Titre original : Championnat régional d'été - LORRAINE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Juin 2009
Filtres
23 (41.07 %)
1 (1.79 %)
32 (57.14 %)
----
CN EPINAL | ||||||||
BUDYNSKI Nicolas (1993/16 ans) FRA [493762] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 976 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 998 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 936 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 896 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.02 | 972 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.40 | 951 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 938 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 953 pts | |||||
FERREIRA Justine (1995/14 ans) FRA [493586] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 980 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 980 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1019 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 795 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 831 pts | |||||
LOUGHIN Clara (1986/23 ans) FRA [101873] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1144 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.56 | 1161 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.66 | 1156 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1133 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1081 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1011 pts | |||||
MEA Florian (1993/16 ans) FRA [809013] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 798 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 864 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 882 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 902 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 755 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 807 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 817 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 809 pts | |||||
MORANT Thibaut (1993/16 ans) FRA [539903] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1065 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 911 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 882 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 942 pts | |||||
MUNIER Meryl (1993/16 ans) FRA [809012] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 833 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 836 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 909 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 828 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 798 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 794 pts | |||||
PETITGENET Antoine (1992/17 ans) FRA [607542] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1059 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 999 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1060 pts | |||||
PIERRAT Jérôme (1993/16 ans) FRA [607537] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.69 | 948 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 968 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 946 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 946 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.55 | 1062 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.94 | 1040 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 940 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 893 pts | |||||
PIERREL Mélanie (1992/17 ans) FRA [387127] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 967 pts | |||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.33 | 970 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 976 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:39.43 | 979 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.87 | 959 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 989 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 974 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 892 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 900 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 865 pts | |||||
RECEVEUR Mathilde (1995/14 ans) FRA [977593] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1072 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1008 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1039 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1020 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 972 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:31.27 | 1101 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.34 | 1098 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 1039 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1054 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 1046 pts | |||||
SAYER Thomas (1992/17 ans) FRA [708996] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 968 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1074 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1009 pts | |||||
VIANT Claire (1994/15 ans) FRA [922335] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 929 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:35.06 | 897 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 952 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 933 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 985 pts | |||||
VINCIARELLI Romane (1994/15 ans) FRA [808999] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 1040 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1025 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 997 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 1038 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 899 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 1047 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 970 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 967 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP