FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - NOUVELLE-AQUITAINE - EYSINES (FRA)
Titre original : Championnats Interclubs - Poule A - 33
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 10 Novembre 2019 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
5 (20 %)
----
19 (76 %)
1 (4 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
US LE BOUSCAT
Liste des relais
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.62 974 pts MPP : 01:55.74 le 07/12/2008
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.03 979 pts MPP : 01:04.94 le 20/10/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:50.13 909 pts MPP : 02:28.17 le 02/12/2006
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.44 894 pts MPP : 01:18.54 le 31/01/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
1. BANA Quentin (1993/27 ans) FRA [883072]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.24 814 pts MPP : 02:23.51 le 27/11/2010
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
2. CESAIRE Chloé (2006/14 ans) FRA [1942229]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.15 718 pts MPP : 02:53.10 le 20/10/2019
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:50.13 909 pts MPP : 02:28.17 le 02/12/2006
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
3. CORMONT Titouan (2002/18 ans) FRA [2106391]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.39 715 pts MPP : 02:33.68 le 20/10/2019
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
4. DE FOLIE Mateo (2000/20 ans) FRA [456974]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.21 928 pts MPP : 01:16.58 le 10/11/2018
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:23.03 979 pts MPP : 01:04.94 le 20/10/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
5. DEMARBRE Matthieu (2003/17 ans) FRA [1887247]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.45 645 pts MPP : 03:13.48 le 20/05/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
6. DERANLOT Eva (1992/28 ans) FRA [648648]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.53 917 pts MPP : 02:27.30 le 12/12/2009
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:50.13 909 pts MPP : 02:28.17 le 02/12/2006
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:08.44 894 pts MPP : 01:18.54 le 31/01/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
7. EHRET Eve (2002/18 ans) FRA [1591529]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.78 779 pts MPP : 03:09.51 le 10/11/2018
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:50.13 909 pts MPP : 02:28.17 le 02/12/2006
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:08.44 894 pts MPP : 01:18.54 le 31/01/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
8. GARGASI Louna (2001/19 ans) FRA [1736118]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.43 612 pts MPP : 01:13.82 le 19/05/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
9. GARGASI Stella (2005/15 ans) FRA [1736119]
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:08.44 894 pts MPP : 01:18.54 le 31/01/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
10. LAINE Marie-Pauline (2004/16 ans) FRA [1927455]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.18 729 pts MPP : 01:32.76 le 03/02/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
11. MARQUIS-MARCELLIN Clémentine (2002/18 ans) FRA [1691108]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.19 855 pts MPP : 05:03.76 le 26/11/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:50.13 909 pts MPP : 02:28.17 le 02/12/2006
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:08.44 894 pts MPP : 01:18.54 le 31/01/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
12. OLIVAUX Edouard (1990/30 ans) FRA [358527]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 1003 pts MPP : 00:52.38 le 23/12/2012
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:36.62 974 pts MPP : 01:55.74 le 07/12/2008
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:23.03 979 pts MPP : 01:04.94 le 20/10/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
13. PARIENTE Pauline (2008/12 ans) FRA [1431964]
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.15 467 pts MPP : 01:40.35 le 25/05/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
14. PAVLOVSKY Arthur (2001/19 ans) FRA [1736348]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.62 745 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
15. PICOCHE-FRANCIOSA Matthieu (1998/22 ans) FRA [1504484]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.82 730 pts MPP : 01:14.45 le 19/05/2019
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:36.62 974 pts MPP : 01:55.74 le 07/12/2008
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
16. POUSSARD FAUTRIER Cyrille (2008/12 ans) FRA [1297971]
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.99 544 pts MPP : 03:36.72 le 03/11/2019
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
17. REBY Thibault (1990/30 ans) FRA [152485]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.34 1011 pts MPP : 04:01.38 le 06/12/2008
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:36.62 974 pts MPP : 01:55.74 le 07/12/2008
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:23.03 979 pts MPP : 01:04.94 le 20/10/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
18. ROSCOP Cécile (1991/29 ans) FRA [238943]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.24 827 pts MPP : 01:09.51 le 04/12/2005
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:21.80 961 pts MPP : 00:29.62 le 17/06/2017
19. SEURIN Alexandre (1990/30 ans) FRA [503584]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.35 872 pts MPP : 01:02.10 le 23/12/2007
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
20. VETTER Etienne (1989/31 ans) FRA [184806]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.86 895 pts MPP : 02:09.68 le 08/05/2009
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:36.62 974 pts MPP : 01:55.74 le 07/12/2008
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:23.03 979 pts MPP : 01:04.94 le 20/10/2012
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:27.18 1071 pts MPP : 00:24.59 le 10/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page