 (34.67 %)
17 (22.67 %)
LORIENT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 297 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 511 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 296 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
ANDRE Killian (2003/17 ans) FRA [2558245] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 287 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 660 pts | ||||
BAGUET--DOLLAT Santi (2007/13 ans) FRA [2909047] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.20 | 379 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 401 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 740 pts | ||||
BARBOT Simon (2007/13 ans) FRA [3219401] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 740 pts | ||||
BEDON Clarisse (2008/12 ans) FRA [3219447] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 196 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 647 pts | ||||
BELORY Lucie (2008/12 ans) FRA [1870345] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 360 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 296 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 525 pts | ||||
BLEUNVEN Maxence (2007/13 ans) FRA [2481629] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 378 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 660 pts | ||||
BOUTET Anais (1993/27 ans) FRA [1103871] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 272 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 647 pts | ||||
BOVI Stéphane (1973/47 ans) FRA [227668] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 287 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 660 pts | ||||
BROUDEUR Claude (1970/50 ans) FRA [873213] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 378 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 660 pts | ||||
CALVAR Gaëtan (1995/25 ans) FRA [843313] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 401 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 740 pts | ||||
CARGOËT Sophie (1976/44 ans) FRA [1922317] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 793 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 970 pts | ||||
CHEROT Romain (2007/13 ans) FRA [2689761] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 401 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 740 pts | ||||
CORDEROCH Rose (2009/11 ans) FRA [2900689] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 180 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 296 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 525 pts | ||||
CRUSSON Enéa (2005/15 ans) FRA [1638550] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.55 | 824 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 861 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 970 pts | ||||
CRUSSON Youen (2009/11 ans) FRA [2260923] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 336 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 584 pts | ||||
DAHMANI Alicia (2008/12 ans) FRA [2127759] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 296 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 525 pts | ||||
DAHMANI Merina (2007/13 ans) FRA [2127761] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 511 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 647 pts | ||||
DECOURT Mathéo (2005/15 ans) FRA [1602526] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 579 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 740 pts | ||||
DOLMETTA Victoria (2002/18 ans) FRA [1391388] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 861 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 970 pts | ||||
FERTALA Telma (2009/11 ans) FRA [3219567] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 219 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 272 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 647 pts | ||||
FOREST Tristan (2007/13 ans) FRA [2836817] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 740 pts | ||||
FOREST Yannis (2006/14 ans) FRA [1668146] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 584 pts | ||||
GALLOIS Anaïs (2005/15 ans) FRA [1994091] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 861 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 793 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 970 pts | ||||
GOT Quentin (2008/12 ans) FRA [2501023] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 336 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 584 pts | ||||
GREZE Renaud (1980/40 ans) FRA [2961601] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 378 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 660 pts | ||||
GUILLEMOT Christian (1962/58 ans) FRA [2961617] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 584 pts | ||||
GUILLEMOTO Arman (2008/12 ans) FRA [2917355] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.94 | 105 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 584 pts | ||||
GUILLERM William (1988/32 ans) FRA [2805659] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 584 pts | ||||
HANO Robin (2005/15 ans) FRA [2481699] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 579 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 740 pts | ||||
HERVIER Hugo (2009/11 ans) FRA [2124861] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 584 pts | ||||
HERVIER Romain (2007/13 ans) FRA [2008495] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.52 | 249 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 660 pts | ||||
LAGADEC Matis (2004/16 ans) FRA [2890603] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 435 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 584 pts | ||||
LE BOUILLE Loic (2003/17 ans) FRA [2481749] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 336 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 584 pts | ||||
LE BOURSICO Bleuenn (2008/12 ans) FRA [2828759] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 251 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 511 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 647 pts | ||||
LE MOUELLIC Charlotte (2008/12 ans) FRA [2716679] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 203 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 511 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 647 pts | ||||
LE NY Leelou (2007/13 ans) FRA [2689795] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 120 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 296 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 525 pts | ||||
LE POUEZARD Victor (2003/17 ans) FRA [2738069] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 579 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 740 pts | ||||
LE VIAVANT-LECACHEUR Celia (2008/12 ans) FRA [2689807] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 25 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 525 pts | ||||
LEROUX Camille (1998/22 ans) FRA [3219617] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 272 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 647 pts | ||||
LESIRE Louise (2007/13 ans) FRA [2127795] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 970 pts | ||||
LORLEACH Aurelien (1979/41 ans) FRA [2610321] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 401 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 740 pts | ||||
MARTIN Montaine (2008/12 ans) FRA [2481773] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 297 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 525 pts | ||||
MASSAI Lina (2008/12 ans) FRA [2470463] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.21 | 238 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 647 pts | ||||
MASSAI Sonia (2008/12 ans) FRA [2481783] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.80 | 243 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 525 pts | ||||
METTIER Agathe (2007/13 ans) FRA [2689889] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 391 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 297 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 525 pts | ||||
MONTANARI Lilou (2007/13 ans) FRA [2689729] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 295 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 297 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 525 pts | ||||
NKOURISSA NKODIA Gemima (2005/15 ans) FRA [1946507] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 203 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 511 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 647 pts | ||||
PESSEL Quentin (2008/12 ans) FRA [2470643] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 287 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 660 pts | ||||
PIASECKI Jade (2004/16 ans) FRA [1537566] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 970 pts | ||||
QUELEN Aelig (2008/12 ans) FRA [2689817] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 236 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 297 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 525 pts | ||||
QUINIOU Agathe (2003/17 ans) FRA [1269144] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 810 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 793 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 970 pts | ||||
RAFFIN Philippe (1955/65 ans) FRA [2552247] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 660 pts | ||||
RANNOU Alan (2007/13 ans) FRA [2127803] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 287 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 660 pts | ||||
RANNOU Olivia (2003/17 ans) FRA [2038611] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 861 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 793 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 970 pts | ||||
RENOUF Morgane (1985/35 ans) FRA [2514141] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 272 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 647 pts | ||||
RIO Hugo (2006/14 ans) FRA [3087241] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 579 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 740 pts | ||||
SIMON Jules (2005/15 ans) FRA [1785023] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 378 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 660 pts | ||||
VIDAMENT Mélodie (2003/17 ans) FRA [1900297] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 645 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 970 pts | ||||
ZELLOUFI Mostapha (2004/16 ans) FRA [1841139] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 336 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 584 pts | ||||
ZOUARI Lina (2006/14 ans) FRA [1653029] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 546 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 970 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP